Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт elenaprekrasna

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Антицеллюлитные обертывания дома 30-ое июля 2012   18:11  >
Незаменимыми помощниками в борьбе с целлюлитом являются обертывания. Хотите попробовать провести антицеллюлитные обертывания в домашних условиях – нет ничего проще! Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед и т.д. В салонах и аптеках можно приобрести уже готовые смеси для обертываний, но кое-что можно приготовить и дома.
Чудо-компресс. Мед и водоросли.
В качестве горячего компресса можно использовать теплый мед или водоросли. Понадобятся 2 ст.ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках). Разведи их теплой водой и оставь на 15 мин., чтобы водоросли набухли. Добавь желток, 10 капель цитрусового масла и 20 капель камфорного. Все хорошо перемешай и намажь толстым слоем целлюлитные места.
Обертывание голубой глиной.
Здесь все просто – смешивать ничего не нужно, достаточно просто развести глину теплой водой до состояния густоты сметаны и нанести на тело. При желании можно добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла. В голубой глине содержится множество полезных элементов: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и мн. др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже.
Обертывание с медом и молоком.
Для того чтобы смесь получилась нужной густоты, лучше воспользоваться сухим молоком, добавить в него чуть-чуть теплой воды и пару столовых ложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучше брать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можно использовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезных свойств.
Как проводить процедуру обертывания.
Сначала очистите кожу с помощью скраба. Хорошо, если в его состав будет входить морская соль или экстракты водорослей. Затем нанесите на проблемные зоны – бедра, ягодицы, живот – приготовленную смесь. Чтобы разогретая кожа лучше впитала содержащиеся в водорослях микроэлементы, оберните обработанные участки полиэтиленовой пленкой. Она будет удерживать тепло. Затем завернитесь в одеяло или спальный мешок. Через 20 минут аккуратно развернитесь. Смойте под душем остатки водорослей. Мягко промокните кожу и нанесите на тело увлажняющий крем – лучше с антицеллюлитным эффектом.
Насколько обертывания безопасны.
Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, у вас есть какие-то повреждения кожи; варикозное расширение вен, гинекологические заболевания (чтобы избежать согревания области таза), то обертывания вам противопоказаны. И совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности.
Как избавиться от целлюлита
Заботиться об упругости кожи, о красоте своего тела нужно круглый год. Эти процедуры ты без труда проведешь дома, в собственной ванной комнате. Главное - регулярность! Это ты можешь делать сама! Самое простое, что ты можешь сделать, чтобы противостоять коварному целлюлиту, - приучить себя к ежедневному контрастному душу, который значительно улучшает кровообращение. Особое внимание удели проблемным местам (область груди обходи).
Начинай процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антицеллюлитной щеткой. Она должна быть из натуральной щетины, желательно с длинной ручкой. Массаж проводи по направлению к сердцу круговыми движениями, начиная ног. После душа нанеси антицеллюлитный гель или крем.
В борьбе с целлюлитом помогут 20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Принимая такие процедуры хотя бы раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.
Очень хороша молочная ванна. В стакан молока добавь несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполни ванну теплой водой, вылей смесь и полежи в ней 20 минут. Очень благотворно на кожу влияет скраб. В качестве отшелушивающего средства подойдет и обычный кофе, только натуральный, а не растворимый. Завари свежий или возьми уже использованный и нанеси гущу на проблемные места массажными движениями. Оставь на 5-10 минут, затем хорошо смой. Помни, что любой скраб лучше наносить после ванны.
Кроме ванн для борьбы с целлюлитом в домашних условиях очень эффективными могут быть антицеллюлитные обертывания. Маски-обертывания хорошо делать на ночь. Нанеси лечебное средство на проблемные места и обмотай их полиэтиленовой пленкой. Сверху надень теплую одежду, активно подвигайся или полежи под одеялом, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.
СУХОЕ РАСТИРАНИЕ ЩЕТКОЙ
Выполняя сухое растирание регулярно, вы преобразите сухую кожу, уменьшите целлюлит и повысите мышечный тонус.
Сухое растирание поможет улучшить и самочувствие и внешний вид. Убедитесь – уже после первого трехминутного сеанса кожа станет заметно глаже, а тело наполнится энергией. Очень скоро вы заметите, что тонус кожи повысился, и она стала шелковистой. Сухое растирание также стимулирует циркуляцию лимфатической системы, которая отвечает за избавление от шлаков – главных виновников целлюлита.
Процедуру нужно проводить только на сухой коже непосредственно перед душем или ванной, при этом движения должны всегда быть направлены в сторону сердца. Делайте растирания не менее трех раз в неделю.
Чем полезны растирания:
* Отшелушивает отмершую, сухую кожу и смягчают ее.
* Ускоряют процесс обновления клеток и обнажает новые слои кожи.
* Помогает бороться с целлюлитом, благодаря чему бедра и ягодицы становятся более упругими и гладкими.
* Стимулируют кровоток и дарит коже здоровый цвет.
* Помогает организму активнее уничтожать шлаки и токсины.
* Способствуют усиленной циркуляции кислорода.
* Регулярные процедуры уменьшают количества вросших волосков.
Как правильно растираться:
Растираться нужно начиная от ступней и всегда двигаться в направлении сердца.
1. Двигаясь от подошв, выполняйте длинные растирающие движения вверх к коленям.
2. На бедрах и ягодицах движения нужно выполнять с легким нажимом против часовой стрелки.
3. От живота к грудной клетке двигайтесь круговыми легкими прикосновениями.
4. Растирайте спину от поясницы вверх длинными легкими прикосновениями, плечи – короткими движениями вниз.
5. Руки растирайте длинными движениями вверх – от кисти к локтю, от локтя - к плечу.
Выполнять растирания желательно утром – бодрящее действие этой процедуры отлично стимулирует кровоток. Помните, что нельзя проводить растирание при кожных заболеваниях. Также необходимо регулярно мыть щетку.
ДОМАШНЯЯ ГИМНАСТИКА
Для того, чтобы достичь каких-то результатов в борьбе с целлюлитом, нужно постоянно заниматься спортом. При целлюлите хорошо помогают бег, плавание, велосипед, прыжки со скакалкой.
Если вы действительно решили избавиться от целлюлита, то без специальной гимнастики против целлюлита вам не обойтись. Эти несколько специальных упражнений помогут подсушить ваши объемы, предотвратят деформацию соединительной ткани, стимулируют кровообращение и улучшат форму ног.
Вам понадобится всего 10-20 минут в день.
1. Начните с приседаний, они моментально стимулируют кровообращение. Встаньте прямо и вытяните руки вперед. Сделайте 10 медленных и глубоких приседаний.
2. Встаньте прямо. Одну ногу отставьте назад, выпрямив колено. Другую ногу согните. Чуть нагнитесь вперед и положите обе руки друг на друга на колено. Держите спину прямо. Замрите на 10-20 секунд. Сделайте то же упражнение на другую ногу. Повторите 10 раз.
3. Лягте ровно на спину и вдохните. Вытяните руки над головой и, выдыхая, потяните верхнюю часть корпуса вперед. Опираясь на пятки, нагнитесь вперед как можно дальше. Задержитесь в этом положении на 10-20 секунд, затем вдохните и лягте в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.
4. Лягте на спину на пол. Левую ногу положите на правое колено. Правое бедро обеими руками потяните вверх. Удерживайте такую позу в течение 20 секунд. Спина
должна плоско лежать на полу. Повторите
упражнение по 4 раза с каждой ногой.
5. Перевернитесь на левый бок и обопритесь рукой о пол. Верхнюю ногу приподнимите вверх, затем опустите, не прикасайтесь к нижней. Перевернитесь на другой бок. Повторите упражнение по 10 раз с каждой ногой.
6. Встаньте прямо, нешироко расставив ноги. Чуть согните ноги в коленях. Выпятите вперед живот. Перенесите тяжесть тела на одну ногу. Удерживайте эту позу, пока у вас буквально не начнут "гореть" мускулы. Трижды повторите упражнение для каждой ноги.
7. Встаньте прямо, ноги поставьте как можно шире. Выполните полуприседания так, чтобы ноги образовали прямой угол, а бедро было параллельно полу. Задержитесь в таком положении на 20 секунд. Сделайте несколько повторений.
Этот несложный комплекс упражнений поможет привести ваши ножки в порядок и поможет в борьбе с целлюлитом. Удачи!
Из выпуска от 15-06-2009 рассылки «Твои личный секрет похудания»


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика