Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Ксюшенька-ангелочек

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Гречневая диета 3-ое октября 2009   20:58  >
Гречневая диета — залог быстрого похудения
Гречневая диета – одна из разновидностей монодиет‚ то есть диет‚ в процессе которых рекомендуется употреблять только один или два продукта питания.

Гречневая диета – одна из наиболее жёстких по ограничениям и относится к числу наиболее действенных. За неделю на такой диете удаётся потерять до 10 кг веса.

Несмотря на жёсткие ограничения, гречневая диета очень популярна. Гречка дает ощущение сытости и одновременно очищает организм. Гречневая крупа содержит большое количество витаминов и микроэлементов, при этом она содержит меньшее количество углеводов по сравнению с другими крупами. Плюс в том, что на этой диете можно не только похудеть, но и избавиться от дерматологических проблем. Гречневая диета рассчитана на 1 неделю, после чего необходимо сделать перерыв хотя бы на 1 месяц.

Гречневая диета предполагает два варианта приготовления гречки.

1 вариант:

С вечера 1 стакан цельной гречневой крупы заваривается двумя стаканами кипятка и настаивается в плотно закрытой посуде до утра. Это суточная норма каши, которую следует употреблять в 3-6 приёмов без сахара, соли, перца, масла и любых других добавок.

2 вариант:

С вечера следует сварить 1 - 1,5 стакана гречневой крупы на 3-4 стакана воды без соли и сахара. Утро рекомендуется начать со стакана горячей воды (чтобы не обжигала, а пилась глотками, приятной температуры). Через полчаса можно съесть первую порцию каши.

В качестве дополнения гречневая диета разрешает только 1% кефир, не более 1 литра в день. Можно сколько угодно пить чистую или негазированную минеральную воду, допускается чай без сахара. Овощи и фрукты гречневая диета исключает. Во время диеты необходимо принимать поливитамины.

За 4-6 часов до сна приёмы пищи следует прекратить. В крайнем случае не менее чем за час до отхода ко сну можно выпить стакан кефира. Гречневая диета хороша тем, что голода на ней не чувствуется. Если чувство голода всё же появляется – можно увеличить суточную норму крупы до 1,5 – 2 стаканов.

После окончания диеты можно продолжить употребление гречневой крупы по утрам. Необходимо ограничивать себя в сладком и соленом, чтобы не вернуться к прежнему весу, так как необходимо удержать полученный вариант до следующего повтора диеты. Г

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
Завтрак гурмана (яблоки с творогом и медом)
яблоки, творог, мед, овсяные хлопья, корица
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика