Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт olik888

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Делай то, что любишь, а деньги придут 9-ое июня 2010   5:31  >


Делай то, что любишь, а деньги придут. Мудрое изречение и на самом деле по-настоящему верное. Невозможно добиться успехов в том деле, которое тебе не нравится. Разве может человек часами, днями и годами с увлечением заниматься тем, что он не особо любит? Разве может человек постоянно совершенствоваться, интересоваться новинками, постоянно повышать свой уровень профессионализма, придумывать различные новшества и идеи, усовершенствовать то, что есть – если он лишь терпит свою работу и ходит на неё для того, чтобы получить деньги на прожиточный минимум?

Думаю, оба это вопросы, так сказать, риторические, имеющие однозначный ответ: «Нет, если человек не любит то, чем он занимается, во-первых, он не достигнет каких-то действительно стоящих успехов и богатства. А во – вторых, он не испытает того настоящего счастья и удовлетворения, которое получаешь от того, когда часами, днями, месяцами и годами занимаешься тем, что нравится. Занимаешься тем, от чего душа поет, и вырастают словно крылья, которые помогают двигаться дальше, осваивать новые высоты и покорять неизведанные дали».

Так стоит ли нам заниматься тем, что мы не любим? Стоит ли нам продолжать страдать самим, испытывая сильнейший дискомфорт от нереализованности своих желаний и мечтаний, и своим недовольством и неудовлетворением от жизни доставлять дискомфорт близким нам людям? Ведь если человек несчастен, если человек чувствует, что он может больше, он может лучше и по другому, но не позволяет себе этого, и пытается это недовольство своей жизнью подавить в себе – от этого он не станет счастливее. От этого он не сможет светиться от счастья и тем самым дарить окружающим людям любовь, веру в себя и в жизнь и поддержку их в новых целях и начинаниях.

Человек, который оставляет нереализованными свои таланты и потребности, рано или поздно поймет, как глубоко он несчастен. А разве для этого мы живем?

Подумайте, разве для этого мы пришли на эту прекрасную планету, чтобы оставаться несчастными? Позвольте себе и начните реализовывать свои мечты и желания. Для этого вовсе не нужно всё бросать и как говорят «начинать жизнь с начала». Вначале необходимо внутри себя разрешить себе счастье. Вначале необходимо внутри себя, хотя бы в мыслях, представить себя тем, кем вы хотите стать. Вначале необходимо позволить себе в своих убеждениях и мечтах реализовать себе то, к чему всегда стремилась ваша душа. О том, как понять, ваши ли это истинные мечты, или навеянные извне, можно прочитать в статье на сайте sun-hands.ru Как понять и начать реализовывать свои мечты и желания?

Не нужно бояться мечтать. Просто это не должны быть не подкрепленные действиями и планом, мечты. Ведь мечтать нужно тоже уметь. Одно дело, если вы сидите перед компьютером, читаете различные полезные статьи и книги и говорите себе: «Эх, вот бы и мне такие возможности, тогда бы я и этим занялся, и это бы сделал, и вот это бы изучил, а вот это бы преобразовал, а ещё вот сюда съездил и здесь бы побывал».

И совсем другое дело, когда вы уже не просто говорите себе и другим о своих мечтах, а садитесь и спрашиваете себя:

- И что, дорогая Марья Ивановна, что конкретно ты можешь сделать со своей мечтой? Что ты можешь сейчас, в данной конкретной ситуации предпринять, чтобы приблизить то время, когда твоя мечта из были превратиться в явь?

На что вам Марья Ивановна, то есть вы сами, отвечает:

- Да многое я могу, главное, перестать лениться и бояться не только неудач, но и успеха. А возможностей всегда масса. Но чтобы нам с тобой не запутаться, давай-ка для начала составим план боевых действий, вернее, план достижение нашей мечты, а потом начнем его осуществлять. А для того, чтобы нам с курса не сбиться, будем каждый день вечером садиться и перечитывать наши запись. А ещё привычку


выработаем, каждый день фиксировать то, что сделано, что получилось, а что – нет.

- Ну, хорошо, и как же мы с тобой этот план составим, мы ведь даже толком ничего не знаем о нашей мечте?!

- Вот тебе и первый пункт плана – подробно узнать о том, о чем ты мечтаешь. Ты ведь мечтаешь научиться рисовать? – Мечтаешь. И не только рисовать, но ещё тебе нравится фотографировать. И ты больше не хочешь часами просиживать в душном офисе, при этом боясь, что тебя рано или поздно сократят, а хочешь работать на себя, так сказать, быть свободным художником. Мечтаешь, чтобы работа твоя приносила тебе радость, хочешь бегать с фотоаппаратом по полям и лесам, делать потрясающие снимки, а потом их продавать. А ещё хочешь писать картины, и выставку свою мечтаешь организовать.

Так вот, тебе сейчас главное – это определиться, сделать выбор между этими двумя желаниями. А для того, чтобы определиться и сделать выбор, для этого и необходимо насобирать как можно больше информации о своих мечтах. Когда ты поймешь, к какой цели будешь стремиться, тогда и следующие пункты плана появятся.

- А если я не хочу определяться? Если я хочу заниматься и тем, и тем одновременно?

- Это всегда пожалуйста, никто тебе этого не запретит. Но если ты действительно хочешь достичь хоть каких-то успехов, стать востребованным и высокооплачиваемым специалистом, тебе в любом случае придется делать выбор. Потом, через несколько лет, когда ты создашь себе финансовый резерв, достигнешь финансовой независимости, можешь реализовывать следующую свою мечту. Но сейчас, для того, чтобы дело сдвинулось хоть в какую-то сторону, нужно понять, а в какую именно сторону ты хочешь, чтобы оно сдвинулось?

Так что, первый пункт плана будет примерно следующим:

- понять, чего я на самом деле по настоящему хочу? Чем я хочу заниматься целыми днями?

После того, как выбор будет сделан, допустим, ты решила реализовать свою давнюю мечту и стать профессиональным фотографом, определись со следующими пунктами плана, примерно так:

- узнать, какие есть курсы в городе по фотографированию,

- найти минимум 5 книг на данную тематику и прочитать их, подробно законспектировать то, что меня заинтересует, а потом попробовать всё это реализовать на практике,

- начать копить на более профессиональный фотоаппарат, каждый месяц с зарплаты откладывать минимум по 20 % на специальный счет,

- пройти курсы, познакомиться с другими фотографами, периодически общаться и повышать свой профессиональный уровень,

- устроиться ассистентом фотографа, пусть даже по вечерам после основной работы, или только на выходные,

- работая ассистентом, внимательно впитывать всю информацию, а вечером дома полученные знания анализировать и записывать,

- изучить Фотошоп,

- узнать, какие фотографии востребованы среди народных масс и стать лучшим специалистом в данной области и т.д.

Этот план совершенно примерный, и возможно, упущена какая – то конкретика. Но дело не в этом. Дело в том, что после того, как вы составите план по достижению своей мечты, вам уже будет довольно сложно просто так сидеть и ничего не делать. И не просто сложно, а стыдно в первую очередь перед собой. Ведь у вас будет план, возможно, где – то вы установите себе сроки, к какому числу и что конкретно хотите сделать. И сейчас уже сложно будет найти себе отговорку, почему в этот вечер вы вместо того, чтобы изучать специальную литературу, смотрели кино или весь вечер проболтали с подругой по телефону.

План - это первый шаг на пути к тому, чтобы начать реализовывать вашу цель, вашу истинную мечту. Шаг за шагом, постепенно, вы придете к тому, о чем мечтали. И станете тем, кем никогда не стали бы, не будь этого пути к достижению вашей цели. И только достигнув её, только став тем, кем и должны стать, к вам придет внутреннее удовлетворение собой и своей жизнью, к вам придет чувство счастья от того, чем вы занимаетесь, к вам придет успех, и совсем немаловажно – к вам придут деньги и богатство. Деньги обязательно придут, ведь как мы говорили выше, если вы будете заниматься тем, что вам нравится, вы постоянно будете расти и развиваться в своей области, узнавать новые тенденции и направления, будете профессионалом в своем деле, вы станете востребованным и высокооплачиваемым специалистом. Ведь хорошие профессионалы всегда ценились, ценятся и будут цениться в

этом мире. Так что, без денег вы не
останетесь.

Главное, скажите себе: «Да что же я еще сижу! Ну что мне терять, ведь от того, что я начну хоть что-то делать по достижению своей давней мечты, хуже не станет. Так что я теряю? Да ничего я не теряю, и я достойна того, чтобы стать счастливой. И я достойна того, чтобы почувствовать, а как это – жить и радоваться тому, что ты делаешь каждый день? А как это – жить и делать то, что тебе нравится, быть уже от одного этого счастливой, да ещё и получать за это хорошие деньги?» - Позвольте себе реализацию и исполнение своего желания, позвольте обязательно, я уверена, у вас все получится, просто перестаньте сидеть и только мечтать, начните хоть что-то делать в том направлении, о котором мечтает. Ну, хоть что-то одно, хоть один – единственный шаг…а потом второй, третий, четвертый…Я в вас верю, у вас всё получиться, и удачи вам на этом хоть и сложном, но таком приятно пути!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика