Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт mandarina_

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< к вопросу о ходьбе 18-ое июня 2009   22:17  >
Так надо всетаки заставить себя ходить и совершать пробежки, вот уже сколько месяцев себя к этому готовлю. Точно пойду, а потом побегу, осталось дело за кроссовками )))

Как часто нужно заниматься ходьбой? Что важнее: километры или минуты?
Как часто: (дней в неделю)
Минимум 3 дня в неделю. Постепенно желательно поднять до 5-6 дней в неделю. Чем больше, тем лучше. Особенно, когда дело касается снижения веса. Всегда помни о важности отдыха и восстановления организма - 1-2 дня в неделю необходимо устраивать перерывы.
Интенсивность: (насколько упорно нужно тренироваться)
Можно следить за уровнем сердечного ритма, чтобы контролировать нагрузку. Или можно контролировать себя с помощью простого теста: если ты можешь спокойно ответить на вопрос во время ходьбы, но одновременно чувствуешь, что прилагаешь достаточно усилий, то ты находишься в зоне оптимального сжигания калорий. Эта зона отлично подходит для общего оздоровления организма и для похудения.
Время:
Рекомендуемое время для большинства людей варьируется от 20 минут (для общего оздоровления) до 1 часа. Конечно, мы рекомендуем наращивать минуты постепенно. Чем выше ты будешь подниматься от начальной отметки в 20 минут, тем больше жира сожжёшь. Отличная мотивация!
Тип активности: (что считается за упражнение)
Любая активность может считаться кардио упражнением/аэробикой, если соответствует 3 требованиям, описанным выше. Т.е. поддержание заданного сердечного ритма в течение 20-60 минут несколько раз в неделю. Ходьба, конечно, отвечает всем этим требованиям.

Помни:
Время выполнения упражнений можно накапливать. Тебе не обязательно выкладываться на 60 минут за один раз. Ты можешь делать несколько подходов по 5-10 минут в течение целого дня.
Можешь увеличивать скорость и/или наклон

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Макароны по флотски (Тутубалина)
1. макароны 2. куринная грудка (отварная) 2. постная говядина (отварное) 4. масло подсолнечное 5. лук репчатый
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика