Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт jadymowa

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< диетические салаты для похудения 9-ое февраля 2013   17:54  >


Квашеная капуста с клюквой и яблоками

Автор Наталья Опубликовано: Апрель - 10 - 201227 коммент. »



Квашеная капуста с клюквой и яблоками - отличный рецепт для всех, кто следит за своим здоровьем и фигурой! Это просто уникальный рецепт для быстрого похудения!

Сейчас объясню, почему я утверждаю это так смело.

Во-первых, квашенная капуста намного полезнее свежей, как бы это парадоксально не звучало. Употребляя 300 грамм квашеной капусты в день, мы получаем суточную норму витамина С! Здорово и то, что квашеная капуста не теряет свою питательная ценность и витамины в течение 10 месяцев, так что весной она также полезна для нашего здоровья, как и в осенне-зимний период. Во время сквашивания капусты происходит процесс лактоферментации ( сброжения молочных бактерий), а уж они-то и оказывают неоценимую пользу нашему организму для очищения и омоложения. Те, кто уделяет много времени различного рода диетам, несомненно знают, что худеть можно и на капустном рассоле, благодаря его способности препятствовать отложению жира в наших самых проблемных местах. Следует запомнить, что с осторожностью употреблять квашеную капусту следует людям, страдающим гастритом и язвой 12-перстной кишки.

Во-вторых, яблоки - уникальный продукт по своей витаминной ценности! Благодаря большому количеству клетчатки и пектина, яблоки Подробнее »
Tags: Рецепты похудения



Диетические салаты для похудения



Как приготовить стручковую фасоль

Автор Наталья Опубликовано: Март - 31 - 201255 коммент. »



Сегодня на прилавках магазинов не проблема найти стручковую фасоль даже зимой - в замороженном виде она отлично сохраняет свои полезные свойства и отлично выручает нас во время поста.

Особенно полезна стручковая фасоль для людей возрастного диапазона 40+, ведь в ней содержится растительный белок, не уступающий по своей ценности белку мясных продуктов, незаменимые аминокислоты, а также калий, магний, железо, витамины Е, РР, С, В6.

Железо, которым так богата фасоль, участвует в кроветворении, помогает при нарушении сердечного ритма. А вот сахар в крови стручковая фасоль, наоборот, отлично снижает. Особенно полезны створки стручковой фасоли для людей, страдающих диабетом. Им даже рекомендуют заваривать эти створки и пить за 30 минут перед каждым приемом пищи.

Стручковая фасоль прекрасно справляется с камнями на зубах, обладает Подробнее »
Tags: Вкусно и полезно, Рецепты похудения



Диетические салаты для похудения



Салат из свеклы с чесноком

Автор Наталья Опубликовано: Март - 4 - 201231 коммент. »



Есть множество вариантов приготовления салатов из свеклы. Как приготовить салат-щетку из сырой свеклы мы уже рассказывали.

А сегодня в рубрике "Рецепты легкого похудения" я представляю любимый многими салат из вареной свеклы с чесноком. В нем отлично сочетаются польза свеклы и яблок, чеснока и растительного масла. А уж о пользе грецких орехов и изюма и говорить не приходится!

Мне очень нравится использовать этот рецепт для того, чтобы разнообразить меню Постного стола. Ведь в весеннюю пору нашему организму так нужны витамины! Итак, давайте приготовим с вами

Салат из свеклы с чесноком:

Ингредиенты:

Подробнее »
Tags: Рецепты похудения



Диетические салаты для похудения



Как приготовить салат из авокадо

Автор Наталья Опубликовано: Февраль - 24 - 201235 коммент. »



Как приготовить салат из авокадо - решила узнать я сегодня...

Всегда считала, что авокадо - это фрукт, ведь он растет на дереве, но тут недавно наткнулась на информацию, что аллигаторова груша - это овощ по своему химическому составу! Кто бы мог подумать!

Но для того, чтобы использовать авокадо, в качестве продукта красоты не важно овощ он или фрукт, главное, что он обладает самыми главными витаминами для поддержания нашей естественной красоты и так необходимы нам в зимний период - это витамины А и Е. А если кожа достаточно проблемная, то дерматологи рекомендуют употреблять авокадо в пищу как можно чаще, ведь они помогают клеткам кожи бороться с экземой и псориазом, а также уменьшает проявления угревой сыпи.

Ну, а то, что авокадо понижает содержание холестерина, делает этот продукт таким желанным на нашей кухне.

Вот и сегодня мы с вами приготовим замечательно вкусный и легкий салат, при помощи которого можно и гостей встретить, и разгрузочный день провести, да еще и пользу получить для себя, любимой!

Салат из авокадо и помидор:

Подробнее »
Tags: Рецепты похудения



Диетические салаты для похудения



Диетические салаты для похудения

Автор Наталья Опубликовано: Октябрь - 21 - 201148 коммент. »



Сегодня для всех, кому понравился Французский салат для похудения, решила опубликовать еще два рецепта диетических салатов.

Пока осенний сезон дарит нам такое изобилие овощей и фруктов на прилавках рынков и магазинов, нужно извлекать максимум пользы из этого. В рецепты можно добавлять ягоды и фрукты: сливу без косточки, виноград, дольки мандаринов, маслины и т.д. Не бойтесь экспериментировать - это только добавит витаминной ценности нижеприведенным рецептам диетических салатов для похудения.

Салат "Витаминный"

Употребляйте только этот салат на обед и ужин в течение 3 дней, и вы сможете потерять 2 лишних килограмма. Салат "Витаминный" - не даром же он так называется - отличная осенняя подпитка для нашего организма. Яблоки и лук дарят нашему организму аскорбиновую кислоту, так необходимую нам для укрепления иммунитета, а морковь - витамин А, так полезный для зрения.

Состав продуктов на 2 порции:

Подробнее »
Tags: Вкусно и полезно, Здоровье, похудение



Диетические салаты для похудения



Французский диетический салат

Автор Наталья Опубликовано: Октябрь - 19 - 201148 коммент. »



Сегодня я хочу рассказать о необыкновенно вкусном салате, который регулирует обмен веществ, снижает уровень холестерина, укрепляет мышцы, в том числе и сердечную, помогает худеть.

В разных источниках данный салат публикуется под такими названиями, как: "Капуста по- французски" или "Салат "Провансаль", или "Диетический салат из капусты".

Но, как бы он не назывался, Французский диетический салат богат витаминами В, С и фолиевой кислотой. Он надолго дает ощущение сытости, несмотря на то, что является низкокалорийным диетическим блюдом. Если употреблять этот салат в качестве главного блюда на обед и ужин, то можно за неделю сбросить 2-3 кг.

Не знаю, правда, сможете ли вы потом смотреть на основные ингредиенты. Но если до праздника остается 2-3 дня, а молния на любимом платье не сходится, то данный Французский диетический салат - вам в помощь!

Подробнее »
Tags: вкусно иполезно, диеты, Здоровье



Диетические салаты для похудения


Страница 2 из 2«12

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика