Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Day-dream

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Про искусственную рвоту 21-ое февраля 2013   14:38  >
ИНТЕРЕСНОЕ про то что происходит и какие последствия ИССКУСТВЕННОГО ВЫЗЫВАНИЯ РВОТЫ...

нашла вот... в принципе мне и Игорьто же самое говрил... итак:

В нашем организме все друг от друга зависит.

Рвота - это реакция ЖКТ на возможное отравление, т.е. если в организм попадет нечто, что он не способен будет переварить, то он банально умрет. например алкогольное отравление. если не будет рвоты, то человек реально погибнет... даже очень жирная пища, с которой не может о какой-то причине в данный момент справится организм - возможная смерть от острого панкретита. чтобы такого не происходило - для организма существует такая защитная реакция как рвота. вырвало - желудок очистился от того, что не мог переварить, и все хорошо. по этому после рвоты всегда облегчение ощущается заметное.


Допустим вы искусственно регулярно вызываете вызывает рвоту.

Одноразово это не несет никакого негатива.

Если вы этим злоупотребляете, то, пока организм молодой и здоровый, то он тоже боле менее справляется. НО смотрите, что происходит.

Вы съели определенный объем еды, с определенным количеством жира, сахара. все это для организма вроде яда, и он бросается все это превратить в полезные для него вещества, распределить по органам, а лишнее отправить на выход /через кишечник/.

Как только пища попадает в ЖКТ, все его органы начинают вырабатывать ферменты, соки, гормоны, желчь, т.е. просто невероятную кучу всего. все это в количествах, соответсвующих съеденной пищи. Если это сладкое - то инсулин, если мясо - то преимущественно ферменты для переваривания мяса, итд.

Ну и только этот процесс запустился, вы взяли, и очистили желудок от содержимого, что происходит в этот момент?
Во-первых, ожог слизистых пищевода, гортани, от всех этих ферментов и кислот (в желудочном соке 10% соляной кислоты, выдерживать которую способны только стенки желудка), в принципе не смертельно, но регулярный ожог может впоследсвии привести к чему угодно, в т.ч. числе раковым новообразованиям. это как с курением постоянная даже незначительная химическая травматизация органов дыхания - вот тебе и рак гортани.
Во-вторых, желудок освобождается от пищи, а все эти соки и ферменты продолжают вырабатываться. все пищевые реакции организма происходят с задержкой до 20 минут. т.е. в желудке ничего нет, а желудочный сок, ферменты, желчь и даже гормоны регулирующие в крови уже есть, и продолжают выделяться.

Все, что происходит в ЖКТ при этом - портит прежде всего желудок и верхние отделы кишечника, они банально подвергаются пищевой обработке вместо пищи. вероятные проблемы - язвы, и тот же РАК /постоянное раздражение слизистых/. выделяющиеся в кровь гормоны /напр. инсулин/ тоже лишние и меняют гормональный фон организма, что может привести к глобальному его сбою.

Все гормоны взаимосвязаны между собой, и первый сбойнет там, где самое уязвимое место. это может быть например гинекология. т.е. вот вы вызывали у себя рвоту регулярно, а потом раз, и сбой цикла, опухоли различного генеза на матке, яичниках. на первый взгляд связи нет, а это ВСЕ последствия вашего пищевого поведения.
Третье. вот короче организм так мучается, мучается, выделяет все необходимые вещества для вашей пищи, которую вы потом из желудка удаляете и окуевает окончательно. причем чем вреднее пища, которая вами удаляется, тем, понятно что больший вред вы наносите. потому что на вредную пищу выводятся наиболее сильные и в большем количестве ферменты. соки и гормоны. в итоге он понимает, что только сам себе вредит, и... перестают дергаться. т.е. вы едите, а он ничего не выделяет. ждет. так вот он ждет, ждет, а вы по какой-то причине рвоту не вызвали. все, - начинается тотальное отравление организма непереработанной пищей, тошнота, изжога, вздутие - его симптомы. в худшем случае организм вообще разлениться и перестанет что-либо делать, и вы навсегда испортите себе все что можно, а потом долго будете его восстанавливать. но и так понятно что в ЛЮБОМ случае организм сходит с ума, т.к. совершенно не в понятках, последует ли рвота после этого приема пищи или нет. не знает, что ему делать, и в итоге работа его в любом случае нарушается.
Пока у вас нет очевидных проблем, у организма много ресурсов, он справляется с этим более менее сносно. если один орган, устал, то его немного подменяет другой, где-то вас просто пропоносит, где-то потошнит, что-то вредное и непереваренное отложится в бока в жировые отложения. а потом, как только хоть один орган сбойнет, - все, начнется веселая жизнь. даже прекратив эти измывательства над организмом, а вас ничего уже само не наладится. именно в этом причина анорексий. это ГЛОБАЛЬНЫЙ сбой функционирования организма. и вроде даже все органы в принципе здоровы, но работать правильно они уже разучились. ну они какое-то время потыркаются, а потом и загнуться уже по настоящему.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика