Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Улька

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Обертывания 2-ое апреля 2009   21:27  >
Обертывания - что выбрать?

Целлюлит – неприятность, с которой встречаются женщины любых возрастов и комплекций. И если целлюлит 1 и 2 степени сдается на милость разного рода активных антицеллюлитных компонентов без особого труда, то апельсиновая корка 3 и 4 степени требует уже комплексной терапии.

Однако, регулярный уход вполне может предотвратить появление целлюлита или же устранить его первые проявления. Раз в неделю разогревающие скрабы и массаж в проблемных зонах, стабильная физическая нагрузка, сбалансированное питание и курс обертываний раз в полгода поистине творят чудеса. Обертывания стимулируют кровообращение, выводят излишки жидкости, решают проблему отеков, растяжек, хрупкости сосудов и обвисшего контура. Даже красоткам с идеальными бедрами перед выходом на пляж не помешает серия обертываний, поскольку они обладают не только антицеллюлитным эффектом, но и выравнивают тон и рельеф кожи, делают ее упругой, бархатистой, питают и увлажняют.

В прошлый раз, обсуждая рецепты домашних обертываний, мы говорили о том, что для этой процедуры в основном используют полиэтиленовую пленку. Однако, применяют также эластичные бинты и льняные салфетки, которые пропитывают в антицеллюлитных смесях.

По поводу пленки стоит внести небольшое дополнение – косметологи утверждают, что при любых видах обертываний (домашних или салонных) гораздо эффективнее использовать специальную пленку , поскольку она позволяет коже дышать и также обладает способностью к самостягиванию. За счет большего давления на кожу улучшается проникновение оберточной смеси. Такую пленку можно приобрести у многих специализированных фирм, я, к примеру, пользуюсь пленкой, которую предлагает профессиональная антицеллюлитная косметика GUAM. Она совсем недорогая и притом достаточно эластичная.

Итак, что же выбрать из обилия антицеллюлитных обертываний?


Шоколадное обертывание делают из специального непищевого шоколада. Плоды какао являются источником магния, минеральных солей, фосфора и кальция, железа, витаминов группы В, провитамина А, а также содержат молекулы с подтягивающими и восстанавливающими свойствами, алкалоиды теобромин и кофеин, помогают укреплять кровеносные сосуды и восстанавливают кровообращение. Шоколад расширяет сосуды, снимает общую раздражительность, питает кожу, смягчает, а также придает оттенок загара. Это обертывание чаще всего используют в теплом виде.


Водорослевые обертывания могут быть как холодными так и горячими, а значит доступны женщинам с варикозом, гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Обертывания с микроионизированными водорослями признаны самыми эффективными. Они значительно уменьшают целлюлитные бугорки, стимулируют обильный отток влаги и дают самый быстрый результат. Профессионалы высоко ценят «талассо» — особый продукт, получаемый из водорослей с повышенным содержанием йода. В сочетании с лечебной глиной активно проявляются его абсорбирующие и заживляющие способности.

Из-за высокого содержания солей и минералов водоросли осторожно используют при заболеваниях мочеполовой системы.


Грязевые обертывания богаты йодом, бромом, селеном, кремнием, биологичестки активными веществами. Они расширяют поры кожи, нейтрализуют токсины, подтягивают кожу, обладают бактерицидным действием, выводят шлаки. Во время процедуры грязевого обертывания расширяются кровеносные сосуды, улучшается микроциркуляция и обмен веществ, активизируется расщепление жировой ткани, замедляются процессы образования соединительной ткани, вследствие чего становятся менее заметны рубцы, шрамы и растяжки. Грязевые обертывания запрещены, если у вас болезни сосудов, тромбофлебит, открытые раны, тяжелые заболевания сердца, заболевания щитовидной железы, заболевания женских половых органов (кисты, миомы). Грязевые обертывания чаще всего применяют в холодном виде, однако иногда встречаются и горячие процедуры.

Например, вещество фанго (чистая вулканическая пыль) пользуется особой популярностью в большинстве западных центров талассотерапии. Фанго обладает свойством долго хранить тепло, благодаря чему в процессе укутывания происходит сначала интенсивный, а затем равномерный приток тепла. В своем составе фанго содержит важные минеральные вещества для мускулов и костей, способствует усилению кровообращения, смягчению болей и обладает расслабляющим эффектом.

Медовое обертывание проводится в сочетании с массажем. Это вспомогательное средство, которое сделает кожу гладкой, удалит ороговевшие частички кожи, нормализует обмен веществ и придаст коже здоровый цвет. Противопоказанием является аллергия на мед.


Как видите, эта привлекательная и удивительная по своей эффективности процедура содержит массу ограничений, поэтому если вы не уверены в возможностях своего организма, обратитесь к профессиональной Азбуке обертываний GUAM или их онлайн-консультанту. Я уверена, что вы найдете там ответы на многие свои вопросы и сможете составить индивидуальную антицеллюлитную программу.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Овсянка без масла на воде
Овсянка 3 ст.л. Вода 150 мл
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика