Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт irainmost

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Проблемы с ЖКТ и ещё раз что же делать!? 8-ое апреля 2011   17:00  >
Если с кишечником проблемы, нужно решать. Это мешает худеть и вообще опасно для здоровья. Решать нужно пробовать мягко и усиливать меры, если не помогает.
Если у вас запоры, то большая часть полезных веществ не будет всасываться через стенки кишечника. В итоге это приводит к различным болячкам, набору веса, высыпаниям, плохим ногтям, волосам итд итп.
Что делать? Меры которые использовала я и которые мне помогли :

1. Утром натощак ст.л. растит. масла (при отсутсвии противопоказаний)до еды за 30-40 минут и стакан имбирного чая/воды (теплой или холодной определяем опытным путем) с лимоном.

2. В рацион добавляем морковь с маслом или творогом (с жирами в общем. витамин А жирорастворим, он восстанавливает слизистые). Плюс овощи, льняное семя, клетчатка итп. в рационе обязательно

3. Если меры мало помогают - начинаем мягкие чистки:

- травами и пищ. добаками (я пила гербалайф 21 день: очистка+восстановление флоры)Но все же советовать не буду. Лучше вариант ниже.

- настоем масла с молотым льняным семенем (курс минимум 10 дней, подробно в моем блоге, чистку провожу раз в сезон).

После чистки восстанавливаем флору: кефиром из гриба, йогуртами с аптечной закваской, таблетки типа "бифилакт" или "бифиформ". Помните, что свежий кефир слабит, а на 3 день и далее - крепит.

Если все эти меры не помогут - ОБЯЗАТЕЛЬНО топаем в больничку.

Самая плохая мера - чистка напором воды в больнице. Применяется, если все очень плохо и собственных полезных бактерий уже нет. Тогда всю патогенную флору вымывают, а восстанавливать полезную потом приходится долго и упорно. Просто так делать никому не советую. Хоть это сейчас и "модно"

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика