Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт ИяНик

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Варианты разгрузочного дня 5-ое ноября 2011   11:21  >
Варианты разгрузочных дней:

Разгрузочный день углеводный. 50Г риса сухого. 250Г яблок сухих Рис отвариваем, делим на 2 порции. 250Гяблок сухих+1,5л воды. Варим компот. 2,.5Л воды. 6 приемов еды.

Творожный разгрузочный день.
Запаситесь заранее необходимыми вам продуктами на целый день. Вам понадобится 600 г обезжиренного творога, 2 чашки чая с молоком без сахара, 60-100 г нежирной сметаны. Можно добавить пару стаканов отвара шиповника.
Все вышеперечисленные продукты вам необходимо разделить на пять приемов пищи и иных продуктов в течение дня не добавлять. Можно и рекомендуется пить воду.

Кефирный разгрузочный день.
Вам понадобится 1,5-2 литра кефира, бифидокефира, или простокваши без сахара.
И все. Жесткий такой разгрузочный день. Воду, конечно, как и в другие разгрузочные дни, пить можно и желательно.

Яблочный разгрузочный день.
Закупите 1,5-2 кг яблок – это основная ваша еда в этот день.
Кушать яблоки следует в сыром виде, не очищая кожуры.
Так же, по возможности, пейте натуральный (домашний, свежевыжатый и без сахара) яблочный сок 4-5 раз в день.

Огуречный разгрузочный день.
Вам понадобится примерно 1,5-2 кг свежих огурцов. Сложность может возникнуть в том, что к ним ничего нельзя добавлять: ни соль, ни хлеб. Только зелень. И, конечно же, свежевыжатые соки в этот день только приветствуются. Прием пищи точно такой же, как и в описанных выше разгрузочных днях - 4-5 раз в день.

Фруктово-овощной разгрузочный день.
Необходимо запастись примерно 2 кг разнообразных овощей и фруктов. Плюс к этому вам понадобятся фрукты или овощи для соков, которых вами должно быть выпито в этот день не менее 0,5-1 литра.
Устройте себе пиршество! Любые овощи, фрукты и зелень, как в исходном виде, так и в виде салатов. Для салатов рекомендуется использовать в качестве заправок – сок лимона, кислое молоко (кефир) и растительное нерафинированное масло в небольшом количестве.

Суповой разгрузочный день.
1,5-2 литра овощного супа, сваренного без мяса, кубиков и т.п. вредностей. Только овощи. Желательно, чтобы основным компонентом была капуста.

Арбузный разгрузочный день.
Купите арбуз килограммов на 7-8. Основной вес все равно придется на корки. Ешьте сколько хотите. Целый день - только арбуз и воду. Очень хорошо очищает.

Разгрузочный день на грече.
Гречневый разгрузочный день – едим только гречу. Греча очень полезна для организма, содержит много белка (больше, чем в мясе), железа, других полезных веществ. Снижает аллергические реакции организма.

Молокочайный разгрузочный день.
Завариваем на молоке (два литра) 1,5-2,5%% жирности полторы столовые ложки зеленого чая. Это и есть молокочай. Плюс к этому, как обычно, выпиваем за день не меньше двух литров воды.

Каких же результатов можно ожидать после проведения яблочного разгрузочного дня?

- Можно похудеть на несколько килограмм или же закрепить и держать вес, который вас устраивает.
- Разгрузка помогает организму компенсировать затраты энергии и восстановиться после чрезмерного переедания.
- Яблоки очень богаты содержанием различных фруктовых кислот, которые помогают сжигать застарелый жир.
- Разгрузочный день помогает наладить работу пищеварительных органов и кишечника.
- Кроме фруктовых кислот, яблоки содержат в составе фермент пектин, который выводит вредные вещества и шлаки из организма.
- Ваша кожа посвежеет и очистится, а вы почувствуете небывалый прилив энергии.
- День на яблоках – это также отличная профилактика атеросклероза.
Существует несколько разновидностей разгрузочного дня на яблоках, выберите сами наиболее комфортный и подходящий для себя.


Меню яблочного разгрузочного дня:

1-й вариант. В течение разгрузочного дня можно есть сколько угодно яблок: каждый раз, когда почувствуете прилив голода, съедайте по фрукту. При этом нужно пить много жидкости. Однако подойдет не любая жидкость, а только специально приготовленные травяные отвары. Хорошо если это будет ромашка, шиповник и любые другие успокоительные сборы.
2-й вариант. Всего за день разрешается съесть 1,5-2 килограмма любых яблок (сладких или кислых). Яблоки можно есть как в сыром виде, так и печенные. Жидкости запрещены совсем. Организму вполне должно хватить сока, который содержится в яблоках.
3-й вариант. На один прием пищи приходиться 1 яблоко и половина стакана нежирного кефира. Всего не более шести перекусов за день.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
чай с молоком по-казахски
чай (черный), молоко 3,2% жирности, вода.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика