Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Lenikk

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Все болезни от луны. 1-ое мая 2009   14:00  >

Морские организмы от моллюсков до больших рыб, откладывают и оплодотворяют икру только в полнолуние. А недавние исследования подтвердили, что именно в этот период количество грабежей с применением насилия увеличивается в полтора раза.
Однако ежемесячный лунный календарь начинается гораздо раньше полнолуния.
С того, что примерно на три-четыре ночи наш земной спутник «умирает»— на небе мы его не видим.
На этой фазе влияние Луны на наши организмы чрезвычайно велико, хотя она и кажется несуществующей. Именно в тёмные безлунные ночи и дни между ними наши организмы наиболее способны очищаться от всего дурного — начиная от ядовитых веществ, которые теперь называют токсинами, и заканчивая такими вредными привычками, как курение, пьянство. Этот тёмный период весьма удобен, чтобы начать лечебное голодание или порвать отношения с человеком, который вам неприятен.
И вот, наконец, на небе появляется тоненький серпик луны. В этот день наш организм находится на нижней точке жизненной активности. Наш иммунитет ослаблен, мы можем испытывать необъяснимое чувство страха, подавленность, депрессию. Организм как бы освобождается от груза, накопленного за предыдущий лунный месяц, и
готовится начать новую жизнь. На фазе прибывающей Луны желательно провести укрепляющее лечение. В этот период усиливается действие медицинских препаратов, эффективнее усваиваются витамины и минеральные вещества, особенно магний, кальций и железо. И вообще все оздоровительные меры оказываются действеннее, чем в любую другую фазу Луны. Первая лунная четверть — наилучшее время для применения кремов витаминных, против морщин и увлажняющих, массажей и всего прочего, что полезно для кожи.
Однако не всё так гладко: усиливается не только действие лекарств, но и любая форма интоксикации—от укуса насекомого до отравления грибами либо испорченными продуктами. К тому же с большей интенсивностью, чем в другие периоды, в организме идёт процесс накопления жира, поэтому нужно особенно тщательно следить за собственным весом.
Наступает полнолуние—пора перехода от накопления сил к их активной трате. В этот день нерастраченная энергия может стать неуправляемой. В такие дни важно знать, что неуравновешенность, душевные бури, толкающие вас на необдуманные поступки, — явления временные, и очень скоро всё это пройдет. В общении с людьми старайтесь быть спокойнее, не повышать голос, не раздражаться по пустякам. Не суетитесь, отложите на время все дела, требующие нервного напряжения, и займитесь спокойным, монотонным делом. Опытные травники знают, что лекарственные растения, собранные в полнолуние, действуют лучше, чем собранные раньше или позже этого дня. День полнолуния хорош и для лечебного голодания. Но он неблагоприятен для пациентов, только что перенесших операцию. В течение трех дней не рекомендуется делать прививки.
В период убывающей Луны эффективнее, чем в иное время, действуют расслабляющие массажи, массажи для снятия спазмов, выведение из организма вредных веществ. В дни, когда Луна убывает, выше шансы на успех при хирургических вмешательствах, а выздоровление идёт быстрее. Швы кровоточат мало и почти не образуют рубцов. Бородавки, родинки и ангиомы должны лечиться и удаляться только в период убывающей Луны независимо от типа терапии. Если к моменту новолуния лечение ещё не закончено, то его надо приостановить и продолжить после полнолуния. Бородавки, которые лечились на растущей Луне, появятся снова или даже разрастутся.
Убывающая Луна — хорошее время для глубокой очистки кожи и удаления из неё токсинов. Это прекрасное время для эпиляции — она проходит легче, а волоски будут потом расти медленнее.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика