Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт MadBat

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Кофейный пилинг, 2-ое февраля 2012   21:19  >
Кофейный пилинг, выбираем сами для лица или тела

Кофейный пилинг для лица и тела можно легко делать в домашних условиях. Эта процедура способствует обновлению кожи. Она очень рекомендуется, если вы столкнулись с проблемой потери упругости. Эта процедура улучшает кровообращение и микроциркуляцию жидкости в тканях, а значит, является лучшим другом тех, кто собирается делать антицеллюлитные процедуры. Кроме того, аромат кофе бодрит и улучшает настроение, так что процедура имеет по-настоящему терапевтический эффект. Как же делать массаж с молотым кофе правильно, и стоит ли применять этот рецепт для лица?
Кофейный пилинг для лица
Кофейный пилинг для лица применяется реже, ведь, как правило, нежная кожа не слишком хорошо воспринимает грубые абразивные частицы кофе. Однако вы можете смягчить его. Для жирной кожи возьмите 1 чайную ложку смолотого кофе, добавьте 2 чайные ложки кефира или обезжиренного йогурта и медленно круговыми движениями помассируйте лицо. Не уделяйте этой процедуре более 10 минут, и не давите слишком сильно.
Если у вас сухая кожа, используйте оливковое или кунжутное масло. Возьмите 1 чайную ложку масла и добавьте 1 чайную ложку кофе. Тщательно перемешайте ингредиенты, чтобы получилась однородная кашица и помассируйте лицо подушечками пальцев.
Делать эту процедуру можно не дольше, чем 10 минут. Проводите отшелушивающие процедуры не чаще, чем 1 раз в шесть дней, используйте увлажняющие маски и лицо будет сиять красотой.
Кофейный пилинг для тела
Наше тело требует не менее бережного ухода, чем лицо. Рецепт с кофе поможет сделать кожу более гладкой и избавить от проявлений целлюлита. Итак, приведем конкретные варианты средств:
* 1 столовая ложка кофе, 2 столовых ложки морской соли, 2 капли эфирного масла можжевельника и 1 столовая ложка нежирного кефира.
* Полстакана кофейной гущи, полстакана растительного масла (для сухой кожи)
Стакан спитой кофейной гущи, 1 столовая ложка сушеного имбиря, 1 чайная ложка молотой корицы, полстакана кефира;
* 2 столовые ложки свежесмолотого кофе, 2 столовые ложки миндальной муки 1 столовая ложка соевой муки и полстакана кефира.

Тщательно перемешивайте ингредиенты, наносите средства круговыми массажными движениями от щиколоток к талии, уделяйте массажу одной зоны как минимум 5 минут.
Кофейный пилинг тела можно применять каждый день, если вы используете антицеллюлитные кремы для тела, и 2 раза в неделю для поддержания эффекта

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика