Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Фитнес-мифы для полных людей. Часть 1.

Вооружаемся здравым смыслом.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Есть люди, которые поверят всему, что ни услышат. Хотя некоторые утверждения и противоречат здравому смыслу. А уж если дело касается похудения и фитнеса, то мы позволяем килограммам не всегда качественной лапши оседать на наших ушах. Давай попробуем вооружиться здравым смыслом и кое-какой информацией, и разберемся, что правда, а что дурацкая выдумка.


Сначала я похудею, а потом пойду в спортзал.

На самом деле, комплексный подход к великому делу похудения - это залог успеха. Если ты собираешься сидеть дома и пускать величественные слюни перед пустым холодильником, знай, счастливее от этого ты не станешь. Худеть нужно с удовольствием. А удовольствие порой рождается в возможности пересилить ленивого, стеснительного и неповоротливого себя. Или хотя бы просто уговорить, пообещав что-нибудь по-настоящему приятное. Поездку за границу или кусочек черного шоколада с утра.


Если хочешь похудеть, перед спортом - не ешь!

На самом деле, похудеть хочется как можно быстрее, но во время тренировки организм сжигает жиры только вместе с углеводами. Их и нужно есть примерно за час перед тренировкой. Конечно, это не должна быть тарелка спагетти с соусом. Достаточно банальной овсянки.


Полные люди быстро устают.

На самом деле, быстрее устают худенькие и нетренированные. Объяснение элементарно - у них меньше "топлива". В "группе риска" курильщики и те, кто слишком плотно перекусил перед занятием. С другой стороны, те, кто ограничил себя слишком жесткой диетой, тоже быстро сдаются.

И еще правило: больше мышц сжигает больше жира. Огромные бодибилдеры во сне, практически не шевелясь, сжигают около 3000 калорий. То есть столько, сколько обычному служащему не сжечь за целый день.


Похудеть от плавания не получится.

Плавание для полных только развлечение, имеет смысл только для поддержания себя в хорошей форме и не может помочь сбросить вес или нарастить мышцы.

На самом деле, оказывается, все наоборот. Начать хотя бы с того, что занятия плаванием входят в комплексную программу тренировок профессиональных спортсменов.

Когда ты плаваешь, нагрузки, связанные с сопротивлением воды, обеспечивают отличный массаж тела. Плавание усиливает кровообращение, укрепляет сердце и дыхательную систему. Занятия в бассейне "разгружают" позвоночник и формируют правильную осанку. Но учти, нужно не просто плескаться в приятной водичке, а реально заниматься. У аквааэробики есть много уровней и разновидностей. Выбирай, что по душе, или просто плавай, чередуя разные стили. Кстати, больше всего калорий сжигается при плавании баттерфляем. Это довольно трудозатратный стиль, поэтому, если ты не выдерживаешь долгого баттерфляя, чередуй его с кролем. Можно и на спине. А самый расслабленный стиль - брасс. Но и его можно "усовершенствовать" - старайся выдыхать в воду. Если будешь все время держать голову над водой, позвоночник будет напрягаться, а интенсивность тренировки падать.

Все водные упражнения хороши тем, что нагрузки, которые ты испытываешь при занятиях под водой, ощущаются меньше, чем обычные, сухопутные. Возможно, от этого и возник миф, что от плавания не худеют.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  09.10.2008 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 431
diet-почта

12-ое апреля 2014   15:58
Плавать не умею и воды боюсь.Но Очень люблю кататься на коньках,худеешь мгновенно.
 
Diet-Баллов: 2403
Город: Украина
diet-почта

10-ое января 2013   23:24
Очень хорошо худею на море,систематически прыгая в воде от 500 до 1000 прыжков за один заход в воду,и так - 5 раз в день. Таким образом, если еще и питанием не злоупотреблять,фигура улучшается на глазах.
 
Diet-Баллов: 40355
diet-почта

22-ое мая 2011   7:54
Мне 66 лет,ужасно боюсь плавать.Точнее не умею плавать, но в ванной могу плескаться час.
 
Diet-Баллов: 16282
Город: Москва
diet-почта

18-ое марта 2011   0:43
а у меня от аквааэробики судороги в мышцах ног( занималась полгода, думала, стоит потерпеть и со временем пройдет. А ничего подобного! Пришлось уйти из бассейна. И проблема через некоторое время рассосалась)) так и не поняла в чем там было дело.
 
Diet-Баллов: 30256
Город: Москва
diet-почта

20-ое января 2011   11:42
"если ты не выдерживаешь долгого баттерфляя" - интересно, а многие умеют плавать баттерфляем, да еще и долго? и при этом не догадываются "усовершенствовать брас? :):)
 
Diet-Баллов: 24566
Город: москва
diet-почта

13-ое ноября 2010   0:23
Очень точно про меня " сначала похудею. потом в спорт зал". Замечательная статья, но я не умею (и не стремлюсь) плавать.
 
Diet-Баллов: 11794
diet-почта

31-ое октября 2010   10:38
Я две недели не ходила в бассейн и вес сразу повысился и настроение ухудшилось. В понедельник пойду плавать.
 
Diet-Баллов: 2507
Город: Болгария,Варна
diet-почта

27-ое октября 2010   22:04
Плаваю,как минимум,2 раза в неделю.Во время плавания в воде у бортика стараюсь сделать растяжку,покрутить велосипед.Хорошо подтягивается животик.
 
Diet-Баллов: 136
Город: Владивосток
diet-почта

23-ое июля 2010   15:37
Ой,я так люблю воду!!и плавать обожаю)))согласна с тем,что в спортзал как назло ходят все такие красивые и стройные..а я когда занимаюсь очень жалкое зрелище((а вот в бассейне под водичкой не так заметно да и удовольствие большое)))
 
Diet-Баллов: 30361
diet-почта

10-ое июня 2010   8:54
Правильно, olmig! Опасная для могих статья! Для людей с действительно большим весом и , естественно, не тренированных при этом, даже губительная! Наш Дион учит в таких случаях осторожности - ходьба с постепенным увеличением темпа, затем уже бассейн и очень постепенное увеличение нагрузок. И Дион абсолютно прав!
 
Diet-Баллов: 11794
diet-почта

24-ое марта 2010   20:21
Я плаваю в бассейне 3 раза в неделю. Худею медленно очень.
 
Diet-Баллов: 12914
Город: Киев
diet-почта

16-ое ноября 2009   14:07
Да,плаванье это класс!!!Хожу на аквашейпинг 2-3 раза в неделю...результат не заставил себя ждать...прекрасное самочувствие,все тело подтянуто,грация,легкость в движениях...супер!!!
 
Diet-Баллов: 3417
Город: Москва
diet-почта

15-ое ноября 2009   9:07
Очень правильные мифы.Я в спортзал идти стесняюсь,не люблю косые взгляды . Вот в бассейн пойти - куда проще .Там более раскованно себя чувствуешь,там больше полных людей можно встретить.
А польза от бассейна очень большая,раньше ощутила на себе,позвоночник становится очень гибким, да и как то очень легко после него.
 
Diet-Баллов: 3553
Город: Вологда
diet-почта

16-ое сентября 2009   10:16
Olmig, просто удивительно сколько можно придумать себе оправданий чтобы не ходить в зал!!!
Значит залы не приспособлены для занятий "пышек 56 размера", а для куда более крупных "качков" приспособлены???

Более всего для "пышек" не приспособлен общественный транспорт: автомобили, автобусы... Но почему-то из-за этой жуткой не приспособленности пышки ходят не пешком!
И главное автор не отменяет правило, что перед занятием следует проконсультироваться с врачом, и заниматься лучше под наблюдением тренера!
 
Diet-Баллов: 965
diet-почта

8-ое сентября 2009   9:54
Ходьба, фитнес, а затем обязательно и плавание. Верной дорогой идем друзья!
 
Diet-Баллов: 6815
diet-почта

7-ое сентября 2009   22:22
Статью одназначно накрапал человек, слабо представляющий лишний вес больше 15 кг . Фигню написал человече, полную фигню, если вес велик и размер одежды перешкаливает за разумные отметки, отправлять его в спортзал это просто убийство, ведь паралельно там куча проблем и с давлением и с суставами ,да и не расчитаны наши спортзалы на пышек 56 размера. Если только лечебная физкультура,или для начала пойдет просто ходьба и элементарная нагрузка. итак до момента пока в спортивном магазине не найдется нужный размер...
 
Diet-Баллов: 1051
Город: Paris
diet-почта

19-ое августа 2009   15:23
И я всегда пребываю в наивном неведении: "Сначала похудею, потом пойду в спортзал". Да-а-а-а-а-а. Вот так развеиваются мифы...
 
Diet-Баллов: 1369
Город: Краснодар
diet-почта

19-ое августа 2009   11:46
Плавание - это просто супер!
Вот вчера была на аквааэробике, так и настроение поднялось и заряд эмоций какой! Даже в вспотели чуток)))
 
Diet-Баллов: 73599
diet-почта

19-ое августа 2009   9:42
Два года по субботам плавала в бассейне по 40 минут. Приезжала утречком, к девяти, и плавала в почти пустом бассейне. Фигурка была - закачаешься!
Эх! Скорее надо это прекрасное дело продолжить...
 
Diet-Баллов: 573
diet-почта

26-ое мая 2009   22:24
Люблю плавать и очень быстро худею на морях))))))
 
Diet-Баллов: 5979
Город: Екатеринбург
diet-почта

27-ое марта 2009   18:09
Плавание, конечно, хорошо. Только не всегда доступно по времени. Чтобы от тренировки был толк, необходимо постоянно плавать не менее 30 минут. Приходишь вечером в бассейн, а все дорожки заняты, где ж тут 30 мин. поплавать?
 
Diet-Баллов: 15717
Город: Тольятти
diet-почта

15-ое февраля 2009   17:40
Значит я праивльно сделала что пошла на гидрошейпинг.
 
Diet-Баллов: 925
diet-почта

12-ое февраля 2009   18:06
Быстрей бы лето,что бы поплавать.
 
Diet-Баллов: 45828
Город: Одесса
diet-почта

3-ое ноября 2008   10:12
Надо плавать! Только зимой в бассейне холодно!
 




 
Фитнес-мифы для полных людей. Часть 1.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика