Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Elena_Prekrasnaya

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< 333 25-ое февраля 2013   14:23  >
Русланчик... как же я его обожаю.

Я не могу иногда дождаться, когда он проснется после обеденного сна. Мне с ним интересно и хорошо. Мне кажется, что он генератор развлечений и идей.

Когда он только только учился говорить, и в его речевом арсенале было от силы члов 10, я постоянно ему все рассказывала. Идум гулять, он в коляске, а я ему в прямом смысле обо всем - вот камень, вот травка, вот тетька подметает метлой, и все со звуками, и все с описанием предмета в действии.

И вот, теперь, нам год и 6, и мы все повторяем и озвучиваем.

Буду писать все, что вспомню.

- А уки - на руки его взять надо.

Берешь на руки, он вытягивает ручку в сторону нужного направления, и повелительным тоном говорит - Тидяя - это значит, его надо нести на руках именно "туда" :)

Не терпит грязь! Он на все показывает, но не просто показывает и говорит при этом - Газь! Газь, он заставляет убирать это!!! Вот в чем прикол.

Например, он знает, что кошачью кормушку трогать нельзя, поэтому мама ее убирает, а если кормушка не убрана наверх, он подходит, и говорит -Мама, убап! Убап! И пока не поднимешь наверх кормушку, он не отстанет)) А если рядом есть рассыпаный корм, он говорит - Газь! Убап! И надо взять веник и совок, и подмести. А еще он проявляет самочстоятельность, помогает маме - берет веник и совок и сам пытается убрать (причем, сначала сам насорит, иногда специально для этого, и убирает).

Высыпает игрушки из коробки с грохотом, и бежит звать меня, говорит - Мама, а-я-яяяя!!! Я говорю - Где а-я-яяя? А он показывает пальчиком, и говорит - Тяа, приводит к месту кучи игрушек и с притворным сожалением говорит опять А-я-яяя)))

ПРОГУЛКИ

Когда собираешь его на улицу гулять, он радостно кричит - Галяк! Галяк! Но также может говорить это слово очень чисто - Гулять.

Он выучил последовательность одевания вещей, и мне подсказывает заранее - Сити! Это штаны, потом Сыпыги - сапоги, потом Кутика - курточка, пото Фака - шапка и Сафик - шарфик. И причем, когда ему одеваешь шапку, он приговаривает - Одеть, и потом говорит - Зи-зи-зи-зи-зи - трясет так подбородком еще))) Этто значит, что надо обязательно одевать шапку, а то на улице холодно - зю-зю-зю - это папа ему так говорит. Ну, и, наконец, капюсё - это капюшон))

Он очень хорошо гуляет. За ручку. На руки не просится, не капризничает, выносливый такой, мы с ним и сколяской много проходим! На улице лучшим развлечением для него являются никакие не игрушки. А ПАЛКИ! КАМНИ! ЛУЖИ! ЛИСТИКИ! ПАРАПЕТ! И УКЛОНЫ, СПУСКИ И СТУПЕНЬКИ, ЛЮКИ.

Он находит взглядом большущую ветку, а, точнее, целый кусок дерева упавший, хватает его за ветку, тащит, и приговаривает - Пааака!!! - палка,Тязёзяя - тяжелая, Бо-фая!!! - большая. Кстати, оределение - Большой, для него родное, у него все, что ему нравится и не нравится, большое))

Еще хотелось бы уделить внимание рассказу о Люках! Наш папа решил заранее научить сына не наступать на люки, а то, вдруг открытые они или что... И вот началось знакомство с люком. Папа ему сказал - Руслан, на люк нельзя наступать - не-не-не, а то можно Ба-бах!

И Руслан всегда пальчиком грозит, и так серьезно и выразительно произносит - Не-не-не, Ба-бах. А потом... идет и наступает)))

Ступеньки. В последнее время он не хочет идти за руку по ступенькам, он учится сам. И у него получается. Он осторожничавет, но так здорово выходит у него))

Это странно, но он знает такое непопулярное для детей слово - ПАРАПЕТ)) И по нему очень любит шагать, мы с ним идем за ручку, а он иногда останавливается, и говоит - Исёко! - Руслан так высокооо))

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика