Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Дар_Ольга

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Сок поможет похудеть и улучшит здоровье 24-ое июля 2013   16:27  >
Соковая диета – это идеальный вариант для того, чтобы похудеть. Кроме того эта диета может быть выбрана теми, кто страдает гипертонической болезнью, подагрой и т.д. Плюс свежевыжатых соков заключается в том, что они приносят пользу организму, представляя собой превосходную питательную среду для полезных микроорганизмов. Благодаря этим микроорганизмам происходит стимуляция перистальтики кишечника. Также не стоит забывать о том, что в соках содержатся различные полезнейшие витамины, а также минералы, которые способствуют тому, чтобы организм человека работал полноценно.
Выбирая соковую диету, отдавайте предпочтение тем фруктам и овощам, которые являются сезонными. Самым полезным соком, безусловно, является тот, который приготовлен из выращенного лично вами урожая. Не стоит выбирать красивые, но при этом неизвестно чем обработанные яблоки.

Соковая диета хороша тем, что вы можете пить абсолютно любые соки. Главное при этом учесть наличие аллергии на тот или иной фрукт или овощ. Придерживаясь данной диеты, вы должны строго следить за тем, какое у вас самочувствие. Если на каком то этапе соковой диеты вы поймете, что от того или иного сока вы испытываете чувство даже малейшего дискомфорта, то вам потребуется заменить его другим видом. Переходить на соковую диету нужно, тщательно к ней подготовившись. За пару дней до нее вам понадобится уменьшить привычную порцию. При этом уменьшение не должно коснуться частоты приемов пищи.

Соковая диета предусматривает необходимости того, чтобы человек выпивал не менее двух литров свежевыжатого сока. При этом для того чтобы избежать различных неприятностей следует разбавлять сок очищенной ли минеральной, но при этом негазированной водой в соотношении 1:1. Это следует делать прежде всего для того чтобы поджелудочная железа не была перегружена, ведь как нам известно любой сок содержит большое количество углеводов.

Не обязательно следует пить многокомпонентные соки, вы можете с легкостью смешивать их друг с другом, причем в самых разных вариациях, делая фруктовые, овощные или даже фруктово-овощные коктейли. Для сладкоежек данная диета не станет своеобразным испытанием, ведь разрешается добавление одной столовой ложки меда на один литр сока.

Во время соковой диеты также разрешается выпивать чашку несладкого чая, как черного, так и зеленого. Кроме соков в вашем рационе обязательно должны присутствовать всевозможные овощные супы, ведь в них содержится ценный витаминный отвар. Даже если вы слишком проголодались, разрешается съедать не более 200 мл супа. В течение дня вы можете съесть не более 100 гр. несоленого постного мяса или рыбы.

Соковая диета также предусматривает необходимость приема в пищу различных приправ, ведь они самым благотворным образом влияют на стимуляцию работы секреции пищеварительной железы, что не может положительно отразиться на общем результате диеты. Кроме всего прочего рекомендуется употребление мелко порезанных низкокалорийных фруктов, а также овощей. Несмотря на множество положительных моментов данной диеты, она подойдет не каждому желающему. Тем, у кого имеются проблемы, связанные например, с пищеварительной системой стоит посоветоваться с опытным врачом, прежде чем приступать к соблюдению данной системы питания под названием "ягодная диета".

Выбирая соковую диету важно знать не только ее плюсы, но и минусы. К плюсам, безусловно, относят возможность похудения, очищения организма, а также улучшения обмена веществ. При этом минусами является возможность появления в первый день вялости, сонливости, а также головокружения. Не стоит пугаться этого, т.к. уже на следующий день вы почувствуете себя лучше. Во время соковой диеты разрешены любые соки для употребления, но все же нужно с большой осторожностью относиться к таким сокам как гранатовый, свекольный, грейпфрутовый и морковный, т.к. каждый из них может вызвать неблагоприятную реакцию на организм.

Как сообщал MIGnews.com.ua, гранатовый сок позволит держаться бодрячком даже в адских условиях дедлайнов – или воспрять от сонного протирания штанов и ринуться в карьерный рост. Так думают ученые из университета королевы Маргарет в Эдинбурге.Красная жидкость показала отличные результаты: она снижала частоту сердечных сокращений, а люди, пившие сок граната, проявляли больше энтузиазма на работе.

Источник: http://mignews.com.ua

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика