Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт руана

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< малыш 17-ое ноября 2011   14:28  >
.Всем мамочкам привет! Наш педиатр предложила такую схему лечения от кашля и насморка. Аквамарис 3 раза в день, на ночь - детский називин в течение 3-5 дней. Для облегчения кашля - теплый чай с ромашкой (кажется есть у фирмы Хипп) и три раза в день по чайной ложке Геделикса. Если через пару дней не станет лучше - сироп Эреспол по чайной ложке 3 раза, в течение 5 дней, это противомикробное. Плюс согревающие процедуры: ступни и икры растереть водкой и надеть шерстяные носки, на грудку можно положить теплую картофелину, завернутую в марлю или полиэтилен.
Начну все это проделывать сегодня, об успехе напишу. Да, сыночку 3,5 месяца...."

и еще

"...При первых же признаках насморка хорошо промывать носик ребёнку каждые три часа или по мере необходимости физраствором или аквамарисом ( не забываем, что первые три месяца лучше не трогать начавшийся насморк, если это не простудное и не мешает дышать, потому как в этом возрасте есть такое понятие, как физиологический насморк). Когда промываете ребёнок должен лежать на боку, что бы не спровоцировать отит, и капаем(имеенно капаем, а не впрыскиваем под любым даже маленьким давлением) в тот носовой проход, который сверху. Затем перевернуть на другой бок ребёнка и промыть другую носовой проход. Положить ребёнка на спину и закапать по 2 капельки протаргола 1%(раствор серебра, он обволакивает слизистую, убивает микробы и разжижает сопельки, что бы выходили и дышать не мешли) в каждую ноздрю. Продаётся эта коричневая жидкость в аптеке в рецептурном отделе 2% (разводим с кипяченой водой 50х50) и хранится всего лишь месяц.
На ночь, если нос заложен и малышу трудно дышать, можно капнуть Назол Беби(не влияет на желудок, не вызывает привыкания) или Ринофлуимуцил (он и сосудосуживающий и разжижает сопельки), но только предварительно посоветовавшись со своим педиатром и если насморк сильный и сопровождает ОРЗ. Если хорошо промывать носик днём, то как правило ночью уже на второй день сосудосуживающие средства не понадобятся.А вот если насморк и кашель не уменьшились на 3-й день, то лучше показать ребёнка врачу...."

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика