Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Saltovchanka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Народная медицина и обмен веществ 24-ое ноября 2011   10:44  >

Похудеть, конечно, хорошо, но ведь полнота далеко не всегда вызвана простым объеданием. Сколько людей едят столько же сколько вы и годами имеют один и тот же размер? Поэтому в самом начале хотелось бы взглянуть на проблему более широко. Вспомним об обмене веществ. Практически любое заболевание либо сдвигает его, либо является его нарушением, и далеко не всякий специалист разберется что вторично, что первично. Это как спор про курицу и яйцо.
В любом случае, в начале похудения можно просто постраться отрегулировать обмен веществ, вернуть его в исходное «здоровое» русло, а уж после бороться с лишним весом. Тогда процесс пойдет гораздо быстрее и шансы обрести фигуру, не потерять веру в себя и в удачный результат возрастут просто в разы.
Естественно, восстанавливать нарушенный обмен веществ нужно комплексно, тут помогут: физическая активность, закаливающие процедуры, аутотренинг, массаж, полноценное питание и т.п.
Просто необходимым для нормализации обмена веществ являетя настой чайного гриба. Знаете ли вы, что для химических процессов, происходящих в нашем теле, ежедневно требуетя до 100 мл уксусной кислоты? Выпиваете 3 – 4 стакана ежедневно и проблема решена!
Нижеследующие рецепты будут полезны не только похудельцам, но и аллегрикам (только надо проверить нет ли аллергии на применяемые растительные компоненты), гипертоникам, людям, страдающим отложением солей, гормональными расстройствами, безуспешно пытающимся прибавить мышечную массу... Они пригодятся практически каждому, ведь недавно ученые обнаружили, что совершенно здоровых людей сейчас уже не бывает.
Итак, воспользуйтесь народной мудностью:
Очень действенное средство - использовать молодые листьяодуванчика. Сейчас он уже отцвел, но молодые листья найти можно, так что еще не всё потеряно. Это средство усиливает деятельность желез внутренней секреции, регулирует пищевание, улучшает обмен веществ и уменьшает образовавшиеся жировые отложения. Если вы мечтаете поправиться, всё равно, не следует бояться применять одуванчик. Недавно ученые обнаружили, что даже у самых худых людей жир может скапливаться вокруг внутренних органов и может вызывать серьезные нарушения здоровья.
* Из листроев сделать сок и пить по 1 ч.л. 3-4 раза в день, а также принимать отвар: заварить 1 стаканом кипятка 1 ст листьев, настоять 1 час и процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
* Залить стаканом водки или спирта 1 ст л измельченных корней одуванчика, настоять 2 недели и процедить. Принимать по 30 капель 3 раза в день до еды в течение 2-3 недель.
* Для выведения шлаков из организма можно с успехом использовать уксусомед: 3 части меда залить 1 частью воды и кипятить, снимая пену, пока не прекратится ее образование. Затем следует постепенно добавлять в смесь разведенный в воде (1:1) винный (виноградный) уксус до тех пор, пока на вкус кислое и сладкое не уравновесят друг друга. Можно предложить также другой вид укусусомеда. Для его приготовления расплавляют на сковороде сахар, дают ему покипеть до появления темно-желтой окраски, затем 3 части сахара заливают 1 частью уксуса и, немного прокипятив, снимают с огня. Принимают по 2 ст л 3 - 4 раза в день в течение 2 – 3 недель.
* Несколько листьев бадана, брошенных в кипяток, настаивают, как чай. И пьют, разбавляя кипятком. Можно также сполоснуть в холодной воде листья бадана, положить в кастрюлю, добавить мед по вкусу, тщательно перемешать, поставить в теплую духовку и томить ночь. Полученную смесь используют в качестве заварки, добавляя ее в кипяток. Такой чай нужно пить в течение двух недель.
* Можно воспользоваться бальзамом здоровья: в 3-х летровую стеклянную бутыль насыпать 1 кг вымытых кедровых орехов в скорлупе, засыпать их 1 кг сахарного песка, залить 1 л водки, настоять в темном теплом месте, периодически встряхивая, 3 дня и слить образовавшуюся коричневато-красную жидкость. Оставшиеся орехи еще 2 раза залить 1 л водки и слить, настоя, как и в первый раз. Смешав все 3 экстракта, нужно прелить бальзам в бутылки изтемного стекла и хранить в темном месте. Пить по 1 ст л 3 раза в день до еды в течение трех недель.
* Высушить сердцевину стебля кукурузы и приготовить настой: 1 ст л стебля на 1 стакан кипятка и настоять 1,5 часа, тепло укутав. Принимать утром и вечером с небольшим количеством меда по 3 глотка в течение 2 – 3 недель.
* Заварить 1 л кипятка 4 – 5 ст л измельченной цветущей надземной части земляники, настоять 2 час и процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 – 4 раза за 20 мин до еды.
* Заварить 0,5 л кипятка 2 ст л травыиван-чая, довести до кипения и настоять, выключив огонь, 30 мин. Пить по 1/3 стакана 3 – 4 раза в день за 30 мин до еды в течение 2 – 3 недель.
* Для очищения организма заварить 1 стаканом кипятка 1 ст л полевого хвоща, настоять, укутав, 30 мин и процедить. Пить по ¼ стакана 4 раза в день до еды в течение 2 – 3 недель.
* Принимать 3 раза в день сокподорожника (по 1 – 2 ст л за 30 мин до еды) или настой: заварить 1 стаканом кипятка 10 г сухих измельченных листьев, настоять, укутав, 30 мин и процедить. Принимать по2 ст л 3 раза в день за 20 мин до еды в течение 2 – 2 недель.
* Принимать ежедневно утром и вечером чистое семя льна (по 1 ч л, запивая водой или молоком) в течение 2 – 3 недель.
* Применять так называемый эликсир молодости: очистить, вымыть и натереть 400 г чеснока, выжать в него сок 24 лимонов и размешать. Банку завязать марлей и поставить в холодильник на 21 день. Перед приемом взбалтывать. Принимать 3 раза в день до еды по 1 ч л, педварительно разведя в 1 стакане кипяченой воды. Через 1 – 2 недели пропадает сонливость, улучшается общее самочувствие, повышается работоспособность.
* Смешать по вкусу сок листьевтысячелистника с медом и принимать по 1 ч л 3 раза в день за 20 мин до еды в течение 2 – 3 недель.
* Заварить 1 стаканом кипятка 10 г сухих измельченных листьев толокнянки (медвежьего ушка), кипятить на водяной бане 5 мин, настоять 30 мин и процедить. Пить по 1 ст л 5 – 6 раз в день за 30 мин до еды в етчение 2 – 3 недель.
* Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст л зверобоя и настоять, укутав, 30 мин. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 – 3 недель.
* Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст л измельченной травы спорыша(птичьего горца), настоять, укутав. 30 мин и процедить. Принимать по 1 – 2 ст л 3 раза в день перед едой в течение 2 – 3 недель.
* Заварить 5 стаканами кипятка 4 ст л измельченных корневищ пырея ползучего и кипятить содержимое, пока не испарится примерно ¼ объема. Принимать по 1 ст л 4 – 5 раз в день до еды в течение 2 – 3 недель.
* Заварить 2 стаканами кипятка 1 ст л сушеницы топяной, держать на малом огне 5 мин в закрытой посуде и настоять 2 ч. Пить по 2/2 стакана 2 – 3 раза в день до еды в течение 2 – 3 недель.
* Для повышения диуреза смешать по 30 г травы крапивы двудомной, цветовчерной бузины, цветов терновника и листьев березы белой. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст л смеси, кипятить на малом огне 5 – 7 мин, настояеть 1 ч и процедить. Принимать 1 – 2 стакана отвара в день в течение 2 – 3 недель.
* Нарушение обмена веществ, вызвавшее кожные заболевания, излечивает отвар смеси равных количеств корней, листьев и цветов бузины черной (ядовита). Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст л смеси, греть на малом огне 10 мин, настоять, укутав, 2 ч и процедить. Пить по 1 ст л 3 раза в день в течение 2 -3 недель.
* При нарушениях обмена веществ полезно пить чай из череды.
* Принимать в течение месяца на ночь ванны из отвара смеси мелиссы,тысячелистника, полыни, душицы, корня аира, мяты перечной и сосновых почек. Взять по 20 г перечисленных растений на 10 л воды, греть на малом огне 20 мин и после закипания настоять 2 ч. Продолжительность каждой ванны 20 – 40 мин при температруре 38 градусов.
Хочу предупредить, что многие травы имеют противопоказания. Пожалуйста, если вы имеете серьезные заболевания, проконсультируйтесь с лечащим врачом или фитотерапевтом. Например, зверобой не рекомендуется использовать гипертоникам, сочетать с антидепрессантами и противозачаточными препаратами.
Если вы решили собрать травы самостоятельно, то обязательно изучите их внешних вид, используя проверенные источники информации и хорошие иллюстрации. Обращайте внимание на экологическую чистоту собранного сырья. Растения должны сушиться в тени, в хорошо проветриваемом помещении.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
суп гороховый копченый
колбаса копченая (любая) морковь лук горох растительное масло чеснок, соль, перец по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика