Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Lady-bird

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Парафин 20-ое сентября 2013   16:50  >
Действие парафина основано на равномерном прогревании кожи. Это в свою очередь приводит к смягчению рогового слоя, открываются сальные железы, повышается микроциркуляция и лимфоотток. Клеточки кожи активно избавляются от токсинов и лучше поглощают полезные вещества. Благодаря свойствам парафина необходимая влага не испаряется с поверхности кожи, а вновь поглощается клеточками кожи, прекрасно восстанавливая водный баланс. Таким образом, все вредные вещества выводятся, а полезные наоборот впитываются чудесным образом.
Естественно, что такая волшебная процедура в салонах красоты ударит по карману. Но я бы хотела рассказать вам, как провести парафинотерапию в домашних условиях и хоть немного сохранить ваш бюджет.
Однако людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, кожными заболеваниями, данная процедура не рекомендуется!
Теперь поэтапно рассмотрим принцип парафинотерапии.
Для начала необходимо снять лак с ногтей и вымыть руки.
Далее идет скрабирование рук, чтобы избавиться от ороговевших частичек кожи. Я бы порекомендовала вам следующий скраб. Нам потребуются сухое молоко или детская молочная смесь, овсяные хлопья, пищевая сода, морская соль растертая в порошок и оливковое масло. Смешиваем в равном количестве сухое молоко или детскую смесь с овсяными хлопьями. Добавляем немного соды и морской соли, далее немного оливкового масла. Все тщательно перемешиваем. Добавляем немного водички и тщательно скрабируем руки.

После скрабирования наносим любимый крем и массажируем руки, разминаем каждый пальчик. Таким образом, мы согреваем руки. Холодные руки нельзя опускать в парафин!
Я предложу вам следующий крем. Необходимо смешать в равном количестве 1 ст.л. пчелиного воска растопленного на бане, 1 ст.л. масла облепихи, 1 ст.л. масла календулы и 1 ст.л. оливкового масла. Можно добавить по 5 капель витамина А и Е.

Далее берем ванночку и растапливаем парафин на водяной бане при температуре 50 градусов. Кончиком пальца пробуем на ощупь растопленный парафин, чтобы он был очень приятный и теплый.
Затем окунаем руку от 3 до 5 раз. Далее быстро заворачиваем руку в целлофановый пакет и сверху надеваем хлопчатобумажную или махровую перчатку (можно даже просто обвернуть махровым полотенцем).



Эту же процедуру проделываем со второй рукой. Держим руки в перчатках около 20-30 минут. Затем снимаем перчатки, пакетики и парафиновый слой с рук (он очень легко снимается).

Последний этап – снова наносим на руки волшебный крем.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика