Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт маленькая_злючка

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Занятия дома: элипсис (500-720 ккал/час) 21-ое января 2012   12:17  >


Эллиптические тренажеры имеют вид специального спортивного снаряда, использование которого в процессе тренировок позволяет воздействовать на основные группы мышц тела человека, обеспечивая тем самым оптимальную нагрузку мышц, связок и сухожилий. Несмотря на то, что данная конструкция представляет собой довольно сложную технологическую схему, тем не менее, их отличает компактность размеров и мобильность, что делает возможным размещение их не только в спортзале, но и в квартире. Комплексные нагрузки, возможность которых присутствует в данных тренажерах, позволяет заменить таким спортивным снарядом утренние пробежки, прогулки на лыжах, а также гимнастические занятия, на выполнение которых у некоторых людей просто нет времени. Важно отметить и тот факт, что занятия на эллиптических тренажерах в состоянии выполнять люди в любом возрасте вне зависимости от уровня их физической подготовки. Во многом это обеспечивается благодаря более тонкой настройки нагрузки и высокого уровня безопасности, который обеспечивается при проведении занятий с использованием такого оборудования.

Тем, кто решил приобрести орбитрек для дома, предстоит столкнуться с проблемой выбора. Эффективность эллиптического тренажёра зависит от длины шага. Чем она больше, тем лучше. Польза от длины шага эллиптического тренажёра обусловлена тем, что при большом шаге задействованы разные группы мышц, есть возможность увеличить нагрузку на них. Следует обратить внимание также на плавность хода педалей, простоту использования и изменяемый угол наклона тренажёра. Если угол наклона эллиптического тренажёра поддаётся регулировке, то он становится действительно универсальным, Вы не будете скучать на тренировках. Ищите модели, которые движутся плавно и тихо. Качественный кардиотренажёр не будет шуметь, как бы интенсивно Вы на нём не занимались. Эффективность эллиптического тренажёра зависит от всех вышеперечисленных факторов. Всё имеет значение, но, главное, на что следует обратить внимание, это польза от длины шага эллиптического тренажёра.

На современном эллиптическом тренажере вы сможете совместить бег, ходьбу, езду на велосипеде, ходьбу на лыжах и по лестнице. Когда ваши ноги двигаются по окружности, то все группы ваших мышц включаются в работу и нагрузка распределяется равномерно.

Существует несколько видов эллиптических тренажеров.

Самым дешевым вариантом являются механические эллиптические тренажеры. В движение такие тренажеры приводятся посредством силы человека. Довольно таки простой вид эллиптического тренажера. Но у него имеются кое-какие недостатки: создаваемый шум во время его работы и низкий уровень плавности хода.

Существуют магнитные эллиптические тренажеры. Такие тренажеры в цене на порядок выше механических, но зато нагрузки можно изменять плавно и при работе такой тренажер не будет издавать лишнего шума. К достоинствам этого вида тренажеров относится долговечность. Работа магнитного эллиптического тренажера осуществляется посредством магнитной системы торможения. Эта система представляет собой постоянный магнит, который механически максимально приближен к маховику.

Еще есть электромагнитные эллиптические тренажеры. У них система торможения электромагнитная. К его достоинствам относится низкий уровень шума, точное управление нагрузками и долговечность.

На пульте эллиптического тренажера имеется дисплей, на котором отображаются пройденная дистанция, уровень нагрузки, время тренировки, количество сожженных калорий и другая полезная информация. Практически все такие тренажеры имеют насколько программ, позволяющие тренировать сердце, либо выбрать какой-либо другой вид нагрузки.

Цена на эллиптические тренажеры может различаться в десятки раз. Самый простой тренажер для домашнего использования, позволяющий выполнять такие упражнения как шаг, бег, ходьба на лыжах и велосипед может обойтись всего в 6 000 рублей. Верхний же ценовой предел достигает нескольких сотен тысяч рублей — например, 153 890 рублей. За такую цену производители вложили в нее самые последние технологические новшества и достижения в сфере изучения биомеханики движений. С помощью такого тренажера можно сымитировать прогулку по холмам, можно выбрать программу, направленную на сжигание жира в указанной зоне, а можно просто работать на сжигание калорий.

Достоинства эллиптического тренажера:
Очень эффективна и при этом щадящая тренировка: не нагружает колени, как степпер, нет ударной нагрузки на позвоночник, как при беге, мышцы работают более интенсивно, чем при ходьбе.
Рычаги позволяют заодно проработать плечи, грудь, руки и спину без дополнительных упражнений.

Недостатки домашнего эллиптического тренажера:
Эллипсоид на колесиках довольно сильно елозит во время тренировки.
Чем тяжелее маховик, тем эффективнее тренировки. Однако массивный маховик и легкий каркас несовместимы, поэтому хороший рабочий эллипсоид тяжел и громоздок.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика