Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Prema

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Польза Грейпфрута 19-ое мая 2012   23:21  >
Пользу грейпфрута для похудения переоценить нельзя. Этот фрукт - первый помощник в борьбе с лишним весом.

Полезные свойства грейпфрута
Грейпфрут обладает высокими диетическими и лечебными свойствами. Грейпфрут полезен тем, что он улучшают аппетит, способствуют нормализации процессов пищеварения и уменьшению функциональных расстройств печени, понижают кровяное давление, способствуют восстановлению сил при усталости. Гликозиды, содержащиеся в плодах грейпфрута, обладают антисклеротическим свойством.

Грейпфрут состав
Плоды содержат 90% воды, 4-7% сахаров, 1-2% органических кислот, пектиновые вещества. В 100 г сока плода содержится до 45 мг витамина С, а также витамины В, D, Р.
Грейпфрут богат клетчаткой, содержит антиоксиданты - витамин C и витамин A. Относится к числу фруктов и овощей, употребление которых снижает риск раковых заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы (коронарной недостаточности, гипертонии).
Грейпфруты бывают белыми, розовыми, красными по цвету мякоти.
При выборе плодов в магазине руководствуйтесь внешними видом и весом - плоды должны казаться "тяжелыми" для своего размера. Некоторая зеленоватость кожицы не обязательно означает низкие вкусовые качества. Плоды должны быть правильной формы и плотными на ощупь.
Грейпфруты относятся к фруктам, которые не обладают свойством созревания после того, как они собраны. Полоски на кожице грейпфрутов, напоминающие шрамы, вызваны соприкосновением молодых плодов с веточками дерева во время ветра и не являются признаком дефекта товара.
Наилучшим образом грейпфруты сохраняются при температуре 10 - 14 градусов.

Грейпфрут и похудение
Грейпфрут содержит ферменты, которые способствуют сжиганию жира, что, в свою очередь, приводит к быстрому и значительному снижению веса. Употребляя половинку грейпфрута каждый день перед каждым приемом пищи, вы похудеете за год на 8 кг без диет!

Флаваноновый гликозид находится в прозрачных пленках, которые разделяют дольки грейпфрута. Поэтому для похудения грейпфрут необходимо есть целиком, а не выковыривать сердцевину.

Ученые очередной раз доказали, что грейпфрут способствует сжиганию лишних каллорий. Но на этот раз специалистам удалось выяснить принцип действия цитруса.

Как оказалось, в грейпфруте содержится флавоноид нарингенин, именно он придает фрукту горьковатый вкус. Нарингенин способствует тому, что печень сжигает жиры вместо того, чтобы откладывать их в организме.

Теперь ученые планируют создать таблетки для похудения, в состав которых войдет концентрат грейпфрута.

Новые исследования также помогли выявить еще одно полезное свойство цитруса. Грейпфрут помогает бороться с диабетом второго типа, снижая уровень холестерина в крови и регулируя уровень сахара.

Сейчас средств для похудения – море. Но, чем их больше, тем меньше из них действующих! Поэтому, давайте опираться на дары природы. Среди фруктов и цитрусовых одним из лучших помощником в борьбе с лишним весом является грейпфрут. Вкусный, ароматный и полезный. К тому же, грейпфрут способствует излечению сахарного диабета.

Был проведен эксперимент, в ходе которого люди, страдающие излишним весом по медицинским причинам, если грейпфрут на завтрак, обед и ужин. И грейпфрут для похудения сотворил маленькое чудо. Около двух килограмм веса ушло само собой через месяц такого питания.

Большой плюс фрукта заключается в том, что вам не придется садится на диету, изнурять себя голоданием. Грейпфрут для похудения все сделает сам. Просто добавьте в рацион (разумный, конечно) хотя бы 1 грейпфрут в день. И результат обеспечен.

Если вы будете пить грейпфрутовый сок, вы тоже похудеете, но эффект немного не тот. Грейпфрут – чудодейственный цитрус, который снижает инсулин в крови, помогает похудеть и повышает количество эндорфинов. Правда, если у вас - повышенная кислотность, то лучше воздержаться от употребления этого кислого продукта.

Тем не менее, грейпфрут для похудения уже помог многим людям, который страдают клиническим ожирением.


Грейпфрут польза
- Грейпфрут улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ.
- Грейпфрут снижает артериальное давление.
- Грейпфрут нормализует работу печени.
- Грейпфрут растворяет соли (в свежем виде).
- Грейпфрут снижает уровень холестерина в крови.
- Грейпфрут обладает противораковым действием.
- Грейпфрут способствует молодости и долголетию.
Кроме того, грейпфрут для похудения хорош тем, что замечательно выводит лишнюю жидкость из организма, активирует процесс сжигания жировых клеток. Все это способствует похудению и очищает организм от шлаков и токсинов.

Грейпфрут необходимо употреблять
при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, раке желудка и поджелудочной железы, гипертонии (повышенном артериальном давлении)
Грейпфрут нужно есть до еды
для лучшего усвоения.
Калорийность грейпфрута
35 ККал в 100гр продукта.

Грейпфрут из-за своих полезных свойств относится к тому типу продуктов, которые желательно употреблять ежедневно.
Важно!
Положительные свойства указаны для свежих продуктов, которые не поддавались тепловой обработке и нагреванию выше 47 градусов. Длительная тепловая обработка снижает полезные свойства продуктов (органические вещества переходят в плохо-усвояемую форму.

Противопоказания грейпфрута для похудения
Для тех, у кого повышена кислотность желудочного сока, грейпфрут для похудения не подходит, он может вызвать обострение.

http://stroiniashka.ru/
http://www.pohudejka.com/

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Мы знаем все заводы
Список кандидатов для включения в следующий выпуск. Отчетность эмитентов.
ip-romanov.ru

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика