Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Heva

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Методы сойти с "плато" ( не мои - с форума) 10-ое июля 2009   18:17  >
Основным в вашем методе перебороть стрелку на весах является перемена. Изменения в питании, занятиях спортом, изменение образа мышления (конценрация только на успех).

1. Мой собственный.
Довольно нездоровый, но действенный. Если кто-то на него отважится, подумайте еще раз. В общем, это череда разгрузочных дней. Суть этого состоит в том, что накануне
вы заходите в супермаркет и выбираете любой продукт (желательно натуральный), которого очень хочется. Но в пределах 500-900 калорий. И весь следующий день наслаждаетесь им по кусочку. Моими "фаворитами" являются хурма, гранаты, бананы, кефир, творог, яблоки, гречка, коричневый рис, гранатовый сок, ржаной хлеб, сыр, рыба и горький шоколад. Кому что больше по вкусу. Длительность диеты желательно ограничить, так как вашему здоровью она не сулит ничего хорошего. Я выдерживала от 5 до 12 дней.

2. Самый разумный.
Направлен на ускорение метаболизма (который, вероятно, диетами и подпорчен). Это чередование калорийности.
1 день - 900 ккал (можно сделать разгрузочным)
2 день - 1200 ккал
3 день - 1500 ккал
И так по кругу. Организм не будет успевать приспосабливаться к количеству поступаемой энергии, не будет ее запасть в виде жира, следовательно, процесс должен сдвинуться с места.

3. Всем известный.
Изменение физических нагрузок. Увеличьте (не намного) их, или смените вид тренировок. Лично я вообще люблю чередование - месяц восточные танцы, месяц силовые нагрузки...
Это так же "разгоняет" заснувший обмен веществ. При таком способе пищевые привычки следует оставить такими же, чтобы не ввести организм в состояние стресса.

4. Упорно игнорируемый.
Смотрите в зеркало, улыбайтесь себе, не парьтесь по поводу веса. Умеренно питайтесь, посвятите себя самой себе или кому-то, кто это оценит.
Доказано, что навязчивые мысли по поводу внешнего несовершенства (часто мнимого) создают стрессовую ситуацию для нас. Вырабатывается гормон кортизол, причем в немалых количествах. Не буду грузить подробностями, но в итоге получается замкнутый круг: мы нервничаем, потому что не худеем; мы не худеем, поэтому нервничаем.

Метод 5. Изменение пищевых привычек.
Примерно тот же смысл, что и в изменении физической активности. Если ела на завтрак кашу - попробуй творог или яйца. Поменяй сочетания продуктов и соотношение белки/жиры/углеводы. Если делала разгрузочный день - поменяй день недели или вовсе отмени. Если не делала разгрузочный день - сделай.

Метод 6. Загрузочный день.
Разновидность метода 5. Один день в неделю делается загрузочным (калорийность рациона увеличивается в 1.2 - 1.5 раза).

Метод 7. Не париться.
Плато - явление временное и рано или поздно закончится. Имеет смысл успокоиться и продолжать жить нормально, и придет день, когда вес снова тронется с места.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика