Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт tania-tania

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< с помощью лечебных трав можно похудеть 22-ое июля 2011   15:59  >
В наше время фитотерапия приобретает все большую популярность, и есть целый ряд причин для этого, например, отказ от таблеток, небольшие финансовые затраты, широкий спектр применения и, конечно же, высокая эффективность. Одна из самых успешных областей применения фитотерапии является борьба с лишним весом. Также читайте о зверобое.

Для того, чтобы убедиться, что с помощью лечебных трав можно похудеть достаточно, посмотреть на то, что всевозможные пищевые добавки для похудения или, например, чаи состоят из трав. Ведь в их состав, кроме вегетативной подготовки входят травы. Надо подойти к выбору лечебных трав с умом, лучше выбирать те травы, которые растут в вашей климатической зоне они больше подойдут. Далее рассмотрим типы трав и их влияние на организм.

Виды трав для похудения
1. Травы, которые снижают чувство голода. Как правило, такие травы отлаживаются в форме слизистой оболочки на стенках желудка и за счет этого снижают аппетит или, впитывая в себя влагу, они увеличиваются в объеме, тем самым заполняя желудок. Большинство из них можно получить в аптеке.

2. Мочегонные травы, которые ускоряют выведения жидкости из организма. Эти травы способствуют выведению шлаков и избытка жидкости из жировых отложений. К ним относятся: брусничный лист, хвощ полевой, лопух, медведь уши. В ходе приема мочегонных трав нужно пить много минеральной воды без газа, чтобы избежать обезвоживания организма. Мочегонные травы противопоказаны людям с почечной патологией. При приеме таких чаев важно знать все о правильном питании, правильное питание принесет лучшие результаты.

3. Травы, которые стимулируют развитие и выведение желчи из организма: барбарис, кукурузные колонны, одуванчик, бессмертник. Они положительно влияют на желчный пузырь и на работу печени, в сочетании с потреблением продуктов усваивающихся полностью.

4. Травы, действующие как слабительное средство, содействуют освобождению кишечника от вредных веществ и нормализуют пищеварение. К ним относятся: тмин, кора крушины, укроп, анис. Эти травы особенно хороши для тех, кто придерживается диеты, поскольку они помогают выводить шлаки и лишний жир из организма.

5. Травы, которые увеличивают потребление энергии. Такие травы помогают сжигать большее количество калорий, чем обычно. К ним относятся: розмарин, куркума, имбирь. Но будьте осторожны, эти приправы обычно разжигают аппетит.

Для сбора препарата в домашних условиях вам понадобится по одному растении каждого вида. Их нужно смешать и сделать бульон. Отвар из трав для похудения готовится следующим образом: в кастрюлю насыпаем одну столовую ложку смеси, заливаем водой (. 200 мл), и держим над огнем 15-20 минут, когда вода закипит отвар готов. Принимать отвар из трав для похудения рекомендуется по 100 мл два-три раза в день до еды на протяжении двух месяцев.

Похудение с помощью трав продолжительный, но приятный процесс. Но не стоит забывать, что любые травы имеют противопоказания и подходят не для всех. Поэтому перед началом курса фитотерапии для похудения обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Мы живем сейчас в мире, где знания делают все, и улучшают качество нашей жизни. Поэтому, почему бы вам не пополнять свой багаж знаний и не проводить личное исследование в интересующих вопросах. Интернет сегодня очень сильно облегчает нам эту задачу. Очень важно знать как правильно питаться чтобы иметь красивый внешний вид.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Шарлотка капустная (тесто на кефире)
свежая капуста, зелень, кефир, яйца, сахар, соль, мука, сода.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика