Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Менолиа

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Принципы питания, взятые за основу 28-ое октября 2012   17:41  >
Кушаем 5-6 раз в день:
- До завтрака - стакан воды, фрукты, ягоды - любые, но лучше кислые со сладкими не мешать. Фрукты кушаем строго до завтрака (лучше за час). За это время они проскочат желудок и не будут мешать усвоению другой пищи (т.к. фрукты усваиваются в кишечнике, а если они будут находится в желудке с другой пищей, то долго не смогут попасть в место своего "разложения" и начнут "бродить").
- Завтрак - каша. Любая. Если позволяет коридор калорийности - то можно и на молоке (я варю 1:1 с молоком и водой).
- Ланч - сыр, хлебцы, возможно немного выпечки, но если только укладываемся в БЖУ, орехи (ну конечно лучше выбрать 1-е, 2-е или 3-е из предложенного, а не всю мешанину сразу!).
- Обед - мясное блюдо из не очень жирного мяса (но жир позволяется, свинина возможна - но не чаще 1 раза в неделю). Идеально - говядина, курица (без кожи), на гарнир крупы (абсолютно любые, возможен картофель, но не каждый день и грамм 100), если хочется можно суп - калорий мало, а чувство насыщения сохранит подольше, если душа желает - овощной салатик на оливковом масле. Это улучшит пищеварение и поможет лучше усвоится "животному белку".
- Полдник - творог, кефир, нат.йогурт, сухофрукты.
- Ужин - нежирное мясо, рыба, морепродукты, яйца+ овощи (только зеленые и некрахматистые).

Если позволяет коридор калорий - в течения дня можно кушать зефир, мармелад, пастилу, но стараться в 1-й половине дня. Но только, если укладываемся в БЖУ (углеводы не более 50%). Сладости кушаем за час до приема пищи, а не после.
В течение дня я еще пью чай с молоком.

Еще - не загоняйте себя в рамки одного "коридора" калорий и БЖУ. Устанавливайте коридор на неделю, отслеживайте средний вес и его изменение. Если вес уменьшается, то повышайте калорийность следующей недели. Возможно, он будет по-прежнему уменьшаться. Тогда почему бы вам не позволить себе кушать больше? Это разгонит метаболизм и вы определите оптимальную калорийность сами, а не используя программу.

 
Diet-Баллов: 16053
Город: Ставрополь
diet-почта

28-ое октября 2012   20:14
Вроде бы все просто , а иногда не хватает времени то на ужин то на обед. Я перекусываю на улице когда гуляю, хожу точу то орехов то сухофрукты и воду с собой обязательно беру
 
Diet-Баллов: 11304
Город: Сибирь
diet-почта

28-ое октября 2012   20:32
Такие перекусы можно, главное потом не забыть их в планировщик занести) можно ведь и сверху коридора наточить))) А вообще это гораздо правильнее чем фаст-фуд.
Эти принципы я взяла у одной девочки, поэтому со временем буду корректировать под себя, если что-то не смогу.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика