Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Saltovchanka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как удалить веснушки 19-ое октября 2011   23:32  >
Веснушками являются пигментные пятна овальной или круглой формы. Зачастую они появляются на лице, плечах, спине, руках и на груди. Летом они становятся ярче и больше, а зимой бледнеют или вообще исчезают. Многих веснушки украшают, ну а для тех, кто хочет от них избавиться, существуют несколько методов удаления.


Веснушки можно отбелить. Для этого помогут некоторые растения – одуванчик, петрушка, хрен, лимон и огурец. Все они обладают отбеливающим эффектом. Крема и мази, где в составе есть такие компоненты, продаются в аптеках. Можно удалить веснушки в домашних условиях.

Чтобы удалить веснушки, необходимо протирать места огуречным соком, либо сделать и наносить маску из протертого огурца. Маска из лимонного сока тоже очень хорошо помогает. Только не стоит злоупотреблять этим методом, так как может быть ожег кожи. Отличное средство от избавления веснушек – маска из смородины, клубники или помидора. Есть проверенный и старинный способ удаления веснушек – пищевая сода смешивается с соком лимона, полученной массой протирается кожа при помощи ватного диска. Это отличное средство сделает веснушки менее заметными.

Есть еще замечательный способ – протирать лицо кефиром, простоквашей или перекисью водорода. Сок морковки и грейпфрута тоже отбеливает кожу. А с добавлением лимонного сока эффект будет лучше.



Белок прекрасно избавляет от веснушек. Его необходимо взбить до пены и постепенно добавлять лимонный сок (не больше, чем 1 ч.л.). Затем при помощи кисточки нанести на лицо и дать высохнуть. Нанести еще слой, подождать минут 20 и смыть водой. Эта маска не только отбеливает, но и разглаживает кожу.

Можно сделать примочки, используя мякоть дыни, точнее ее отвар. Применить можно даже репчатый лук. Его соком или разрезом луковицы необходимо протирать места с веснушками утром и вечером. Затем смазать сметаной, подождать минут 10 и смыть водой.

Но, к сожалению, избавиться от веснушек полностью практически невозможно. Нужно соблюдать режим питания и предотвращать их возникновение. Для этого необходимо в летнюю солнечную погоду носить очки и не пренебрегать солнцем, а также употреблять больше пищи, где много витамина С. Витамин С тоже является отбеливающим средством.

Перед всеми этими процедурами необходимо поговорить с врачом-косметологом.
womanstreet.ru


 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

11-ое июля 2012   15:25
Я свои веснушки тоже и лимоном, и петрушкой мазала, и кефирные маски делала. Действительно светлело лицо, но буквально на пару дней. Считаю, что в этом нужны средства посерьезней. Я нашла в аптеке крем , он так и называется ОТбеливающий российской серии «До и После». Вот от него эффект вообще отличный, действует конечно не сразу, но после 2 недель применения веснушки у меня совсем пропали
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика