Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Али_шечка

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Избавляемся от целлюлита 5-ое марта 2013   17:37  >
Главная причина возникновения целлюлита – это нарушение обмена веществ. Баночный массаж от целлюлита стимулирует развитие калогена и эластина, улучшает кровоснабжение и обеспечивает лимфодренаж кожи, и как следствие – исчезает «апельсиновая корка» и лишние килограммы. Поэтому обязательно включите баночный массаж в свою антицеллюлитную программу!

Баночный массаж против целлюлита
Баночный (вакуумный массаж) является одним из самых эффективных и простых способов «растормошить» жир. После такого массажа улучшается состояние подкожно-жировой клетчатки и кожи. Если выполнять этот массаж регулярно и полным курсом, то положительные изменения вы заметите уже через месяц. Массаж при помощи антицеллюлитных банок выводит токсины, соли, ацетон, снимает отечность, укрепляет контуры тела, подтягивая фигуру. И что не мало важно, баночный массаж помогает справиться даже с запущенными формами целлюлита.

Для проведения баночного массажа в домашних условиях вам понадобится силиконовая, резиновая или стеклянная баночка. Если у вас нет таких приспособлений, то возьмите обычную стеклянную банку, выбирайте ее диаметр в зависимости от размера обрабатываемой поверхности. На больших участках тела используйте банку размером побольше, в труднодоступных местах удобней пользоваться маленькими баночками.

1 шаг. Подготовим тело
Опытные массажисты советуют перед сеансом баночного массажа обработать кожу с помощью скраба, затем выполнить классический ручной массаж в легкой форме с помощью различных кремов и гелей с антицеллюлитным эффектом. Это поможет воздействовать на подкожный жир, улучшить обменные процессы в жировых отложениях. А вот распаривать кожу в горячей ванне или бане перед процедурой не рекомендуется, поскольку механические действия могут травмировать кожный покров и сосуды.

Обработайте кожу смазывающим материалом, прежде чем начнете делать баночный массаж от целлюлита. Отзывы женщин, которые уже испробовали эту процедуру на себе, говорят о том же – для того, чтобы баночка хорошо скользила по коже, не оставляя после себя синяки и ссадины, необходимо обильно смазать тело антицеллюлитным маслом или кремом. Последнее средство не очень удобно использовать, так как оно быстро впитывается.

Массажное антицеллюлитное средство можно приготовить самим. Для этого возьмите любое базовое масло и смешайте с эфирными маслами.

Массажное масло №1
Две столовые ложки любого растительного масла (миндального, жожоба, персикового и др.) смешайте с эфирными маслами: по две капли масла герани, лимона и апельсина.

Масло №2
На 100 мл кунжутного масла вам понадобится по одной капле масла можжевельника, иланг-иланга и две капли розового масла.

Масло №3
В оливковое или миндальное масло (две столовые ложки) добавьте пять капель масла корицы.

Антицеллюлитный крем
В увлажняющее молочко для тела (30 г) добавьте по две капли масла апельсина, грейпфрута и можжевельника.


2 шаг. Приступаем к массажу
Итак, когда ваша кожа полностью подготовлена, можно смело приступать к основному массажу. Поставьте силиконовую или резиновую банку на проблемный участок, сжав ее. Если у вас стеклянная банка, то предварительно опустите в нее на несколько секунд горящую ватку (можно воспользоваться обычной зажигалкой) и тут же быстро приложите ее к коже. Степень присасывания баночки к телу регулируйте самостоятельно.

Если она слишком сильно прилипла к телу, захватив большой участок кожи, и это вызывает у вас сильную боль, то переставьте ее снова. Теперь начинайте медленно водить банкой по коже с небольшим нажимом. Во время ее передвижения происходит прилив крови к коже, обмен веществ ускоряется, жировые клетки разрушаются. Кожа укрепляется и обновляется, целлюлит постепенно исчезает.

Выполняя массаж, не делайте быстрых и резких манипуляций банкой, иначе, в итоге, вы нарушите лимфоток, ваша кожа покроется синяками. Нельзя массировать паховую подкаленную область, а также и внутреннюю часть бедра. Подробно расскажет, как правильно выполнить баночный массаж от целлюлита видео-сюжет.

Последовательность баночного массажа следующая: на передней стороне тела сначала обрабатывается голень, бедра, затем живот, руки (если есть необходимость). Задняя часть тела обрабатывается в обратной последовательности, т.е. сначала спина, потом ягодицы и ноги.

Выполняя массаж ног, помните и соблюдайте одно правило – передвигайтесь всегда снизу вверх. Движения могут быть как по прямой линии, так и зигзагообразными и круговыми, но строго снизу вверх.
На ягодицах движения могут выполняться в любых направлениях, а вот живот массируйте только по часовой стрелке.
Выполняя массаж спины, ни в коем случае не затрагивайте позвоночник.
3 шаг. Завершающий
После процедуры кожу необходимо еще раз помассировать руками. Такой массажный прием снимет неприятные остаточные явления после баночного массажа. Затем снимите с тела остатки масла салфеткой, можно использовать тампон, смоченный в спиртовом лосьоне. Накройтесь одеялом и полежите около 15 минут. В это время хорошо выпить горячий чай с лекарственными травами или лимоном. Если у вас есть время, то после массажа сделайте питательную маску на проблемные места, обернув их пищевой пленкой.

После баночного массажа ваша кожа покраснеет, вы почувствуете легкое жжение. Помните – правильный массаж не должен оставлять синяки и ссадины на теле. Продолжительность одного сеанса вакуумного массажа в домашних условиях составляет от 5 до 20 минут. Курс массажа – через один – два дня в течение месяца.

Противопоказания
И хотя это очень эффективная процедура в борьбе с целлюлитом, применять его можно не всем женщинам. Есть ряд случаев, когда нельзя делать этот массаж, это – повышенное давление, высокая температура, наличие капиллярной сетки, туберкулез, внутренние и наружные кровотечения, грибковые и гнойничковые заболевания, обострение хронических болезней.

Выполняйте баночный массаж против целлюлита регулярно, и результат не заставит себя долго ждать, вы станете моложе, стройнее и избавитесь от комплексов по поводу «апельсиновой

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика