Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Gavrick

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Соя. Часть вторая. 5-ое апреля 2009   14:28  >
В прошлой записи я рассказывала о дегустации соевых продуктов и перечислила в конце те, до которых у меня руки не дошли. Теперь дошли, и я с удовольствием расскажу про них, но сделаю больших упор на вкусовые качества, чем энергетическую ценность. Итак:

1. Десерты Alpro Soya шоколадный и ванильный. На вкус - как обычные пудинги, еще бы - соевого белка в них всего 2%, а остальное - сахар и крахмал. В топку, это не здоровая пища.

2. Соевый десерт Бис. На вкус - кака. Имеет студенистую консистенцию, ярковыраженный вкус соевых бобов и напичкан сахаром под завязку. 10% жира. Удовольствие сомнительное, даже если там есть какой-то кальций, вряд ли он усвоится в обнимку с таким количеством сахара. В топку.

3. Соевое молоко "Флора". Само по себе невкусное, слишком сладкое. Но в составе других блюд (каши, мюсли, тесто для пирожков) ведет себя вполне достойно. Жирность около 2%, можно есть.

4. Соевый йогурт "Бифидоник" от Бис, в бутылках. Мне понравился. По консистенции как обычный йогурт, несладкий и соя не особо чувствуется.

5. Соевый йогурт от Бис (в стаканчиках). Ничего, но опять-таки слишком сладкий, слишком много псевдофруктового наполнителя. В итоге я предпочла заливать свои мюсли его старшим братом из бутылки.

6. Соевый сыр "Флора". По консистенции похож на ластик, по вкусу тоже (да ,я пробовала ластик на вкус, мне тогда было 7 или 8 лет, кажется ;)). Если подсолить, помазать горчицей, закрыть глаза и представить, что ешь бутерброд с маасдамом, то жить можно. :)

Вот и все пока. 5 недель поста уже прошло, во вторник, 7 апреля, будет Благовещение Пресвятой Богородицы, разрешается рыба. 11 апреля, в Лазареву субботу, можно рыбью икру, а 12 апреля, Вход Господень в Иерусалим, можно рыбу. Получу немножко омега-3 ЖК :)

 
Diet-Баллов: 177
diet-почта

4-ое мая 2009   21:13
Что касается флоровского всего - здесь не могу не согласиться! Молоко похоже на бумажное, а не соевое и сыр ацтой. Бис - вполне сойдет, когда на полках просто не обнаружено молоко или напитки альпро соя. Десерты - не знаю, не балуюсь, но молоко и его производные у Альпро ИМХО самый вкусные.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика