Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Galliya

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Рекомендации по питанию от Lissa_beemoth 27-ое июня 2012   22:01  >
на тему питания. гулять так гулять, распишу развернуто(пишу для худеющих или удерживающих вес):

1. завтрак - едим по возможности сложные углеводы и жиры, от белков лучше подвоздержатся. нет, это не значит, что вообще их исключаем из завтрака, просто едим поменьше, тк организм еще не проснулся и ему нужна энергия - угли и еще кое-что для запуска гормональной и других систем. это кое-что - ЖИРЫ. пример идеального завтрака - мюсли с орехами.

2. второй завтрак (мы же все помним, что надо кушать 5 раз в день) - дозаправка, подключаем белки, можно еще немного углей.

3. обед - употребляем че хотим и как хотим, не принципиально

4. полдник - лучше сделать этот перекус белковым ( творожок), но если впереди еще тренировка, то можно и нужно подкинуть еще углей. собственно, после полдника, если нет тренировки, больше углями не злоупотребляем и едим (в идеале) только зеленые овощи+белки.

5. ужин - едим белки и жиры. их также можно есть (если сильно приспичит) и прям перед сном. т.е., орешки, жирную рыбку и тд и тп. почему так? наш организм ночью особо не активничает, того угли нам не нужны - они пойдут прозапас. нам нужны белки и жиры потому, что именно ночью усиливаются процессы восстановления мышц, связок тд и тп. жир не пойдет прозапас, он пойдет на важные и нужные процессы.

6. о тренировке: - ДО: за час до тренировки можно сьесть сложные угли, за два-полтора - белки, менее чем за час - быстрые НО НЕ ПРОСТЫЕ угли, хотя черный шоколад можно :) время колеблется также в зависимости от скорости метаболизма конкретного человека. я, например, и за 1,5 часа белок перевариваю хорошо.

- ПОСЛЕ: если мы худеем - закрываем углеводное окно (15-40 минут после трени), если худеем и бережем мышцу - белково-углеводное. (сложные угли, желательно быстроусваиваемые). а полноценно кушать можно через 1,5-2 часа.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика