Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Rolla

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< религия Ана 1-ое декабря 2012   22:28  >
Говорила об анорексии с религиозно настроенными тётеньками. Пришла к выводу, что религии будучи одинаковыми по сути - ненавидят друг друга. Религию Ана тоже ненавидят.
Вот мои аргументы к тому, что все эти люди мыслят двойными стандартами:

1 Они спрашивают нас "Почему вы себя не любите?"
В то же время Библия их учит: возлюби ближнего своего.
В своё время каждую из нас ближний не смог возлюбить (у кого-то это были родители, у кого-то друзья или парень) - всё ведь началось именно с этого! Кто-то что-то сказал, не принял тебя такую какая ты есть. При том что ты-то приняла его со всеми недостатками - полюбила всей душой. (Моя история началась с матери, которая меня не любит, а позже продолжается в том, что нет ни друзей ни любимого человека).
И да, мы здесь даже не будучи знакомыми любим друг друга (приверженцев религии АНА). Не потому, что просто уважаем принципы друг друга - просто мы стали друг другу ближними!

2 В любой религии мира обжорство - грех. Чревоугодие запрещают как минимум 4 основные мировые религии - Христианство, Ислам, Буддизм и Иудаизм. И между прочим - мусульмане и буддисты не предают свои заповеди. Религия Ана гипертрофировала этот закон, и мы приняли, что любая еда - это зло!

3 Все религии гласят - смиряй плоть и взращивай дух! То есть - ограничивай себя в еде, сексе, других плотских удовольствиях, и больше учись и создавай!

4 В христианстве монахи, которые замуровывали себя в стену и отказывались от еды и до самой смерти замаливали грехи человечества причислялись к лику святых. Про девушек принявших религию Ана, коворят, что мы психически ненормальные. Да, мы живём среди людей! мы не огораживаем себя от еды, косметики и прочих мирских удовольствий. Мы работаем и зарабатываем, в отличие от этих монахов. Наша работа человечеству во сто и даже тысячу крат полезнее человечеству, чем их молитвы! Но мы сумасшедшие, а они святые!

У нас не было Иисуса, который искупил наши грехи. У нас нет Аллаха - за которого мы начнём убивать. Нет даже Будды, чтобы пройти его путь и обрести бога в себе! Но у нас есть тело, которое должно стать чрезмерно худым - в этой невесомости и есть наш Бог!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика