Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт strom

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Дифрагмальное дыхание 15-ое февраля 2010   18:41  >
Метод заключается всего лишь в особом дыхании, которое сопровождается изотоническими и изометрическими упражнениями для похудения.

Такое дыхание наполняет наши кровеносные сосуды кислородом, который движется по сосудам, сжигая жир. А движется кислород именно туда, где в данный момент находятся в напряжении наши мышцы и связки, потому что нами выполняется то или иное упражнение. А лимфатическая система выводит расщеплённый жир из организма. Вот такая, собственно, суть.

Теперь о дыхании. Может быть, вы слышали о диафрагмальном дыхании? Это совершенно правильное дыхание, которое должно нас сопровождать ежесекундно в течение всей жизни. Дети сразу после своего рождения дышат именно так – диафрагмой. Но, взрослея, мы почему-то забываем это полезное здоровое диафрагмальное дыхание, и начинаем дышать только поверхностно, частью своих лёгких. Когда мы дышим диафрагмой, мы как будто пропускаем воздух глубоко в живот, то есть, наши лёгкие полностью наполняются воздухом. Когда мы выдыхаем также диафрагмой, то весь воздух полностью выходит из лёгких, не застаиваясь. Чем это полезно? При диафрагмальном дыхании массируются лёгкие, внутренние органы брюшной полости, а также кровеносные сосуды наполняются большим количеством кислорода. А кислород, как известно, лучший сжигатель жира.

Итак, диафрагмальное дыхание Бодифлекс.

Запомните, что все вдохи в этом дыхании происходят через нос, а выдохи – через рот. Дыхание состоит из пяти этапов, которые следуют один за другим, не прерываясь.

1. Свободный выдох через рот. Губы сложите трубочкой и выдавите весь воздух из живота, как из мяча.

2. Сильный вдох носом. Настолько сильный и шумный, чтобы вам показалось, что заработал пылесос. Живот при этом максимально выпячиваем вперёд.

3. Резкий выдох через рот с громкий «пах!» до конца. Ни глотка воздуха не должно быть в лёгких.

4. Втянули живот, задержали дыхание на счёт 8. Если тяжело не дышать, сильно сожмите губы, станет легче контролировать себя.

5. Отпустили живот, свободный вдох, можно через рот. Как вам удобней. Воздух со всхлипом ворвётся в ваши лёгкие.

Перед началом занятий обязательно проветрите комнату, чтобы ваши лёгкие наполнялись свежим воздухом, наполненным кислородом. Если сравнить воздух с водой, то вы же не будете нырять в грязную муть болота, а только в чистую прозрачную воду.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Пирог яблочный без муки
яйцо - 1 шт крупа манная - 4 ст. ложки хлопья "геркулес" - 4 ст. ложки яблоки - 4 шт катык - 500 г корица - 1/2 ч. ложки ванилин масло растительное - 5 г сахар - 1 ст. ложка изюм - 1/2 стакана
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика