Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Day-dream

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Про срывы 22-ое июля 2012   16:18  >
"Неудача - лучший путь к успеху".

Не важно, сколько у тебя было неудач. Главное - какой итог.

Впереди ещё много лет жизни - будут встречаться удачи и провалы, взлёты и падения.

Некоторые люди относятся к похудению, как к борьбе. Обычно они поступают так, потому что приняли для себя стратегию "всё или ничего", где результат может быть только идеальным. И вот когда такие люди сталкиваются с чем-нибудь, что не на 100% успешно и идеально, они начинают паниковать и убеждать себя в том, что всё кончено. Затем они возвращаются к старым привычкам и прежнему образу жизни, и всё начинается сначала.

Внимание: так делать не надо! Здоровая жизнь - процесс постоянного обучения и совершенствования. Жизнь не всегда такая, какой представляется нам. В твои планы всегда может закрасться непредвиденное событие. Диетические неудачи могут быть самые разные. Знакомые ситуации?

"Мой размер просто застыл - никак не хочет уменьшаться. Не знаю что делать" "Всё! Такой образ жизни меня достал!" "Все выходные ел(а) гамбургеры и пончики. Всё плохо!" "Мне это не под силу. Хватит. Закончу на этом" "Ну, почему я заболел(а) именно сейчас." "Не могу поверить, что потянул(а) ногу на тренировке. Что теперь делать?"

Ты меняешь свой образ жизни в сторону здоровья и оптимального веса - теперь ты можешь позволить себе думать по-другому. Вместо постоянного ожидания идеального результата сосредоточься на ошибках и старайся получить максимальную отдачу.

ДиетаОнлайн предлагает тебе делать так:

Позитивное отношение
Научные исследования подтвердили, что оптимисты достигают больше целей, чем пессимисты. Оптимист видит больше хорошего не потому, что он более удачлив, а потому что он способен продолжить начатое дело (или начать его заново). Позитивное отношение позволяет реально оценивать проблемные ситуации. Неудача - это не кирпичная стена, по которой необходимо залезть или просто остановиться. Проблема - это, скорее, ворота, около которых придётся остановиться, подумать, открыть их и пойти дальше.



Доверяй своей программе
Наверняка, у тебя ушло не мало времени на разработку твоего плана диеты. В твоём плане есть все шаги, которые помогут тебе достичь цели. Тебе уже давно понятно, что похудеть вполне реально - это только вопрос времени. Всё верно! И даже если с тобой приключилась неудача или возникла неожиданная проблема, не волнуйся - просто продолжай придерживаться своего плана. Если ты научишься ездить на велосипеде, то уже никогда не забудешь, как это делается.



Верь в себя
Да, дисциплина - это тяжело. Но постой - большая часть нашей программы уже позади и ты обладаешь всеми необходимыми знаниями и навыками, чтобы развивать в себе здоровые привычки и здоровое отношение к жизни. Если что-то пошло не так, не надо злиться и ругать себе, просто скажи: "Я могу это сделать. Я этого достойна (достоин)". В конце концов, остальным остаётся только мечтать о том, что ты уже сделал(а).

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика