Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт руана

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< про бжу 5-ое января 2012   20:09  >
Еще один пруф того, что в здравой системе похудения слово БЖУ с последующими цифрами должно быть под запретом. Никакой физики, все только на уровне лирики – ешь всяко-разно, и будет тебе счастье.
Никакой серьезной основы под процентными нормами БЖУ для "человека вообще" нет. Есть рекомендации по минимальным количествам, либо относительные по весу в г/кг, либо в абсолютных величинах – это когда речь идет не об отдельном человеке, а группе, вплоть до нации. И если принять минимальные количества БЖУ 45:30:130 г, что дает всего 970 ккал при соотношении калорийностей БЖУ 19:27:54%, есть свобода, чем добирать оставшиеся калории. Если рацион 2400 ккал, то особой разницы, чем набрать остатние 1430 ккал, нет (в краткосрочной перспективе). А в долговременной никто не знает – столько не живут ни подопытные, ни ученые. Соответственно любая из цифр 19, 27 и 54 % в рекомендациях, даваемых для разных групп людей, от моделей до бодибилдеров, гуляет в коридоре немыслимой ширины. А если еще учесть разные маргинальные "диеты", то отдельные компоненты разрастаются до 80% меню. А раз так, лучше всего этого и не знать. Ешь мясо, картошку, на хлеб мажь сливочное масло, а салаты заправляй растительным. Сладости покупай, где сахар не на первом месте, а на втором. Вот и вся бэжэушная наука.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика