Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт СухойЛистик

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Где мои выходные?! 27-ое сентября 2009   9:42  >
Плохо, когда в доме бардак. Ну, то есть - не вообще плохо, а плохо конкретно мне. Я люблю порядок в шкафах, в документах и в ярлыках на рабочем столе, тогда я довольна собой и всем вокруг и летаю легкой походкой. От бардака я буквально заболеваю. Я начинаю безостановочно есть, пить неполезные напитки из "Нормана" и курить одну за другой. В таком состоянии я себя активно не люблю и держусь подальше от больших и маленьких зеркал. Поэтому у меня нет выходных.
В прошлую субботу я убиралась 12 часов подряд, без перерыва на еду и почти без перекуров. В этом мы с моим Гагариным очень похожи. Он по столько же часов бегает в своем колесике. Наверное, он так же, как и я, думает: сейчас, только вот пару минуточек еще пробегу и буду отдыхать. Остановится, оглянется на меня и снова бежит, перебирает маленькими лапками. Мне сказали, что Гагарин будет жить пять лет, а потом на специальном хомячьем форуме мы выяснили, что только два года. Может быть, если отнять у него колесо, он проживет дольше?
Но будет несчастен. И, если я не буду убираться, я тоже дольше проживу, но что за жизнь в бардаке. Поэтому каждый раз я с утра вроде как собираюсь только вымыть посуду, а прихожу в себя поздно вечером, когда вымыто все от плинтуса до плафонов. А к следующей субботе квартира снова выглядит как после взрыва бытового газа.
Мои девочки тоже любят порядок. Но как уже готовый продукт. Типа - им и так и так хорошо. Прекрасно знают, кто не выдержит первым. Иногда я прошу девочек: если вы увидите, что в следующие выходные я глажу или мою полы, подойдите и плюньте мне в лицо. Они говорят: хорошо. Но не подходят. Типа забывают, что я так просила. Иногда они соглашаются помочь. Маша берет конфетный фантик и полчаса выносит его в ведро на кухню. Фенечка может полчаса водить утюгом по одной простыне, потому что обоими глазами косит в телевизор. За эту единицу времени я могу переклеить обои на одной стене.
Они не торопятся, потому что знают, что я знаю: лучше сделать быстро и хорошо, чем долго и плохо, поэтому я все сделаю сама.
Почему-то так выходит, что семья маниакального любителя порядка состоит из вдохновенных засранцев. Взять хоть Таньку - так же страдает. Мы договорились, что когда состаримся, поселимся вместе, и нам больше не придется за всеми убирать. А пока что живем со своими, амануто любим их, хоть от них сплошной бардак.
Все, пошла убираться.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика