Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт wampe

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< упражнения для морды лица 12-ое декабря 2012   13:02  >
Народные средства борьбы с морщинами

Такой недостаток, как морщины, со временем появляется у каждой женщины. Для борьбы с ним не обязательно применять салонные процедуры, ведь можно обойтись и простыми народными, но не менее действенными способами.

По мнению многих женщин, именно морщины, а не лишний вес, являются основным недостатком внешности. Морщины могут возникать вследствие обезвоживания кожи, слишком активной мимики или же из-за естественных процессов старения. В любом случае, от таких недостатков нужно избавляться, чтобы не казаться старше своих лет. Существует множество способов устранения морщин, но большинство из них обходятся слишком дорого и доступны лишь некоторым женщинам. К счастью, существует несколько способов, как убрать морщины в домашних условиях. Безусловно, в данном случае придется приложить намного больше усилий, выделить больше времени и запастись терпением. Только при соблюдении всех этих правил удастся достичь значительных результатов.

Главным секретом сохранения молодости кожи является регулярное увлажнение. Для этого можно использовать специальные кремы, сок алое, оливковое масло или эфирные масла (абрикос, персик). Достаточно ежедневно перед сном смазывать морщины свежевыжатым соком алое, чтобы избавиться от глубоких морщин или полностью устранить «гусиные лапки». Профессиональные косметологи уверены, что сок алое и эфирные масла станут более эффективными, если наносить их в виде компрессов. Вырежьте из мягкой бумаги или хлопчатобумажной ткани маску для лица, пропитайте ее раствором и оставьте на 10-15 минут на распаренном лице. Полезные вещества будут проникать сквозь расширенные поры и не улетучатся при взаимодействии с воздухом. Лучшим средством для устранения морщин и темных кругов под глазами станет сырой картофель. Положите на глаза тоненькие ломтики половинок картофеля, и уже через 10-15 минут, вы сможете оценить великолепный результат. Также стоит отметить, что к пересушиванию кожи и образованию морщин имеет отношение и жесткая вода из-под крана, поэтому для умывания лучше использовать кипяченую, талую воду или отвар из ромашки.

Важно помнить, что на одном из завершающих этапов лифтинг в домашних условиях должен состоять из обработки кожи лимонным соком. Соприкасаясь с кожей, сок лимона сужает поры, не давая влаге испариться. Кстати, после проведения косметических процедур данного типа, нежелательно покидать теплое помещение на протяжении нескольких часов. Дело в том, что влага, закрытая порами, на морозе кристаллизируется, что становится причиной усугубления плохого состояния кожи и углубления морщин. Поэтому стоит заранее выделить день для наведения красоты в приятной, расслабляющей и неспешной обстановке.

....................................
Гимнастика для лица вернет молодость


Разминка
Начните разминку с расслаблением плеч. Положите руки на плечи и описывайте ими круги, постепенно увеличивая диаметр.
Держа голову в вертикальном положении, медленно посмотрите через левое плече, а потом-через правое.10раз повторить.
Осторожно наклоните голову влево,снова переместите голову в центр и погвторите в 2 сторону.Так продолжайте пока не сможете наклонить голову 45град.
Подтяните плечи к ушам и снова расслабте их. Это бодрящее движение нужно повторить 10раз.

Нет гусиным лапкам
С помощью следующих упр. вы сможете поддерживать тонус глаз и окружающей их кожи избежать опустившихся век и гусиных лапок.
Медленно посмотрите вверх и вниз, затем скосите глаза сначало влево, потом вправо.
Крепко зажмуртесь, задержитесь 5сек и расслабтесь. 10раз.
Указательными пальцами надавите на внутрение уголки обоих глаз - это мощная точка для акупрессуры, массаж которой снимает напряжение и хорошо помогает при мешках под глазами.
Прижмите указательный и средний пальцы к внешнему краю одной брови, потяните пальцы в сторону волос, посмотрите на кончик носа и закройте глаза. Раслабтесь и повторите 10раз, так же сделайте с другим глазом. Это упр. укрепляет круговую мышцу глаза и помогает справиться с опущенными веками.

Упругие щечки

Немного приоткройте рот, а затем медлено подымите один угол рта в подобии кривой улыбки, задержите мышцы в таком положении на несколько секунд, расслабтесь и повторите с другим углом рта. Повторите по 5 раз на каждую сторону.
Прижмите указательные пальцы к верхней части щек, откройте рот и медленно раздвиньте рот, чтоб они образовали овал. Улыбнитесь и заметьте как мышцы напрягаются под пальцами. 10раз.
А теперь попробуйте мигнуть глазом, не закрывая его. Ввы должны почувствовать как приподнимаются мышцы щек, а затем другую сторону, повторить несколько раз.

Лебединая шея
Поместите пальцы по бокам нижней челюсти, а большими пальцами возьмитесь за нее снизу на уровне ушей, медленно погрузите большие пальцы в ткань, почуствуйте как они расслабляются, затем ослабьте нажим, поводите пальцами из стороны в сторону и повторите все.
Медленно и глубоко вдохните, затем на 3 секунды напрягите шейную мышцу, расслабтесь и повторите 10 раз, немного приоткиньте голову назад и приоткройте рот, сохраняя голову в таком положении, доставайте нижней губой верхнюю. Это упражнение укрепит и вашу шею и подбородок.
Приимущество этой програмы в том, что она может принести пользу человеку любого возраста.
Регулярно занимайтесь и кожа отблагодорит вас молодостью и цветущим видом.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика