Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Julie_Gianni

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Правила разгрузов 27-ое января 2013   15:53  >
Правильные разгрузки.

Что такое разгрузка?
Отдых для организма, и покой для него
Для чего нужно разгрузка?
Цель: обеспечить полный щадящий режим пораженных органов и систем, облегчить и улучшить их функции, способствовать нормализации обмена веществ, выведению из организма накопившихся продуктов обмена, натрия и жидкости, уменьшить жировую массу тела, повысить эффективность основных диет.
Какую разгрузку нужно выбирать?
Разгрузку нужно выбирать с определенной целью. Например, при недостатке в организме белков, углеводов, микроэлементов и пр., организм получит ударную дозу необходимых веществ, или наоборот, удалит излишнюю жидкость, и т.д.
Как выходить из разгрузки?
Если разгрузка была жидкая, тогда ближайший завтрак должен быть белковый. Если разгрузка была белковая, завтрак должен быть жидкий.
Как часто делать разгрузку?
Оптимально делать разгрузку один раз в семь дней. Бывают случаи, когда разгрузка, по назначению врача, проводится в 1-2-3 дня подряд, тогда следующая разгрузка может быть проведена, не менее чем через 2 недели.
Какой эффект дает разгрузка для похудения, и просто для здоровой жизни?
Способствует нормализации обмена веществ, выведению из организма накопившихся продуктов обмена, натрия и жидкости, уменьшает жировую массу тела



У многих из вас возникает вопрос о том, как делать разгрузочные дни правильно? Разгрузочный день – это не диета. Но не отказывайтесь от них! Только пробуйте разгружаться правильно. Тогда вы увидите эффект. Выбирая разгрузку, ориентируйтесь на свои вкусы. Каким образом рационально питаться, и как правильно проводить разгрузочные дни? Ученые утверждают, что любой организм легче переносят творожный, сметанный, мясной день, и они не хуже огуречных или яблочных дней. У вас может возникнуть вопрос: сколько можно поглощать калорий во время разгрузочных дней? Всего – около 800.
А в чем же эффект такого дня?
Урезая калорийность - ускоряется обменный процесс в организме, а естественно - снижается вес. Сколько можно человеку «сидеть» на разгрузочных днях?
Не более двух дней, потому что организм более 48 часов не дополучая питательные вещества, не расходуя жир, перестраиваясь на более экономный режим работы. Держать организм на «голодном пайке», можно не более 2 раз в неделю.

Когда будет эффект от разгрузки?
Переедая, жир откладывается на третьи сутки. После обильного застолья, на третий день необходимо урезать рацион до 800 ккал, или отправляться спортзал.

Каково может быть питание после разгрузки и как правильно проводить разгрузочные дни?
Кушайте маленькими порциями, по 4-5 раз в день, в рационе должны быть: мясо, рыба, фрукты, молочные продукты (не жирные) и овощи. А вот яблочные и огуречные дни довольно коварны. Потому что яблочно-огуречная диета, проявляет волчий аппетит, и такие разгрузочные дни превращаются в обжорство. В этом случае – используйте другие варианты.

1. Питье в большом объеме и прием витаминов.
2. Не сильно нагружайте свой организм тренировками во время разгрузочных дней.
3. Удлините свой ночной сон до 9 или 10 часов.
4. Не подвергайте себя искушению и ешьте отдельно от своих членов семьи.
5. Не становитесь на весы, сразу же. Сброшенные килограммы появляются не сразу! Постоянные разгрузочные дни, покажут свой результат.
6. Не проводите разгрузочные дни, когда кормите малыша грудью или в период беременности. Не разгружайтесь, когда проходите медицинское обследование обострившихся хронических заболеваний.

Разгрузочные дни подходят для всех, и для худеньких, и для полных, главное понять, как правильно проводить разгрузочные дни. В этот период организм очищается и отдыхает. Отдыхает и желудочно-кишечный тракт после перееданий, потому что его силы, направлялись на переваривание пищи. Вы должны осознанно проводить дни разгрузки, потому что они идет вам на пользу, вы очищаетесь и оздоравливаетесь с чувством выполненного долга перед собой.
А общим в разгрузке, является: ограниченная калорийность дневного рациона и ограниченный список употребляемых продуктов. Психологически контролируйте разгрузочные дни и проводите их один-два раза в неделю. Выбирайте только подходящие и любимые продукты и, конечно, самые полезные.
Теперь вы знаете, как правильно делать разгрузочные дни. День разгрузки должен создавать для вас комфорт. Прислушивайтесь к себе и своему организму.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика