Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт пересекина

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< йод для ногтей 27-ое июня 2012   11:45  >
Эту маску для ногтей с оливковым маслом и йодом желательно делать на ночь. Она помогает устранить сухость ногтей и предотвращает их расслаивание.

Нагрейте на водяной бане 1 ст. ложку оливкового масла и добавьте в него несколько капель йода. Получившуюся массу втирайте в ногтевые пластины и кожу вокруг них. Затем наденьте перчатки из хлопка и ложитесь спать. Утром ваши ноготочки будут в прекрасном состоянии. Такую процедуру рекомендуется проводить 1 раз в неделю.



Здравствуйте милы дамы.
Сегодня я хотела рассказать, как я привела ногти свои в порядок после морозов.
У нас были сильные морозы, я стала замечать, что мои ногти стали слоиться, ломаться и я не могла их отрастить. Слоились они ужасно почти до середины ногтя. Я вспомнила, что мне мама говорила, что лучшее лекарство для ногтей — это йод. Поискав интернете информацию, начала с йодом дружить.
В течение месяца раз в неделю обязательно на ночь мазала ногти йодом, а иногда и чаще, тут главное не перестараться. Наносить йод на ногти в большом количестве нельзя, можно попросту их сжечь. Йод отлично укрепляет и предотвращает слоение ногтей.
Можно его использовать не в чистом виде, а делать различные ванночки и маски с йодом.



Моя любимая маска для ногтей с йодом и лимонным соком.
Это эффективная маска для слоенных и ломких ногтей. После нее ногти очень гладкие, приятные на ощупь.
Возьмем 1 ст. ложку теплого растительного масла, капнем в него 3-4 капли лимонного сока и 2-3 капли йода. Перемешиваем и наносим на поверхность наших ногтей, втирая в основание. Через 15 минут снимем остатки маски можно при помощи салфетки или просто помыть руки водой.
После маски я обычно наношу крем для рук для питания.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика