Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Brin

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< худеем с имбирем 20-ое сентября 2012   8:56  >
1. Рецепт приготовления имбирного чая для того, чтобы похудеть. Итак, как мы уже знаем, в качестве средства для похудения имбирь чаще всего используется в виде чая. Для того, чтобы достичь необходимого результата, имбирный чай необходимо пить ежедневно, в течение всего дня. Рецептов приготовления чая на корне имбиря довольно много, но все они отличаются лишь мелкими, незначительными деталями, а основным ингредиентом, разумеется, будет имбирный корень. Понадобится небольшой его кусочек, который необходимо хорошенько промыть под проточной водой. Затем перетереть его на мелкой терке так, чтобы получилось около 2 ст.л. тертого имбирного корня. Этого количества будет достаточно для приготовления имбирного чая на весь день. Поместить все в небольшую кастрюлю, добавить сок одного лимона, 1 ст.л. натурального меда, залить кипятком, укутать полотенцем и поставить настаиваться в течение 1 часа. По прошествии указанного времени его можно пить, весь объем употребить за день, а наутро приготовить очередную дневную порцию.

2. Нюансы и правила правильного употребления имбирного чая для похудения. Тем людям, кто давно искушен в вопросах похудения и, возможно, прибегал ранее к помощи полезного имбиря, можно делать все так, как описано выше. Однако в тех случаях, когда человек впервые собирается попробовать подобный метод похудения, необходимо учитывать ряд довольно важных моментов. Для начала следует начать с небольшого количества выпиваемого имбирного чая для похудения в день: достаточно будет ½ стакана. С течением времени количество выпиваемого напитка нужно будет увеличивать постепенно, вплоть до того времени, пока объем не составит 2 л в сутки, на этом необходимо остановиться. В тех случаях, когда человек страдает ожирением и имеет очень большое количество лишних килограммов, имбирный чай можно заваривать более крепким.

3. Имбирный корень и другие продукты, оптимально совместимые для похудения. Для того чтобы процесс удаления лишнего веса шел более активно, в имбирный чай полезно добавлять некоторое количество чеснока. Свойства имбирного корня и чеснока во многом схожи, они прекрасно дополняют друг друга, эти два ингредиента способствуют усилению обменных процессов, ускоряют пищеварение. Имбирный чай с добавлением чеснока готовится по описанному выше рецепту, плюс в него добавляется 2 головки чеснока, почищенного и мелко нарезанного. Следует учесть, что в этом случае лучше всего имбирь не натирать на терке, а порезать небольшими тонкими кружочками. Еще один способ применения имбиря для похудения – это сделать из него салат с добавлением сельдерея и апельсиновой цедры, можно добавлять лимон и свеклу, а также морковь. Заправлять такой салат необходимо небольшим количеством оливкового масла.

4. Результаты применения имбирного корня в качестве средства для похудения. Необходимо запастись терпением – процесс не отличается быстротой, и результаты становятся заметны примерно через 1,5-2 мес. ежедневного употребления имбиря в пищу. Зато этот способ сбросить вес довольно безопасен, даже полезен для организма. За год, постепенно, можно избавиться от 10-15 кг не сильно ограничивая себя в питании, исключив лишь сладкое, жирное и жареное.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика