Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт melodija

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Маски для жирной кожи лица 22-ое января 2011   13:32  >
Маски для жирной кожи эффективно стягивают поры, способствуют нормализации деятельности сальных желез, питают и разглаживают кожу. В их состав входят такие натуральные компоненты, как яичный белок, овощные и фруктовые соки, кисломолочные продукты, отвары лекарственных трав и т. д. Частота применения масок для жирной кожи зависит от их назначения. В большинстве случаев процедуры рекомендуется делать 2 раза в неделю.

Индийская маска:
Эту маску рекомендуется использовать при жирной коже с расширенными порами и морщинами.
1 чайную ложку меда смешать с 1 чайной ложкой теплого молока, 1 чайной ложкой крахмала и 1 чайной ложкой соли. Полученную смесь нанести на очищенное лицо с помощью ватного тампона. Через 10 минут смыть сначала теплой, а затем прохладной водой.

Белковая маска


Белково-овсяная маска


Белок 1 яйца взбить в пену, добавить 1 чайную ложку лимонного сока и 2 чайные ложки молотых овсяных хлопьев. Все ингредиенты смешать до получения однородной массы и нанести смесь на кожу лица. Через 10 минут маску снять с помощью ватного тампона, смоченного в теплой воде, затем ополоснуть лицо холодной водой.
Эта маска хорошо подходит для увядающей пористой кожи.

Белково-медовая маска

Белки 2 яиц смешать с 2 столовыми ложками молотых овсяных хлопьев, 1,5 чайной ложки меда и 0,5 чайной ложки персикового или миндального масла. Массу нанести на кожу лица с помощью кисточки на 10-15 минут. По истечении указанного времени маску смыть теплой водой, затем ополоснуть лицо холодной. Эта маска не только сужает поры, но и питает, увлажняет, очищает и разглаживает кожу.

Белково-яблочная маска

Небольшое яблоко очистить от кожицы, удалить семена и натереть на мелкой терке.
Добавить 1 взбитый яичный белок, хорошо перемешать и нанести массу на кожу лица и шеи на 15 минут. По истечении указанного времени смыть маску теплой водой.

Белково-клубничная маска

Белок 1 яйца взбить в пену, добавить 2-3 размятые вилкой ягоды клубники, перемешать и нанести маску на лицо тонким слоем. Как только смесь начнет подсыхать, нанести второй слой смеси, затем третий. Через 15 минут смыть маску теплой водой.

Маска из яичного белка и хурмы

Белок 1 яйца взбить в пену, добавить 1 столовую ложку мякоти хурмы и перемешать. Маску нанести на кожу лица на 15-20 минут, затем смыть теплой водой и протереть кожу настоем мяты.

Маска из яичного белка и вишневого сока

Белок 1 яйца взбить в пену, добавить 1 чайную ложку вишневого сока и перемешать. Маску нанести на кожу лица на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

Маска из яичного желтка и клюквенного сока

Желток 1 яйца растереть с 1 чайной ложкой клюквенного сока. Маску нанести на кожу лица на 15-20 минут, затем смыть теплой кипяченой водой.

Кефирно-творожная маска

1 столовую ложку творога растереть, добавить 2 столовые ложки кефира, перемешать до однородной массы. Нанести ее на лицо на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

Кефирная маска

С помощью ватного тампона на кожу лица нанести небольшое количество кефира. Выдержать 5 минут, затем смыть маску теплой водой.
Вместо кефира можно использовать простоквашу или другие кисломолочные продукты.

Творожно-травяная маска

Смешать по 1 столовой ложке сухой травы крапивы, тысячелистника, одуванчика и березовых почек, измельчить в ступке или кофемолке. 1 столовую ложку травяного сбора растереть с 1 столовой ложкой творога и 1 чайной ложкой меда. Маску нанести на лицо на 15 минут, затем смыть прохладной водой.

Творожно-медовая маска

2 столовые ложки творога растереть с 0,5 чайной ложки меда, затем добавить 1 яйцо и тщательно взбить массу. Маску нанести на кожу лица на 7 минут, затем смыть теплой водой и протереть кожу кубиком льда.
Такая маска тонизирует кожу и сужает поры.

Творожно-фруктовая маска

2 столовые ложки творога смешать с 2 столовыми ложками любого свежевыжатого фруктового сока и щепоткой соли. Затем нанести на кожу лица тонким слоем, через 5 минут нанести второй слой. Через 2 минуты маску смыть подсоленной прохладной водой.

Кефирно-дрожжевая маска

20 г дрожжей смешать с 2-3 столовыми ложками кефира (масса должна иметь консистенцию густой сметаны). Маску нанести на кожу лица с помощью кисточки. После высыхания смыть теплой водой.
Такая маска эффективно удаляет излишки кожного сала, подсушивает и питает кожу.

Маска из кефира и зеленого чая

5 столовых ложек зеленого чая измельчить в ступке или кофемолке, добавить 3 столовые ложки кефира, хорошо перемешать и нанести приготовленную кашицу на кожу лица. Через 15 минут смыть маску теплой водой.

Маска из кислого молока с льняным маслом


Маска из дрожжей и хрена


Дрожжевая витаминная маска

20 г дрожжей смешать с 1 столовой ложкой сока свежей или кислой капусты и поста-

Маска из кефира с зеленью петрушки и отрубями

0,5 пучка зелени петрушки измельчить, добавить 1 столовую ложку кефира, 1 столовую ложку отрубей и 3-4 капли лимонного сока. Смесь нанести на кожу лица на 7 минут, затем смыть теплой водой.
Данная маска оказывает на жирную кожу успокаивающее воздействие, слегка отбеливает ее и сужает поры.

Дрожжевая маска с салициловым спиртом

15 г дрожжей смешать с салициловым спиртом (1 чайная ложка на 200 мл воды) так, чтобы смесь имела консистенцию густой сметаны. Маску нанести на кожу лица на 15 минут, затем смыть теплой водой.
Данную маску рекомендуется делать 2 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Маска из яблока и картофельного крахмала

Небольшое яблоко очистить от кожицы, удалить семена и натереть на мелкой терке. Добавить 1 столовую ложку картофельного крахмала, перемешать и нанести кашицу на кожу. Через 15 минут смыть маску теплой водой.

Томатно-яичная маска

1 яйцо взбить с 1-2 столовыми ложками томатного сока и нанести смесь на кожу лица и шеи. Через 10-15 минут смыть теплой водой.

Морковная маска

Небольшую морковь вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, смешать с 1 взбитым яичным белком и 1 столовой ложкой муки. Приготовленную массу нанести на кожу лица и шеи на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

Маска из смородины

10-15 ягод красной смородины размять вилкой, добавить 1 столовую ложку картофельного крахмала, хорошо перемешать. Маску нанести на кожу лица на 15 минут, затем смыть прохладной водой.

Маска из белой глины с кефиром

1 столовую ложку белой глины развести кефиром до консистенции густой сметаны. Нанести маску на кожу лица на 10-15 минут, затем смыть теплой водой.

Маска из картофеля с капустным рассолом

Небольшой клубень картофеля очистить, отварить, остудить и размять вилкой. Добавить 1-2 столовые ложки рассола квашеной капусты, хорошо перемешать. Приготовленную смесь нанести на кожу лица на 20 минут, затем смыть теплой водой.
Данная маска избавляет от жирного блеска, сужает поры, предотвращает появление ко-медонов.

Маска из цукини

Молодой цукини натереть на мелкой терке и нанести получившуюся массу на кожу лица. Выдержать 15-20 минут, затем смыть маску прохладной водой.

Клюквенная маска

Белок 1 яйца смешать с 1 столовой ложкой клюквенного сока и 1 столовой ложкой измельченных в кофемолке овсяных хлопьев. Приготовленную массу нанести на кожу лица на 15-20 минут. По истечении указанного времени смыть прохладной водой
10 г дрожжей смешать с 1 столовой ложкой натертого на мелкой терке хрена, добавить 1-2 столовые ложки молока и размешать до однородного состояния. Массу нанести на кожу лица на 5 минут, затем смыть теплой водой.2 столовые ложки кислого молока смешать с 1 столовой ложкой толокна, 0,5 чайной ложки льняного масла, 0,5 чайной ложки соли и 3-4 каплями лимонного сока. Нанести смесь на кожу лица на 10 минут, затем снять с помощью тампона. Кожу протереть тампоном, смоченным в подкисленной лимонным соком холодной воде. Эта маска сужает поры и оказывает на жирную кожу укрепляющее воздействие.
Белок 1 яйца взбить с добавлением 3-4 капель лимонного сока. Нанести маску на кожу лица и шеи на 5 минут, затем смыть прохладной кипяченой водой.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
макароны с сыром
сыр пармезан макароны итальянские
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика