Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт VITA-100

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Статья из рассылки от Джиллиан Майклз 8-ое июня 2014   12:11  >
Статья из рассылки от Джиллиан Майклз

Если вы пытаетесь получить хорошую физическую форму, вам нужно повысить уровень тестостерона (если только у вас нет СПЯ или СПКЯ, в этом случае ваш организм вырабатывает слишком много тестостерона.) Тестостерон дает нам энергию, строит мышцы и усиливает наше либидо. Это также помогает защитить наши кости и мозг. Некоторые продукты могут помочь увеличить этот полезный гормон:

1. Добавьте чеснок и лук в ваши блюда. Исследование, проведенное на крысах показало, что чеснок в сочетании с высоким содержанием белка в диете повышает уровень тестостерона. Аллицин, фитохимикат обнаруженный в чесноке и луке, также понижает уровень кортизола (гормон стресса), который может конкурировать с тестостероном и вмешиваться в его нормальные функции (высокий уровень кортизола не дает снижаться весу).
2. Повысьте содержжание ниацина в вашем рационе. Ниацин, или никотиновая кислота, витамин группы В, повышает уровня холестерина ЛПВП ("хороший" вид), высокий уровень которого связан с высоким уровнем тестостерона. Никотиновая кислота содержится во многих продуктах, в том числе молочные продукты, постное мясо, птица, рыба, орехи и яица.
3. Употребляйте здоровые растительные жиры. Потребление растительных жиров увеличивает дигидротестостерон, форму тестостерона, ответственного за рост волос на теле. Ограничьте масла из сои, кукурузы, сафлора и подсолнечника - вместо этого потребляйте растительные жиры из рапса и оливок, они полезнее для сердечно-сосудистой системы.
4. Ешьте продукты, богатые цинком. К ним относятся устрицы, крабы, говядина, свинина, темное мясо цыпленка и индейки, йогурт, сыр чеддер, орехи кешью, миндаль, печеные бобы и горох. Одно исследование показало, что ограничение цинка у здоровых молодых людей привело к сокращению их тестостерона на 75 процентов, в то время как дополнительный прием цинка пожилыми мужчинами позволил повысить уровень тестостерона в два раза.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика