Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт аленочка72

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< про волосы 21-ое декабря 2012   14:09  >
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

1. Рассказывать про то, что постоянное окрашивание вредит, не буду. Это и так все знают. Но почему-то очень многие упорно продолжают раз в месяц красить шевелюру полностью. Зачем? Во всех салонах давно существует услуга "окраска корней". Она и дешевле и НАМНОГО более щадящая. Вы думаете, мастер не сможет подобрать тот же цвет? Сможет, запросто. (если это не парикмахерская, где самая дорогая стрижка 100 р, конечно). Границы вы не заметите. И волосы намного меньше будут портиться.

2. Для некоторых мой второй совет будет неактуальным, но я всё же его озвучу: достаньте совй фен и выбросите. Или отдайте маме, тёте, свекрови, кому угодно. О вреде фенов говорят очень мало. Естественно, это не выгодно ни производителям данной техники, ни салонам (чтобы вас уложить нам нужен фен, а укладка - одна из самых дорогостоящих процедур. Ни один мастер вам не посоветует "не сушиться".) Но, на самом деле, резкий перепад температур истончают волосы, способствуют его разрушению, делают концы сухими и ... тускнеет цвет волос. Это правда. Если вы никак не можете уложиться без фена - пользуйтесь им хотя бы раз в неделю и включайте холодный поток. А я, к примеру, всегда ложусь спать с мокрыми волосами. С утра проснулась - и тут уже укладывюсь: лаком, пенками, чем угодно. Но НЕ феном.

3. Не расчёсывайте мокрые волосы. Пока они мокрые, они слишком ломкие, вы выдерете в два раза больше, по сравнению с сухими (это только кажется, что мы сухих выдираем больше - они просто объёмнее и их на расчёске лучше видно). Хорошенько просушите голову полотенцем, рзделите волосы на пряди пальцами. Если длинные - заколите. Вот как высохнут, так и будете чесать. До этого - не стоит.

4. Шампуни. Всё, что вы читаете на шампунях: для боеска, для сухих, для жирных - реклама. Шампунь не поможет как либо подействовать на ваши волосы (кроме как очистить их, конечно), если находится на ваших волосах меньше 10 мин. Т.е. вариант "намылила-смыла" - это просто очищение. Почему тогда нам одни шампуни подходят, а другие нет? Просто одни лучше нас очищают, другие хуже. И, второй вариант, на одни наши волосы выдали "аллергическую реакцию" (утяжелились, потеряли обьём), на другие нет. А что тогда делать? Держать шампунь на волосах. Но только при одном условии: сначала читаем состав. Если в составе сплошная химия, ПЭГи и парабены, даже не вздумайте себе из него маску делать, а то ещё облысеете. Держать на волосах имеет смысл только орагнические или проф шампуни. Но, лично я этим не занимаюсь. Я считаю, что шампунь - это хорошее очищение и не более. Все остальные проблемы призваны решать кондиционеры и маски. PS Не забывайте, что когда моете голову, вы моете ГОЛОВУ, а не волосы. Т.е. кожу головы, где собирается вся грязь и кожное сало. Волосы вымоются сами - стекающей мыльной водой. Поэтому не утруждайте себя и не трите свои несчастные локоны, им вредно. Трите лучше кожу. Вот увидите, эффект будет значительно лучше.

5. Кто-то без кондиционеров жить не может. "Я без него не расчешусь" Если вы относитесь к их числу - он вам нужен. Если выши волосы сильно пушаться и вам нужно их немного утяжелить - он вам тоже нужен. А вов сех остальных случаях, оставьте его на той полке, где он стоит. И переходите к следующему пункту.

6. Маски. Вот то, что спасет от всех проблем. То, что в салонах называют красивыми названиями типа "SPA-жемчужный уход", "Шоколадное обёртывание для волос" и т.д. Маска должна быть ПРОФ и только ПРОФ. Выбирайте ту, что подходит вам по конкретной тематике (от перхоти, от сухости, от жирности, для блеска, для оьъёма). Наносите на сухие (если случай запущенный) или мкорые (если делаете маски регулярно) волосы, заматывайтесь в полотенце и идите смотреть фильм/читать книжку/готовить ужин. Через 30-40 мин смывайте. Не раньше! И не бойтесь потом мыть голову шампунем. Всё, что нужно, уже впиталось. Кстати, ни в коем случае не наносите маску на корни! Отступите 1-2 см от кожи и только потом наносите, а то такую выработку кожного сала себе обеспечите...

7. Мой личный совет для тех, у кого длинные волосы: если секутся концы, купите натуральное кокосовое масло. Пахнет не ахти, но оно того стоит. Наносите на кончики на ночь, затягиваете волосы в узел, чтобы не изгадить всю подушку и спокойно спите. С утра моете голову. Парочка таких процедур и вы огурчик. Для профилактики - раз в неделю, можно не на ночь, а часа на три.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика