Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт BellaZerkalo

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Вот так выглядит рейтинг низкокалорийных, и весьма полезных продуктов питания: 30-ое ноября 2012   16:25  >


1. Морковка, содержащийся в ней каротин очень хорошо усваивается организмом, тем самым оберегая человека от близорукости. А также морковка – это залог чистой кожи и здоровых блестящих волос.

2. Бананы, являются главным источником серотонину - гормона счастья, а также фосфора, который поможет человеку плодотворно думать. Известно, что банановый аромат поможет "убить" аппетит.

3. Оливки – насыщены полезными жирными кислотами, что наилучшим образом помогут сжечь холестерин. Они способны бороться с нежелательным весом и дряблой, обвисшей кожей.

4. Огурцы, оптимально соотносят в себе цинк, протеин и кальций. "Зеленые" считаются идеальным продуктом, что обеспечивает здоровые и крепкие ногтевые пластины.

5. Шоколад имеет в себе много антиоксидантов, которые содержатся в масле какао. Он заставляет иммунную систему заработать на все 100 процентов. Известно, что шоколад будет не просто вкусным лакомством, но еще и очень полезным продуктом, что помогает в работе головного мозга.

 
Diet-Баллов: 2776
diet-почта

1-ое декабря 2012   2:58
Спорная информация..... Бета-каротин усваивается нашим организмом только в сочетании с жирами, это один момент. Второй момент, не знаю кому аромат банана помогает убить аппетит, у меня как раз все наоборот - аппетит просыпается "звериный")) Оливки, согласна, весьма полезный продукт - богаты полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами и микроэлементами. Они Помогают держать в норме уровень холестерина, но при условии, что Вы их употребляете ежедневно (10 шт. плодов или 1ч.л. оливкого масла). О том, что огурцы содержат протеин вообще первый раз слышу! Огурец способствует усвоению белковой пищи, это да, но ведь это разные вещи! Плюс огурцов еще в их низкой калорийности - всего 13 Ккал на 100 г! Ну, и калия в них содержится много. Всё. Про шоколад... Так то оно так, вот только калорийность шоколада не низкая (как заявлено в названии статьи), а очень высокая - около 550 Ккал на 100 г!
 
Diet-Баллов: 59042
diet-почта

1-ое декабря 2012   12:12
еще какая спорная) я, например, оливки есть не буду, даже если мне за это заплатят, а вместо шоколада употребляю какао-порошок низкой жирности. Кстати запах свежего банана на аппетит не влияет у меня никак, а вот печеный отбивает вообще желание есть (хотя я люблю печеные бананы), а если еще и с корицей так и вовсе напрочь голод снимается. Ну, эмоциональный.
 
Diet-Баллов: 7479
Город: Беларусь
diet-почта

1-ое декабря 2012   12:52
Полностью Вас поддерживаю.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика