Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт regul2007

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Пресс 20-ое августа 2013   22:32  >
Несколько хитростей при прокачке пресса

Многие мучают себя разными упражнениями годами, но так и не видят нужного эффекта. Первая мысль, которая приходит в голову при этом - нагрузки не достаточно. И в погоне за кубиками, многие снова и снова приступают к тренировкам. Почему так происходит? Все просто. Не соблюдая правильное питание, мы не сможем избавиться от прослойки жира на животе. Да, она всегда там есть и будет, но на ее толщину можно влиять. И влиять следует через питание. Постоянно снижая процент жиров в своем рационе, выбирая их правильные виды. Тогда мы сможем увидеть на своем животе контуры 6 кубиков пресса. Если мы хотим, 6 кубиков пресса и в расслабленном состоянии, то тогда стоит серьезно умерить потребление жиров, и оставить только самые необходимые их виды в рационе. Можно конечно полностью их не потреблять, но так мы только навредим здоровью. Ведь некоторые жиры, жизненно необходимы нашему организму. Они содержаться в орехах, авокадо, оливковом, зерновом маслах. При правильном питании не малую роль играют правильные упражнения. От правильной нагрузки зависит, насколько 6 кубиков пресса будут рельефными. Но и здесь не все просто. Как обычно делают упражнения для пресса? Либо на скамье, либо на полу. Что в первом, что во втором случае все стараются поднять и наклонить торс как можно дальше, ближе к коленкам. В чем ошибка? При такой технике работают тазобедренный мышцы, и мышцы нижней части спины, но не пресс. То есть так прокачиваются мышцы-сгибатели спины. А нам нужны упражнения, которые прорабатывают пресс. Для этого надо тянуться как можно ближе к нижней части животы, но не отрывая поясницу от пола или скамьи. Поэтому упражнения для пресс иногда называют «скручиванием».

Вот несколько базовых упражнений для проработки 6 кубиков пресса.

6 кубиков пресса: основные упражнения
1.Подъемы корпуса:

Лягте на пол, руки за голову, ноги слегка согнуты в коленях. Тяните голову вперед и вверх на сколько это возможно, не отрывая поясницу от пола. Возвращайтесь в исходную позицию.

2.Кранчи:

Лягте на пол, руки за голову, ноги прямые. Тяните голову вперед, одновременно поднимая колени к груди. Коснитесь локтями колен, задержитесь на секунду и снова возвращайтесь в исходную позицию.

3.Подъемы ног вверх:

Лягте на пол, руки под ягодицами, ноги прямые. Поднимайте прямые ноги как можно выше. Как только достигли крайней верхней точки, опускайте ноги вниз.

Все упражнения надо выполнять в быстром темпе, очень интенсивно. Рекомендуется 4 подхода по 8 раз. При хорошей физической форме можно увеличить кол-во подходов.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика