Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Sw_lana

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Пишем цели 11-ое июля 2013   22:55  >
В данной статье будут представлены самые ключевые правила, выполняя которые Вы сможете поставить действительно рабочую цель.
1) Определите для себя, что такое цель, а что такое инструмент достижения цели. Важно понимать, что деньги, стройность или цифра желаемого веса не могут быть целями по определению, так как являются «проводниками» к целям. То есть при помощи денег или стройности Вы получаете физическую активность, сексуальную привлекательность, уверенность в себе, улучшение состояния здоровья. А если задуматься ещё сильнее – для чего человеку здоровье, красота, сексуальность и т. д.? Есть одна крылатая фраза, что человек живёт для счастья, как птица для полёта… Всегда задавайте себе вопрос – когда моя цель реализуется, буду ли я счастливее?
2) Цель НАДО записать! Это необходимо сделать для того, чтобы всегда иметь под рукой резервную копию Вашей цели. Бывает так, что на фоне сильного стресса свои цели и желания могут отходить на задний план или даже попросту забываться. Когда цель записана, Вы всегда можете восстановить внутри себя свою необходимую программу.
3) Цель надо записать левой рукой! Когда цель пишется так, активизируется деятельность правого полушария головного мозга, которая отвечает за подсознательные структуры. Для того чтобы подсознание было активным и помогало в достижении целей НАДО каждую цель писать левой рукой (даже если Вы левша).
4) Цель должна быть подробно написана. Для того чтобы подсознание смогло активизировать все необходимые ресурсы, ему нужно объяснить, что значит «красота», «здоровье», «уверенность» или «любовь». Но в отличие от сознания, которое имеет тот возраст, который имеет человек, наше подсознание в течение жизни остаётся в возрасте 4-5 лет. И те цели, которые Вы напишете, должны быть понятны этому малышу. А что понятно ребёнку? Правильно! Ощущения, чувства, эмоции, краски… А ещё дети любят всё уточнять, переспрашивать и задавать всё новые и новые вопросы – а что такое любовь? А почему ты хочешь, чтобы тебя любили? А как это счастье? Когда пишете свою цель – задавайте себе эти вопросы! Если Вы можете внятно ответить на эти вопросы - это значит, Ваша цель понятна подсознанию.
5) Цель должна быть позитивно сформулированной. Дело в том, что у нас есть два канала связи со своим подсознанием – это чувства и образы. И эффективно поставленная цель ВСЕГДА вызывает чувства и образы. Но бывает два типа целей – конструктивные и деструктивные. И те и те работают. Но если первые повышают коэффициент удовольствия в жизни, то вторые этот коэффициент понижают. Если писать цели о том, от чего Вы хотите избавиться, то перед глазами будут «жуткие» картинки и образы. Это настройка на негатив, которая лишь подкрепляет болезнь! В цели обозначайте то, что Вы хотите получить в итоге. Тогда это будет настройка на конструктивные образы и благополучный результат. Поэтому в своих целях избегайте частицы «не», «без», которые используются в негативных формулировках.
6) Должна быть безопасная формулировка цели (экология цели). Есть в нашем лексиконе слова, которые имеют несколько значений или интерпретаций. Например, слово «здоровый» может означать общее физическое самочувствие организма, а может означать размер тела (большой). Поэтому когда создаёте цель, важно через какое-то время эту цель перечитать и проверить на такие «двойственные» слова. Наше подсознание иногда воспринимает слова буквально и в итоге выделяет внутренние ресурсы не на то. Самый идеальный вариант, если у Вас будет возможность дать свою цель для профессиональной экспертизы (консультация в личном кабинете или супервизия на форуме).
7) Цель должна быть написана в настоящем времени. Это правило поможет подсознанию быстрее достичь поставленных целей. Дело в том, что подсознание понимает только принцип «здесь и сейчас», оно не знает что такое «вчера или завтра». Поэтому лучше писать свою цель таким образом, что как будто бы она с Вами происходит сейчас. То есть не «когда я сброшу вес, вот тогда я…, а я сейчас делаю то-то, получаю такие-то ощущения и т.д.». Избегайте целей, где используется формулировка «Я хочу». Если Вы используете глагол «хочу», Вы описываете своё хотение, а не результат. Хотеть можно всю жизнь, но при этом ничего не иметь. Пишите – «у меня есть, я чувствую, думаю, ощущаю».
8) Цель важно писать о себе! Вы должны быть в центре своей цели, чтобы Ваше подсознание связывало Вашу цель с Вами. Есть большая разница между целями «красивая одежда 44 размера» и « на мне красивая одежда 44 размера». В первом случае, речь о какой-то гипотетической одежде, которая где-то висит и к Вам никакого отношения не имеет. Во втором случае эта одежда напрямую относится к Вам (к Вашему телу), и Вы владелец этой одежды! Всегда в цели должно присутствовать местоимение «Я».
9) Цель должна быть реальной и проверяемой. Важно понимать, что снижение веса автоматически не решает все проблемы в жизни. Пропишите в своих целях, по каким критериям Вы поймёте, что Ваша цель реализована и за счёт каких инструментов, это будет происходить!


Скопировано отсюда: club.doctorgavrilov.ru/group/motivation#ixzz2YlT6Fqc3

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мой геркулес на утро с сахаром и маслом (Bu-Buka))
1. Хлопья «Геркулес» три столовые ложки 2. Сахар-песок три чайные ложки 3. Вода - 200 мл 4. отруби (10.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика