Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт EvaLea

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Полезный завтрак или что лучше есть с утра 3-ое мая 2013   13:01  >
Избегая употребления калорийной пищи по утрам, при этом уберегая себя от чувства голода после скудного завтрака, подбираем оптимальное для завтрака полезное меню и какие продукты лучше есть с утра мы поговорим в этой статье.

1. на завтрак овсяную кашу на молоке, для вкуса добавляйте чернику и миндаль. Для замены сахара используйте чайную ложку меда. Овсянка богата белком, витаминами и клетчаткой.
2. Следующим диетным завтраком будут мюсли с молоком или йогуртом, любые ягоды. Мюслю содержат белок, витамины, клетчатку.
3. Омлет с зеленью на завтрак. Более сытный завтрак, богатый белком и клетчаткой, – из разряда более насыщающих организм завтраков.
4. Овсяные хлопья с добавлением йогурта и ягод. Для приготовления смешайте в блендере и добавьте 2 ч. ложки льняного масла. Кроме белка, витаминов и клетчатки, завтрак насытит организм жирными кислотами класса Омега-3, способствующих пищеварению и расщеплению жиров.
5. салат из фруктов, заправьте его соком лимона и йогуртом. Из фруктов больше подойдут: апельсин, дыня, яблоко, груша, банан. Этот легкий завтрак содержит в себе витамины, углеводы, клетчатку и сделает завтрак вкусным и полезным.
6. цельнозерновой хлеб, лист салата, курица и нежирный сыр. Белково-углеводный завтрак с клетчаткой для тех, кто тратит много сил на работе и кому требуется больше насытить организм.
7. Завтрак творогом с добавлением фруктов и ягод. Для завтра используйте такие фрукты как яблоки или цитрусовые. Содержание белков, «легкие» углеводы, клетчатку, будет легким и полезным.
8. Завтрак таким блюдом как гречневая каша с молоком, сможет уберечь от лишних калорий, содержит белок и важнейшие минеральные вещества: железо, йод, кальций, фосфор.
9. салат из авокадо. Смешайте два нарезанных плода, одно отварное яйцо, тертый сыр. Калорийный завтрак с большим количеством белка. Авокадо богато магнием, калием, витаминами B1, В2, Е и ненасыщенными жирными кислотами – линолевой, линоленовой и арахидоновой. Такое сочетание в натуральных продуктах встречается редко.
10. Салат из фруктов с овсянкой. Половину банана, 1/3 яблока, 1 ст. ложку овсяных хлопьев заправить стаканом кефира. Легкий Завтрак, богатый витаминами, калием, клетчаткой.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мой геркулес на утро с сахаром и маслом (Bu-Buka))
1. Хлопья «Геркулес» три столовые ложки 2. Сахар-песок три чайные ложки 3. Вода - 200 мл 4. отруби (10.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика