Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Вишенка_Черешенка

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Задача: Избавиться от целлюлита. 26-ое мая 2012   9:18  >
Про целлюлит уже написаны тома, не меньше. Но проблема не становится меньше. Каждая женщина рано или поздно с ним столкнется. И что будет делать? Конечно, будет искать понятное объяснение и простые рецепты. О таких, мы и советуем почитать.
Выделяют как минимум десять основных причин появления целлюлита.
Особенно этот список должен заинтересовать тех, кто пока не ощутил на себе всех «прелестей» апельсиновой корки на бедрах.
• Гормональные контрацептивы
• Варикоз
• Сидячий образ жизни
• Стресс
• Тесная одежда
• Высокий каблук
• Нехватка кислорода
• Плохая осанка
• Недоедание
• Возрастные изменения
А теперь о простых рецептах борьбы с целлюлитом.

Массаж
Регулярный массаж избавляет от целлюлита навсегда! – так я прочитала в одном материале о проблеме. Специалисты, оказывается, с этим согласны. Только одно уточнение. Как только вы прекращаете делать регулярный массаж, длительный перерыв в этом возвратит целлюлит снова. Поэтому не пренебрегайте регулярностью! Массаж позволяет избавиться от жировых отложений, разгоняя кровь. Если нет возможности посещать салон – воспользуйтесь домашним массажером или делайте себе интенсивный ручной самомассаж.

Кофеин
Но не внутрь. Антицеллюлитные кремы, содержащие кофеин, наиболее эффективны. Кофеин уменьшает отек вокруг жировых отложений, что делает кожу более гладкой. Но здесь та же проблема – результат не длится вечно. А только на то время, в течение которого вы используете крем с кофеином.

Вода
А это – внутрь. Восемь стаканов воды в день, плюс по стакану воды на каждый выпитый бокал вина или пива (это для тех, кто любит летом на отдыхе расслабиться), плюс стакан воды на каждую выпитую чашку кофе (кофе обезвоживает, потерянную влагу стоит компенсировать). Летом много продуктов, содержащих много жидкости, - это арбузы, например. А вот от соли и сахара лучше воздерживаться, этих веществ и так достаточно в покупных продуктах.

Обертывания
Это – хорошая альтернатива дорогим антицеллюлитным и моделирующим кремам. Поэтому девушкам даже со скромным бюджетом бороться с целлюлитом вполне по карману.
- Антицеллюлитные обертывания с морской солью
Возьмите 1,5 стакана морской соли и смешайте его со стаканом горячей воды. Перемешайте и добавьте 1 стакан оливкового масла. Вы также можете добавить несколько капель эфирного масла с антицеллюлитным свойством (например, лимон, апельсин, грейпфрут, мандарин). Когда смесь остынет, принять горячий душ, протирая проблемные области с твердой щеткой, а затем применить обертывание мокрую и распаренную кожу. Через 15-20 минут смойте смесь и нанесите любой питательный крем. Повторяйте это дважды в неделю.

- Антицеллюлитные обертывания с черной глиной
Возьмите 400-500 граммов глины и смешайте с теплой водой. Добавьте несколько капель эфирного масла или 1-2 ложки оливкового масла или любого другого масла растительного происхождения. Хорошо перемешать и нанести так же, как и в предыдущем рецепте.

- Антицеллюлитные обертывания с кофе
Смешайте полстакана молотого кофе с таким же количеством поваренной соли. Добавьте ложку бурых водорослей и 4 ложки оливкового масла. Нанесите получившийся крем на проблемные зоны и помассируйте кожу. Далее – смывайте через 20 минут и увлажните кожу.

Естественно, нужно двигаться. Самая лучшая активность против целлюлита – не поверите, тоже самая доступная. Это ходьба и бег трусцой. Так что – не впадаем в деперссию из-за апельсиновой корки (кстати, депрессия и стресс – одна из причин целлюлита, вспомните список в самом начале статьи). Пока не избавимся полностью – носим макси, а на пляже роскошные парэо. А уже через месяц антицеллюлитных обертываний, активности и правильного питания нас будет не узнать!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Пирог яблочный без муки
яйцо - 1 шт крупа манная - 4 ст. ложки хлопья "геркулес" - 4 ст. ложки яблоки - 4 шт катык - 500 г корица - 1/2 ч. ложки ванилин масло растительное - 5 г сахар - 1 ст. ложка изюм - 1/2 стакана
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика