Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Китайская медицина и похудение

Как худеют китайские мудрецы
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Сейчас восточные мотивы пользуются огромной популярностью во всех сферах нашей жизни — от интерьеров дома до питания и медицины. Однако стоит ли слепо доверять чудодейственным китайским методикам похудения?

И китайская, и западная медицина сходятся во мнении, что нездоровый образ жизни — жирная пища, излишние соль и сахар, избыток калорий и нехватка физических упражнений — приводит к ухудшению состояния здоровья.

Последние пару десятков лет западная медицина пыталась найти эффективные методы борьбы с возрастающим уровнем ожирения. Западный подход — изменение образа жизни в сторону уменьшения количества калорий и увеличения интенсивности занятий спортом. И такой подход уже дал свои результаты.

В Китае проблема веса — сравнительно новое явление, и их медицина еще не успела накопить достаточно опыта в исследованиях эффективности лечения. Китайская медицина отталкивается от того, что нездоровый образ жизни является причиной повреждения селезенки. Поврежденная селезенка теряет способность регулировать уровень жидкости в организме.

В результате этого, практические все китайские исследования по потере веса основываются на лечении повреждений селезенки и практически не содержат советов по изменению стиля жизни.

Иглоукалывание

В традиционной китайской медицине иглоукалывание — основа терапии похудения. В Китае считается, что акупунктура может снизить аппетит, стимулировать работу желудочно-кишечного тракта, улучшить обмен веществ и моральное состояние.

Несколько независимых исследований выявили положительный эффект иглоукалывания, но более тщательный анализ фактов позволил сделать вывод о том, что пока нет достаточных доказательств эффективности акупунктуры при похудении.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  09.10.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 2164
Город: Киев
diet-почта

15-ое сентября 2014   16:20
иглоукалывание не всем показано
 
Diet-Баллов: 1093
diet-почта

7-ое декабря 2012   13:54
Я укололась и апетит пропал вообще. Скучно даже. Мозг все время был занят мыслями о еде. Приходится искать новые увлечения)))
 
Diet-Баллов: 359
diet-почта

27-ое ноября 2012   1:04
Иглорефлексо-терапия и вправду помогает! Но!!! Хороших специалистов у нас нет!
 
Diet-Баллов: 26972
Город: Mосква
diet-почта

9-ое октября 2012   16:19
А можно еще на героине худеть:) эффективно))))))
 
Diet-Баллов: 12674
diet-почта

9-ое октября 2012   14:53
Полностью согласна с тем,что проблему похудения необходимо изучать.Одни и теже советы не всем подходят.Человек индивидуален и соответственно подход в похудении должен быть таким же.
 
Diet-Баллов: 1092
diet-почта

9-ое октября 2012   13:34
Кто ж спорит, что во всем неправильное питание и гиподинамия виноваты!
 
Diet-Баллов: 27402
Город: Волгоград
diet-почта

9-ое октября 2012   12:57
Вот сколько всего читала о китайских целителях, нетрадиционой медицине и т.д. вообще нигде не встречала ничего о похудении. Я верю древним китайским знаниям и людям, которые свою деятельность на них основывают. Всё, что предложено ими - всегда работает. Но! Никогда перед китайцами, как перед американцами, например, не стояла проблема избыточного веса! У них своё правильное питание (как и в Японии) адаптированное под их организм тысячилетиями. Поэтому все чудесные методики китайцев по похудению - это коммерческий продукт и не более,эффективность которого вряд ли кто проверял. Если отслеживать проблему ожирения наций, то совершенно чётко просматривается её возникновение с момента внедрения на рынок фаст-фуда и снеков. Так что.... Американцы во всём виноваты ))) Кстати, если перейти на исключительно натуральные продукты и правильно питаться то через несколько лет (знаю примеры - через 2 года конкретно) даже без спорта похудеешь до своего нормального веса. Спорт помогает фигуру сделать атлетической.
 
Diet-Баллов: 1092
diet-почта

9-ое октября 2012   12:28
Все совсем не так однозначно. Разговаривала с китайским "традиционным" врачом (а в Китае официальная медицина - западная, но китайцы могут выбирать у кого лечиться у официальной или традиционной), так вот одним, или парой сеансов от ожирения не вылечиться. Еще и не каждый китайский врач это может. Лично мне сразу сказали, что нужно ходить через день - 15 сеансов, с утра на эти процедуры (сеанс стоит 2тысячи, итого 30=)что бы похуделось и закрепился результат. При этом еще и вводятся ограничения на некоторые продукты питания. Этому китайцу я верю, он помог моему мужу когда наша медицина даже диагноз не могла поставить. Теперь вот думаю, может за такие деньги лучше самой над собой помучится :)
 
Diet-Баллов: 5421
diet-почта

8-ое октября 2012   10:15
Можно ожирение и на селезенку списывать и на погоду и т.д. И игшоукалыватели и диетологи хотят заработать денег и никому из них невыгодно, чтобы мы мало ели и много двигались.
 
Diet-Баллов: 44448
Город: Челябинск
diet-почта

13-ое декабря 2011   15:27
У меня есть подруга в Питере, она похудела с помощью иглоукалывания! Аппетита сильного не было и диету никакую не соблюдала. А я тут калории считаю и веду ЗОЖ, потом срываюсь, потом снова в подсчетах... а может тоже стоит попробовать "поколоться" =) Только вот не знаю в какой мед. центр обратиться. Даже ссылка на центр от подруги есть, но не ехать же ради этого в другой город. Питерским может хоть пригодится: http://medcentrnorma.ru/archives/1002
 
Diet-Баллов: 4202
diet-почта

30-ое января 2011   18:56
Ребята! Это цирк с конями. Селезёнка НЕ регулирует баланс жидкости в организме, никогда не регулировала и не собирается этого делать. Жутко непрофессионально.
 
Diet-Баллов: 1659
diet-почта

29-ое января 2011   12:17
А я боюсь иглоукалывание, это нужно доверится человеку чтобы он сделал эту процедуру. Просто бывают случаи, если не в ту точку попал то можно себе заработать паралич.
 
Diet-Баллов: 1659
diet-почта

29-ое января 2011   12:17
А я боюсь иглоукалывание, это нужно доверится человеку чтобы он сделал эту процедуру. Просто бывают случаи, если не в ту точку попал то можно себе заработать паралич.
 
Diet-Баллов: 4701
Город: Тамбов
diet-почта

23-ое января 2011   14:13
офигеть!!!! Эфедрин-это ж чистая наркота!!!похудеь-быстро похудеешь,а заодно и с мозгами попращаешься!Дай бог,чтоб этот пункт статьи никто впечатлительный не принял,как руководство к действию!
 
Diet-Баллов: 13243
diet-почта

24-ое сентября 2010   11:44
Ходила на иглоукалывание, был диабет, сахар был 11. И мы его победили за 3 месяца со стабильным результатом. Прошло 3 года, год я уже даже сахар не замеряю. Сбросила 27 кг, когда уровень сахара пришел в норму. НО! от иглоукалывания можно попасть в зависимость, сходил, прокололи курс, ешь, что хочешь, а потом опять идешь через полгода-год и опять деньги и время... зачем? лучше научится ЗОЖу и со снижением веса многие проблемы со здоровьем сами стабилизируются.
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

16-ое сентября 2010   19:52
Я живу в Калифорнии, где очень много китайцев. Надо заметить, что даже здесь, в Америке, толстых китайцев-корейцев очень мало.
 
Diet-Баллов: 20332
Город: Киев,Украина
diet-почта

16-ое сентября 2010   14:00
хожу на иглоукалывание в китайский оздоровительный клуб,а аппетит не исчезает((
 
Diet-Баллов: 2402
Город: Новокуйбышевск
diet-почта

14-ое сентября 2010   20:47
Есть информация, что в середине 20 века партия в Китае "дала добро" на пропагандирование на Западе восточных древних методик. С целью повышения туризма и импорта конечно же. Их врачи обучаются сначала на Западе нашим "неэффективным" методам, а потом уже начинают заниматься всем прочим на родине и вне ее.
Чудес не бывает! Это мое мнение.
 
Diet-Баллов: 2260
Город: Ижевск
diet-почта

14-ое сентября 2010   11:25
Да, что касается Китая там много интересного...
 
Diet-Баллов: 5482
Город:
diet-почта

13-ое сентября 2010   8:11
"био-добавки"- это зло! Они и рядом с Китаем не "лежали".
 
Diet-Баллов: 1205
diet-почта

12-ое сентября 2010   22:07
не знаю, кто именно первым придумал использовать иглоукалывание в борьбе с лишним весом, но всем известные "кнопки" могут дать весьма хороший результат (при условии, что врач, поставивший их, не заставляет Вас сидеть на драконовских диетах, а просто помогает перестроиться на новый правильный режим питания)
 
Diet-Баллов: 39701
Город: Подмосковье
diet-почта

11-ое сентября 2010   21:51
В статье восточная медицина ассоциируется с китайской. А есть еще первооснова всех восточных наук о здоровой жизни- Аюрведа. про нее тоже стыдливо замолчали...
 
Diet-Баллов: 12252
Город: Новосибирск
diet-почта

11-ое сентября 2010   14:45
Цигун и тайцзицюань - это сила! Причем сила с огромным потенциалом. Действительно зря про них не написали.
 
Diet-Баллов: 11278
Город: Питер
diet-почта

11-ое сентября 2010   14:17
"Западная медицина лечит следствие, а восточная причину"-так отвечают знакомые врачи на вопрос в чем разница)))А вообще восточная медицина стимулирует организм на борьбу с чем-либо, эффект медленный, но верный.
 
Diet-Баллов: 46487
diet-почта

11-ое сентября 2010   12:21
А я слышала, что детское ожирение в Китае догоняет США. А так к восточной медицине испытываю пребольшое уважение.
 
Diet-Баллов: 9137
diet-почта

11-ое сентября 2010   10:30
я более доверительно отношусь к аккупунктуре и уважаю восточную медицину. Речь не идет о типа китайских баночках для похудения которые можно найти в любой аптеке.
Но Цигун, про который несправедливо в этой статье(и даже стыдливо) умалчивают - это очень мощное средство оздоровления, в отличии от западного метода похлощения тонн таблеток.
 
Diet-Баллов: 35
Город: Екатеринбург
diet-почта

11-ое сентября 2010   9:53
попробую рисовую диету один деньспасибо за информацию
 
Diet-Баллов: 27434
Город: Нижний Новгород
diet-почта

11-ое сентября 2010   8:36
Если я увижу все эти иголки, а особенно воткнутыми в кого-нибудь - точно откажусь от сладкого навсегда, лишь бы не кололи...
 
Diet-Баллов: 25317
Город: Харьков
diet-почта

11-ое сентября 2010   8:02
Я была в Китае - там практически не видела людей с избыточным весом. Один раз встретила сразу много - в заведении типа МакДонналдса. А вообще у них совсем другая кухня. Сначала она мне казалась какой-то пустой. А потом я прониклась. А потом долго привыкала к нашей, когда вернулась. Вот тут был полный ужас. Казалось, что приходится есть совершенно несъедобные вещи.
 




 
Китайская медицина и похудение







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика