Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт katerina31351

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Эффективная диета 11-ое января 2012   16:52  >
, позволяющая сбросить 5-10 кг за 5 дней. Её действие основано на применении раздельного питания в течение всего периода диеты. Похудеть на раздельном питании проще, чем на любой другой известной диете. Особенно быстро килограммы уходят в первые 5-7 дней. Похудеть на 5 кг, используя поочередно мясной, овощной, фруктовый, зерновой (злаковый) и водно-творожный дни можно очень легко. Главное, соблюдать все правила. А именно: не смешивать неположенные продукты между собой.


Диета пять из пяти. 5 кг за 5 дней!

Схема диеты очень простая. Как Вы уже поняли, она состоит из 5-ти суточных монодиет. В течение каждого дня Вы будете придерживаться однообразного питания. Диета Минус 5 кг за 5 дней очень схожа по своему строению с достаточно известными диетами. Например, с диетой Маргариты Королевой, системой минус 60. На идентичной диете худела и известная участница шоу Дом-2 Инна Воловичева. Но главное отличие этой диеты от других: долговременный результат. Вес, сброшенный на правильном питании, практически никогда не возвращается снова. Это связано с тем, что при раздельном питании жир сжигается с высокой скоростью и по особому механизму (не происходит сильного обезвоживания организма, вода не уходит из тела, расходуются подкожные, а не мышечные жировые клетки и т.д.). Все перечисленные пункты позволят Вам провести снижение веса быстро, эффективно и сохранить результат в течение долгого времени.


Если индекс Вашей массы тела (ИМТ) превышает 18%, то велика вероятность того, что Вы сбросите больше 5 кг (снижение веса в Вашем случае может достигнуть и 10 кг). Повторив диету не менее, чем через неделю, Вы снова добьетесь больших отвесов. Но приступить к диете повторно можно не ранее, чем через 7 дней. За это время Ваш организм перестроится должным образом под новую систему питания, отрегулирует обмен веществ, другими словами, произведет полную подготовку к повторному снижению веса.

Механизм действия диеты 5 из 5 (такое название дано ей в «народе») основан на индивидуальном подборе ежедневного рациона питания.
Мясной или Белковый день

В этот день Вы насыщаете организм животным белком. Главный минус полностью растительных диет заключается в недостатке этого элемента. Находясь долгое время без него, организм прекращает расходовать подкожную жировую клетчатку. Поэтому диета 5 из 5 предусматривает формирование определенного белкового запаса на следующие 4 дня, чтобы похудение проходило эффективно. Меню белкового дня включает в себя нежирное мясо 3-ёх видов: курица, говядина, крольчатина. Это диетические сорта мяса, содержащие в себе наряду с минимальным количеством калорий богатый набор витаминов и минералов.

Мясной день «запускает» механизм похудения.
Овощной день

Здесь важно, какие именно овощи входят в рацион. Баклажан в сочетании с чесноком – это уже настоящая программа по сжиганию жира. Кольраби создают ощущение сытости, имеют отрицательную калорийность (организм тратит больше энергии на её переваривание, чем при этом получает). Огурец – на 95% состоит из воды с неповторимым составом. В огурцах содержится вода, отличная по составу от чистой обыкновенной воды. Она содействует выводу липидов (жировых клеток) из подкожных слоев. Именно поэтому огуречный сок так часто рекомендуют людям, страдающим ожирением. Редис является продуктом с отрицательной энергетической ценностью, а также содержит в себе большое количество полезной для кожи и сосудов клетчатки.

Овощной день расходует большое количество жировых клеток.


Мясной, овощной, фруктовый, злаковый и водно-творожный дни - основа успеха диеты 5 из 5.
Фруктовый день

Фруктовый день опять же силён своим составом. На третьи сутки организм начинает чувствовать недостаток глюкозы, жизненно необходимой мозгу. Если не заполнить этот пробел, то наше тело может снова отреагировать запретом на снижение веса. Поэтому во фруктовый день мы потребляем сладкие и наиболее полезные для фигуры фрукты. Синий виноград – оказывает ярко выраженное антиоксидантное действие. Мандарины, вопреки расхожему мнению, что апельсины полезнее, обладают способностью снижать вес посредством очень низкой калорийности. К тому же, в отличие от апельсинов, мандарины не разжигают, а наоборот, снижают аппетит. Авокадо – волшебник в делах касательно похудения. Низкая калорийность, понижение аппетита, исключительный набор микроэлементов, улучшение состояния мышечной ткани (подтянутость, упругость) – и это далеко не полный набор его положительных качеств. В рацион фруктового дня также входит мёд. Он богат не только глюкозой, но и другими полезными сахарами. Предпочтительно брать цветочный мёд.

Фруктовый день поддерживает общий тонус организма, сжигая при этом калории.
Злаковый день

Злаки призваны очистить наш организм от жиров, токсинов и шлаков. Очищая организм от подкожного и зловредного жира, злаки насыщают его натуральными растительными жирами. В этот день Вы будете употреблять орехи и получать ореховое масло в качестве источника незаменимых жирных кислот, без которых процесс похудения может быть заторможен. Наиболее хорошо ореховое масло усваивается с рисом, поэтому мы будем использовать его в злаковый день.

Насыщает организм незаменимыми жирными кислотами растительного происхождения. Подготавливает его к водному дню.
Водно-творожный день

Итоговый день. Позволяет сбросить до 3-ёх килограммов за 24 часа. На 5-ые стуки организм полностью подготовлен к разгрузочному водно-творожному дню и прекрасно адаптирован к резкому снижению веса. Поэтому отвесы могут быть очень внушительные. Совмещение водного и творожного дней позволяет добиться максимальной эффективности в отношении лишнего веса.

Снижение веса до 3-ёх килограммов за день!
Меню диеты 5 из 5

Мясной или Белковый день
Завтрак: 150 гр. говядины вареной соленой
Обед: 100 гр. курятины вареной соленой
Ужин: 200 гр. крольчатины тушеной/вареной соленой

Овощной день
Завтрак: салат из 2-ух огурцов и 2-ух редисок с солью
Обед: 1 баклажан, тушеный с чесноком, 1 чайной ложкой оливкового масла и солью.
Ужин: 100 гр. отварной капусты кольраби с солью

Фруктовый день
Завтрак: салат из 1-ого авокадо и 2-ух чайных ложек мёда
Обед: 4 мандарина
Ужин: 200 гр. синего винограда

Злаковый день
Завтрак: 5 столовых ложек уже сваренного риса, 2 столовые ложки кедровых орешков
Обед: 8 столовых ложек уже сваренного риса, 15 миндальных орехов
Ужин: 6 столовых ложек уже сваренного риса, 2 грецких ореха

Водно-творожный день
Завтрак: 2 стакана воды, 5 столовых ложек творога
Обед: 3 стакана воды, 7 столовых ложек творога
Ужин: 2 стакана воды, 5 столовых ложек творога

Средний суточный отвес на Диете 5-ть из 5-ти колеблется в пределах 1-1,5 кг


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика