Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт dolphine

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Растяжки гудбай! 18-ое августа 2012   12:56  >
Да сперто-сперто! Даже недумайте таскать у меня!
ВСЕМ ПРИВЕТИК, ну что ж сначала небольшая предыстория.
До 25 лет я даже не подозревала, что такое растяжки и, что они появятся у меня. Инета в то время у меня не было, а информация в журнале на эту тему как то не попадалось, да я и не искала особо ее. Почему то в моем узком окружении не нашлось ни одной особи женского пола)))), которая мне бы сказала, что красоту надо беречь во время беременности. Все мне только и твердили: Кушай побольше - ребенку надо. Забеременела и на 7 месяце понеслось….

Растяжки начали полсти от пупка во все стороны, вся кожа на животе была в лучах багрового цвета - шириной в палец, и живот мой стал напоминать солнце. Я была в шоке, это не сказать ничего. В центре было огромное еще пигментное пятно коричневого цвета. Такого я не ожидала.
Самое интересное, что с 3 месяцев я смазывала кожу и детским кремом, и маслом Джонсанс Беби и даже у меня был крем специальный от растяжек с Q10.

На третьем месяце я пошла в магазин, я знала, что все мажут живот, и что мне надо что то купить, что именно я особо не представляла и доверилась я продавцу, который очень расхваливала один там крем, и чуть ли ни на своем опыте она убедилась в его эффективности. Я ей поверила и купила сразу 2 тюбика, крем был с Q10. Мазалась каждый день, и как вы уже поняли - напрасно, они появились и кожа лопалась прямо на моих глазах.

Я не знала - что делать и задала вопрос своему гинекологу, на что мне эта дама 50 лет ответила - все в порядке! А как ты хотела? Это норма, так у многих!!! Мазать, а зачем, тебе что по подиуму ходить!?!

Выйдя от нее я поняла, что это неизбежность и смерилась, мои мысли были на тот момент заняты предстоящими родами. Роды прошли нормально, потом грудное кормление и так прошел год. Кожа на животе не собиралась восстанавливаться, хотя я мазала какими - то там кремами от растяжек. Обалдеть, но в то время я даже не знала, что такое скраб для тела. Я думала, что только лицу это требуется. Вообще, поворачиваясь назад - я халатно отнеслась к себе, а точнее к своей красоте кожи, ее беречь надо было не только тем, что смазывать и ставить в голове галку - я ухаживаю за собой, но и кушать надо мне было не так. И как говорится – все - получила итог.

Теперь только я понимаю, что если бы рацион был мой продуман, если бы я смазывала маслами определенными, хотя бы миндальным или ростков пшеницы, такого точно не было. Но это - ЕСЛИ БЫ, точно не известно. Растяжки могут появиться и от гормонального сбоя, так что у кого они есть- уже не важно откуда они взялись - важно их убрать.
Я только сейчас понимаю почему все везде твердят, что с растяжки ничего сделать нельзя, их только можно немного уменьшить, и что когда они станут белыми - будет не так заметно. Проблема в том, что мы начинаем и не видя особого результата - бросаем все это, на наш взгляд, не благодарное дело. Потом начинаем говорить на форумах, что ничего не помогает, и такая кая или другая-читает-и тоже начинает верить в то, что это безнадежно. Получается замкнутый круг.
Через год после родов я смогла очистить свой живот от пигментации, которая так и оисталась, хотя многие говорили-что уйдет. Случайно одна мне посоветовала крем Клирвин и, помазав им с месяц, живот полностью очистился. Это уже была первая моя победа. Еще я заметила, что растяжки немного уменьшились и стали не такими страшными. Я продолжала им мазать, но дальше эффект не улучшался. Я его закинула подальше, и вновь остановка.

Но в душе меня все равно не покидала мысль, что я их уберу. Когда подключила инет стала частенько(когда было настроение) ходить на форумы, где были темы про растяжки. Искала там чудо-рецепт, но не находила особо ничего , что бы меня воодушевило. Правда купила масла и мазалась, делала массаж живота - просто круговыми движениями по часовой стрелке мазала его и все. Эфирные не добавляла. Так прошло 2 года, кожа немного улучшалась, но прям так видимого не было результата.
Третий и четвертый год(стаж моих растяжек) я продолжала что то там мазать, но без особого рвения, ни каждый день, а иногда неделями просто ничего не втирала, была полная апатия, уже практически смерилась.
Итак моим растяжкам стукнуло 4 года. И тут произошло чудо. Я попала на форум, где хвалили мумие. Я воодушевилась и купила, но там говорили, что нужен комплекс и так я познакомилась с кофейным скрабом. Растяжки вновь стали немного уменьшаться, но опять настроения мне не прибавилось - они были.

Снова поисковик, снова посещение форумов и тут я натыкаюсь на Галю.ру, где одна дама хвалилась, что яблочным уксусом здорово убрала растяжки. Я в магазин за уксусом, начинаю применять, ого - действительно стали сокращаться и получше и быстрее, чем до этого. И тут я начала лопатить весь инет, стала находить рецепты и записывала у себя их на компе. Потихонечку у меня на полке стали появляться и глина, и эфирные масла и шоколад. Но я как то все делала не каждый день, но вдруг я сказала себе, что надо браться и делать каждый день. Стала продумывать как, и по истечении 4 месяцев проб и ошибок что то получилось.

Итак.

Покупаем нерастворимый кофе в магазине для варки. Пересыпаем его в пластмассовую баночку с крышкой и ставим на полку в ванной рядом с гелем для душа. Он должен теперь поселиться там навсегда. Скраб поможет снять омертвевший слой кожи и откроет ее для проникновения всего того, что будем делать дальше.

Скрабиться кофеем очень просто, под душем намыливаемся гелем для душа, что бы пены было побольше и не смывая пены, насыпаем в ладошку кофе и начинаем тереть все тело, а где растяжки и целлюлит - побольше и по активней..

Далее смываем, вытираемся и льем на ладошку яблочный уксус и натираем только там, где растяжки.

Живот всегда растирается по часовой стрелке.

Смывать его не надо.

Уксус разбавлять не надо,

если будет пощипывать, то значит, перестарались с кофейным скрабом.
А так он вообще-то не щиплет, вот только сильно пахнет, но выветривается оч быстро.

Обращаю ваше внимание, что уксус должен быть только пяти процентный(5%) не более не менее, и обязательно импортного производства, обычно германский или испанский. 6% наш российского производства не подходит, он может только пригодиться, если делать с ним ванны.

Далее, тут на выбор, если куда то уже уходите, то надо смазать кожу маслом и все.
Если есть время, то хорошо продолжить процедуры и сделать обертывание.

Какие делаю я – да каких только не делала, но напишу только 3, которые меня порадовали.

1. взять глину (голубую, белую), 3-4 капли апельсинового эфирного масла, 3 ст. ложки корицы, полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела.

Сразу скажу, что я корицу заменила ЭМ корицы, капала сначала 2 капли, потом увеличила до 4. С ней оч осторожно надо, аллергию может вызвать, я от нее чесалась пару часов, когда в ванне переборщила.

Эффект от этого обертывания меня чем впечатлил, тем, что у меня помимо всего еще и жирок приличный на животе. Так вот, делала я это обертывание, через день-жирок немного ушел, как говорят здесь - ушли объемы. Но не прям так - живот стал плоским, но мне понравилось, что он уменьшился. Сразу оговорюсь, что обертывания я вообще первый раз сделала 2 месяца назад.

Глину можно заменить на какао порошок, продается в магазине, на упаковке смотрите состав, ни какого сахара и чего то еще не должно быть. Только какао и все. После шоколада кожа более увлажненная, чем после глины. Но я чередую, делаю и глину и какао. Глины все перепробовала, и скажу, что желтая - оч понравилась, по –тому, что она против дряблой кожи, то что мне и нужно. Действительно, кожа немного разглаживалась, но не ах как. В любом случае надо иметь и голубую, и желтую(я так думаю).

2. Глину или какао порошок(что то одно выбрать) размешать до густоты сметаны и капнуть 3 капли ЭМ жасмина, либо иланг-иланга. Если есть роза - вообще супер. Нанести на кожу, обмотать пленкой, укутать теплым и держать час, я иногда до 2-х часов держу. Потом все смыть водой.


Я вам так скажу, какие я беру масла, любые-которые имеют эффект устранения дряблости, рассасывающий эффект, которые помогают бороться с целлюлитом и растяжками. Как я это выяснила, читала про все масла и выписывала нужные. В итоге, у меня на полке даже перечислю, что сейчас стоит. Базовое масло: миндальное, шиповника, крапивы(да-да, я его мажу на живот, и оно моментально убирает например неприятные ощущения, если перестараюсь со скрабом), персиковое, абрикосовое, оливковое, жожоба. Было еще ростков пшеницы, но закончилось. Так ЭМ: жасмин, иланг-иланга, апельсин, мандарин, розмарин, кипарис, анис, пачули, фенхель, герань, мята, кедр алтайский.

Все масла меняю, например массаж один вариант, вечером на ночь мажу –жасмин, да любой, лишь бы запах не раздражал. Я никого не призываю бежать в магазин и все это покупать. Достаточно хотя бы что то одно из базового, и что то одно из эфирного. Я все это купила не одним днем, а постепенно, поэтому вам главное надо с чего то начать, а там потом можно и подкупать постепенно.

А вечером я делаю парафиновое обертывание.

Я его несколько дней назад стала использовать, но такого результата, девочки, я и предположить не могла.

Много уже писала о своем восторге, перейду к процессу. Вроде и не сложно его сделать, но существуют маленькие моментики, которые важны.

Значит так, купила в аптеке Косметический парафин, стоит 60 руб. Он оказался куском целым большим. Я отрезала кусочек, где то размером с 1.5 спичечного коробка, что бы хватило на живот, а вернее на область живота, где растяжки. Парафин нужно расплавить, для этого, я беру кастрюлю, наливаю в нее немного воды, парафин кладу в стеклянную миску и ставлю в кастрюлю. Получается, что вода в кастрюле доходит до уровня парафина, главное, что бы когда вода закипит, она не попадала в миску с парафином. Парафин расплавленный похож на воду.

Достаю миску с парафином, ставлю его и быстренько смазываю живот маслом миндаля и 3 кали иланг-иланга, или жасмин. Вообще без разницы, что вы намажете, главное, что бы и базовое и эфирное масло относилось к маслам, которые помогают при растяжках.

Первое обертывание я конечно же боялась обжечься парафином, хотя пишут, что он не вызывает ожогов, но кожу надо к нему приучить постепенно. Поэтому 5 минут я подождала, а потом аккуратно стала кисточкой его наносить на кожу. Кисточку взяла для румян и пудры.
Примерно так, окунаете кисточку в миску, приподнимаете и ждете, когда парафин с нее стечет(примерно 2 сек), затем касаетесь кожи и не отрывая кисточки от тела делаете мазок в 5 см. Далее опять окунаете и опять делаете мазок.

Желательно делать это как можно быстрее, но если первый блин будет комом ничего страшного. Когда первый слой нанесен, начинаем наносить второй. Тут уже попроще, мазки можно делать намного быстрее, и слой за слоем мажете минимум 3 а так, как парафин закончится. Очень быстро пленкой обматываюсь, я даже заранее часть ее разматываю и ставлю под рукой, что бы ее быстро взять и обмотать.

Тут главное, что бы сохранить тепло, которое от парафина, потому что он очень быстро остывает, тем более, кожа на животе всегда у меня прохладная. Сверху я обматываюсь фланелевой пеленкой, которая также уже заранее приготовлена. Потом еще пледом -как банным полотенцем и в кровать.

Пью зеленый чай и смотрю телик, а что еще делать)))))))
Минимум час, но я и два держала. Снимаю так, рву пленку с боку, парафин отстает от кожи и вместе с пленкой убирается. Можно использовать повторно, но рекомендуют добавить свежего парафина хотя бы 30%. Затем по контуру остается немного парафин и его смахиваю салфеткой или полотенцем.

Теперь нюанс, парафин очень текучий, и льется прямо вниз на ноги и на что хочешь)))) Я, что бы он не убегал, подвязываю внизу живота платок, который скручиваю в жгутик, или как там сказать, в валик. Короче делаю преграду. И когда парафин наносится он тут же прилипает к коже, а то что льется, то попадает на этот валик. Естественно, можно сделать и из пеленки и из чего то другого, главное, что бы было из того, что не жалко, потому что парафин испортит ткань, я даже не представляю как его отстирать. Трусики тоже похуже, если что, выкинуть не жалко)))
Жидкий парафин ни в коем случае не выливать в раковину, ванну или унитаз, может создать проблемы с сантехником.)))))

Продолжим дальше. После того, как сделали обертывание - надо нанести на кожу масло с ЭМ и растереть хотя бы пару минут, а так я иногда ложусь, включаю телевизор и растираю, пока рука не устанет. Если никуда не спешите, то не вытирать, если срочно надо куда то бежать, то вытереть полотенцем или сухой салфеткой. Как делаю я, наливаю в лодошку базовое масло, например миндаль и капаю туда 2-3 капли любого эфирного, на который упал мой взгляд, или о котором я сегодня начиталась много чего хорошего)))) короче по настроению. У меня бывает , что меняю масло каждый день, а вот сейчас например только иланг-иланг использую, просто балдею от этого запаха.

Можно сделать щипковый массаж.
На ночь, всегда и при любом варианте-смазываю кожу маслом миндаля с пару каплями эфирного.

PS. Вот, в принципе, и все, что я делаю. Раз в неделю ванну хорошо принять с эф маслом, только заранее его надо растворить в сливках, или в молоке. Рецептов полно, главное ваше желание их найти и применить.
После парафина эффект конечно просто супер. Кожа ровная, подтянутая, растяжек вообще не видно, мелкие совсем исчезли, а их у меня было, ой, как много. Главное, что бы было желание, и главное настроиться на то, что может быть придется делать это каждый день, как я, тут надо побороть свою лень и начать. Результат будет - это точно, испытано на мне))))) Так что начинаете, и не сомневайтесь!!!! Извиняюсь за то, что я плохой писатель, но суть дела как могла, изложила. Потом подкорректирую, а то сейчас сил уже не осталось, слишком много написала))))))

 
Diet-Баллов: 562
diet-почта

18-ое августа 2012   17:04
Ох я и зачиталась! Так вдохновилась! И сразу в поисковик искать инфу про масла о которых ты упоминала! У меня тоже проблема: растяжки на груди и бедрах. Они у меня уже старенькие :( лет по 7 :(( мазала крема, но ничего не помагало. На бедре одном выдержала пару вспышек лазера, но потом так мучалась 2 недели пока они заживали, что решила, что это того не стоит!
Попробую твой рецепт с глиной! Парафин пока для меня звучит слишком экстремально :))

В итоге все-таки удалось убрать растяжки полностью? Или они таки стали меньше?
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мусс-коктейль с клубникой и зефиром (Lapundrik)
зефир - 4 шт. молоко - 150 мл клубника - 200 грамм
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика