Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Eridana

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Про Влияние Луны на человека . 26-ое марта 2013   14:26  >
В новолуние при повышенной гравитации Луны и Солнца масса человека становится меньше, жидкость из области головы устремляется вниз и равномерно распределяется по организму, повышается активность обменных процессов, нарастает количество психических расстройств. В этот период хорошо очищать кожу, а также производить подпитку микроэлементами, принимать теплые ванны. Жидкость в это время хорошо всасывается через кожу и поступает в глубь тела. На новолуние сильнее реагируют мужчины. Они в это время агрессивны, нервны, чаще заболевают инфарктом. Женщины сильнее реагируют на полнолуние.

В первой фазе Луны активизируется функции коры головного мозга и органов верхней части тела. Следует обратить внимание, что именно в первую фазу рекомендуется начинать любой оздоровительный цикл после новолуния, ибо за счет начала энергии жизненного лунного цикла человек согласовывает и укрепляет собственные функции организма. Если он хочет избавиться от дурных привычек, которые подрывают его здоровье, то начинать избавляться от них необходимо в соответствии с этим периодом. По мере роста фазы Луны будет возрастать и искушение вернуться к старому образу жизни, но необходимо все перетерпеть, сломить старый стереотип и закрепить новый, физиологически перестроиться. Следует помнить, что сила старых привычек и характер обменных процессов действуют только до следующего новолуния и в новый лунный цикл вы будете жить по-новому.

Вторая фаза характеризуется постепенным увеличением внешней гравитации от Луны и Солнца, направлением движения энергии и жидкости в организме изнутри наружу, увеличением массы тела. Этот период наиболее благоприятен для очищения организма, легкой траты энергии и характеризуется обильными кровотечениями. Шлаки вместе с потоком жидкости сами стремятся наружу, особенно во время посещения парной, поэтому очистку толстого кишечника, печени и почек лучше приурочивать к этому времени. Вообще, 11—14-й дни лунного календаря самые благоприятные для очистки. Голодание в эти дни переносится легко, а очищение будет таким, как при голодании в течение нескольких дней. Чтобы голодание дало наибольший эффект, то лучше второй фазы Луны для этой цели нет. После недельного голодания вы очиститесь в два — три раза лучше, чем в любую другую фазу. Следует меньше перегружать себя физически, не проводить операций и перенести их выполнение на конец третьей фазы. Во второй фазе Луны гравитационный и энергетический центр воздействия находится в грудной и надчревной области, активируются легкие, органы брюшной полости и грудной отдел позвоночника. Если в этих частях тела будет скрытая патология, она будет обостряться.

Полнолуние характеризуется максимальным противоположным воздействием Луны и Солнца на биосферу Земли. В это время в организме человека происходит значительный стресс, когда энергия и потоки жидкости из внешнего расширенного состояния организма устремляются вглубь. У человека появляются силы, ему хочется активно двигаться, выполнять большую физическую нагрузку. Энергия бьет фонтаном, человека тянет к противоположному полу, искушения самые большие, отдача энергии в эти дни колоссальная. Тяга к противоположному полу связана с тем, что центр гравитационной энергии Луны влияет на область половых органов, и оргазм в это время наиболее сладострастен. В полнолуние ускоряется прохождение через фаллопиевы трубы созревшей яйцеклетки и попадание ее в матку, где лучше всего в этот период осуществляется полноценное зачатие.

В третьей фазе Луны происходит еще большее сжатие энергии и жидкости в организме человека. В эти дни необходимо избегать больших физических нагрузок, пищевых погрешностей, являющихся стрессовыми факторами для организма.

В четвертой фазе Луны страдают верхние и нижние части организма. Чрезмерный прилив энергии и жидкости стремится к голове и ступням ног, вызывая в них застойные явления и дефицит крови, приводящие к обморочным состояниям и обострению тромбофлебита конечностей. Масса тела начинает уменьшаться за счет истечения жидкости и шлаков из организма, завершается менструальный цикл у женщин, нарастает пассивность, заканчиваются все процессы лунного цикла. В эту фазу Луны также хорошо проводить очистительные процедуры в виде клизм и парного очищения. Разнообразные компрессы, поставленные локально, будут тянуть на себя всю грязь из пораженных органов и тканей. Супружеские контакты в эту фазу весьма нежелательны, умеренность должна быть во всем.

Широкое поле деятельности этот период несет любителям голодания. Благоприятные для такого мероприятия 23, 26 и 29 дни лунного цикла при 24 и 48-часовом голодании. Если проводится длительное голодание, то его следует приурочивать к началу лунных фаз. Практика показала, что весьма трудно начать голод в первую и третью фазы Луны. В эти лунные фазы, когда тело стремится сжаться, и все, что поступает в организм, имеет тенденцию проникать внутрь и там накапливаться, эффективнее применять определенные диеты, фитопрепараты, лекарства, микроэлементы и витамины. Для начала длительного голодания более всего подходит начало второй и четвертой фаз Луны. В это время пищевая связь прерывается намного легче и безболезненней, а очищение организма происходит более эффективно. Необходимо помнить, что вход в голодание и выход из него в дни «злых духов», (или так называемых «сатанинских дней») — 1, 4, 9, 11, 15, 19, 23, 26 и 29 каждого месяца по лунному календарю противопоказаны. Большинство неприятностей и осложнений случается у людей именно в эти дни. Неспособность организма адаптироваться к гравитационным и энергетическим потокам приводит к неблагоприятным последствиям, обострению или возникновению острых и хронических заболеваний.

В лунном месяце существуют и благостные дни, приносящие людям духовное и физическое очищение, которые повышают адаптивные возможности человека, нормализуют гомеостаз организма, приводят к восстановлению здоровья. При 30-дневном лунном цикле это 6, 7, 16, 24 и 28 дни.

Все сущее на Земле и в Космосе имеет двуединую природу. Наш мир един и дуален, он гармоничен. Человек, вписываясь в единую систему Вселенной, должен помнить о вечной ее двойственности, где постоянно противостоят две мощные силы — созидание и разрушение, день и ночь, энергетические — Ян и Инь, ассимиляция и диссимиляция, жизнь и смерть, здоровье и болезнь и т.д. Суть дуального мира гениально изобразили китайцы в своей монаде, где показали, что каждая половинка существует во Вселенной только благодаря другой, и они стремятся к единству. И чтобы быть здоровым в изменяющемся в худшую сторону дуальном мире, поддерживать полноценную жизнь, человеку надо прилагать много сил и стараний для возрождения вновь и вновь.

Если вы решили начать новую жизнь, то лучше это сделать после новолуния, а не с понедельника, как для нас традиционно привычно. Жизнь в согласии с лунным циклом позволяет сохранять стабильное здоровье, а при лечении болезней с учетом фаз Луны можно получить более эффективное и ускоренное выздоровление. Это тот жизненный путеводитель, который должен передаваться с молоком матери. А он нами (европейцами) в процессе эволюции потерян и забыт.
khi-kong.ru

 
Diet-Баллов: 3248
Город: Запорожье
diet-почта

26-ое марта 2013   15:27
Статья супер,спасибо.Все именно так,как написано со мной и происходит.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Овсянка без масла на воде
Овсянка 3 ст.л. Вода 150 мл
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика