Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Пионерка

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< сухое растирание 2-ое сентября 2008   9:24  >
Сухое растирание кожи против целлюлита




Полезный метод домашнего лечения, дающий хороший эффект в сочетании с применением антицеллюлитного крема или ароматерапии.
Рекомендуется при лечении всех видов целлюлита.
Улучшает качество кожи, однако не уменьшает объем целлюлитной ткани.
Цель сухого растирания кожи заключается в стимулировании лимфатического дренажа и улучшении кровообращения. Суть метода состоит в мягком сухом растирании кожи специальной щеткой, сделанной таким образом, чтобы не растягивать кожу.

Сеанс сухого растирания кожи оставляет приятное ощущение и занимает не более 5-10 минут. Старайтесь выполнять эти сеансы ежедневно, желательно после ванны, когда тело разогрето, его мышцы расслаблены и вы никуда не спешите. Начинайте антицеллюлитное растирание с лодыжек и постепенно поднимайтесь к бедрам и ягодицам. Растирание выполняется мягкими обмахивающими движениями. Это очень важно, хотя вы можете испытать соблазн так врезать по этому целлюлиту, чтобы "разнести его в клочья". Вот этого-то как раз делать нельзя, поскольку можно повредить тончайшие лимфатические и кровеносные сосуды, что будет только на руку вашему целлюлиту.

После растирания аккуратно нанесите не тело антицеллюлитный крем или ароматерапевтический состав. Улучшение функционирования лимфатического дренажа и малого круга кровообращения будет способствовать лечебное действие крема или масла.

Сухое растирание кожи улучшает качество и внешний вид кожи, и поэтому рекомендуется при лечении всех стадий целлюлита. Однако само по себе оно не приводит к уменьшению объема целлюлитной ткани, но в сочетании с антицеллюлитным кремом, стимулирующим выделение жира (например, содержащим аминофиллин или кофеин), или липолитическим ароматерапевтическим составом дает желаемый эффект. И все же будьте реалистами - большие стеатомы, толстые ноги, ткани, перенасыщенные жидкостью, набухшие вены требуют гораздо более эффективных методов лечения и профессиональной медицинской помощи.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыбные котлеты
1. рыбное филе (например, филе скумбрии) - 500г; 2. картофель - 3 шт.; 3. лук репчатый - 1 шт.; 4. яйцо - 1 шт.; соль, молотый 5. черный перец - по вкус; 6. для панировки: кукурузная крупа (мелкомолотая); 7. масло растительное для обжаривания или запечь в духовке
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика