Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт juli4kaumni4ka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Ускорение метаболизма. 6-ое мая 2009   10:13  >
Есть 10 правил, которые помогут ускорить метаболизм, а значит похудеть быстрее. Соблюдая их вы не только похудеете но и добавите немного здоровья и здорового образа жизни в свою семью. Все эти правила не в коем случае не хитрости не какие, а именно то, чего нам не хватает для здоровья и долголетия

1. Ходите в спортзал, фитнес центр или занимайтесь дома, главное, что в вашей жизни должен присутствовать спорт, это поможет сжигать калории и жир, хорошим стимулом послужит и то,что оказывается организм продолжает сжигать калории даже после того как тренировка закончилась, главное делать это регулярно. Достаточно заниматься активным спортом для тренировки мышц всего 2 раза в неделю. Перебарщивать тоже не нужно, мы ведь не хотим стать ходящей мышечной массой, мы только хотим похудеть!
2. А вот прогулке придется уделить больше внимания. Каждый день вы должны гулять минимум 30 минут а в идеале 1 час в день. Это кстати не только ускорит метаболизм но и очень полезно для работы сердца и сосудов, для снижения давления. Главное гулять на свежем и чистом воздухе в парке а не по шоссе. Похудеть, даже не занимаясь спортом а только гуляя каждый день намного легче!
3. Питайтесь правильно! А именно часто но по маленьку! Вы можете кушать 5 раз в день но маленькими порциями, это скажется только положительно на метаболизме и вашем похудении, сделает желудок и кишечник здоровее и организм не будет накапливать жир, а это значит что без диет можно будет удерживать вес и не толстеть снова.
4. Не налегайте на сахар и сладкое. Конечно нельзя отказываться от сладкого полностью, ведь это добавляет нам настроения. Кстати, вместо сахара можно включить в свой рацион мед, он восполнит необходимость сладкого и добавит здоровья, о том как полезен мед я надеюсь вы уже знаете! Мед добавляет энергии поэтому его лучше кушать утром за завтраком.
5. Пряности, такие как перец, имбирь, и другие ускоряют метаболизм и способствую быстрому перевариванию пищи и ускорению метаболизма. Не перебарщивайте опять же, особенно если у вас проблемы с желудком, посоветуйтесь с врачом перед тем как налегать на острое.
6. Завтракайте плотно, например как Японцы. Они на завтрак едят рис и живут дольше всех на планете. А все почему? Съеденное на завтрак дает организму энергию и расходуется в течение всего дня не откладываясь в жир.
7. Зеленый чай. Кладезь полезных веществ и прекрасный способ для похудения и ускорения метаболизма, который ко всему прочему еще и защищает от рака и других болезней.
8. Уменьшайте стресс. Есть такой стероид, кортизол, который вырабатывается при стрессе и когда мы нервничаем, он замедляет метаболизм, причем замедляет его так, что жировые отложения откладываются в первую очередь в живот. Вот кстати еще одна важная деталь для уменьшения объемов живота!
9. Пейте воду. Пейте достаточно воды не только чтобы защитить организм от обезвоживания. Вода выводит жиры, которые вы сжигаете различными методами. Поэтому если вы на диете или употребляете какие либо таблетки для похудения обязательно пейте много!
10. Высыпайтесь. Когда мы спим восстанавливаются мышцы, а они нам нужны для сжигания жиров и быстрой работы метаболизма. Мы начали наши советы в пункта о мышцах и как видите к ним же и вернулись! Оказывается быстро похудеть вполне возможно!

Вот наткнулась на эту статью и решила её у себя разместить, чтобы всегда перед глазами была.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика