Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт snv2424

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< маски 1-ое октября 2009   22:26  >
Дворянский крем: 200 г жирной сметаны (лучше деревенской, подойдет Valio 42%) 1 лимон, выжать сок, 100 мл одеколона (я беру розовую воду, настойку. Лучше розовую воду или огуречный. Розовую воду или нашу, или аптекера Шеллера), 100 мл спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы), 2-3 ст.л. огуречного сока, 2 свежих желтка. Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, крем загустеет, хранить в холодильнике. Примечания- для начала сделайте половину от указанных доз, а лучше четверть, иначе такая банка крема получится огромная. Крем хранится полгода. Можно добавить витамины А, Е. Я обычно добавляю эфирные масла. Они омолаживают кожу. Крем получается нежный, впитывается сразу, блеска не оставляет. Но, думаю, весной и летом лучше использовать только на ночь, т.к. эфирные масла и спирт на солнце могут вызвать появление пигментных пятен. А еще вы знаете точно, что положили в крем. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложечку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, как влили спирт. Это важно. Спирт можно купить под названием "Раствор медицинский антисептический". Там 95% спирт



вместо тоника используем зеленый чай. Можно и черный. Кстати, если нанести тампоном черный чай на лицо и дать высохнуть, лицо не будет потеть в жару. Зеленый чай лучший тоник для кожи. Еще хороши майские листья березы. У кого проблемная кожа - должно помочь. 2 р. в неделю маска из кофейной гущи. Кстати, она предотвращает появление прыщиков перед критическими днями. А если надо придать лицу свежий вид, сузить поры, то незаменима маска из белка яичного с лимонным соком. Нанести, дать высохнуть. И кожа будет супер.



Про отбеливающие маски. Есть одна - она отбеливает, питает, тонизирует кожу, снимает обветривания и шелушения. У мамы проблема с пигментацией, так вот ей очень помогло. Она сначала скрабилась кофейной гущей, а потом наносила эту маску. Берем ложку творога или сметаны, или йогурта (мне нравится творожок Агуша), немного меда (если нет аллергии), несколько капель лимонного сока. Все смешиваем и наносим на лицо толстым слоем минут на 15-20, не даем высыхать. Кожа становится просто прелесть - свежая, ровная, цвет лица выравнивается.



Средств для проблемной кожи - море. Но сначала надо почистить организм и хотя бы сходить к гомеопату. Он проведет диагностику и выяснит причину. Моей подруге очень помогло. И еще, как обычно, меньше жареного, острого, сладкого и соленого. И лучше совсем не курить и не пить растворимый кофе. А наружно очень хорошо помогает Малавит (продается в лавке жизни и стоит 45-50 р), настойка календулы и масло чайного дерева (единственное эфирное масло, которое можно наносить неразбавленным на кожу).



испитый из кофеварки кофе добавляете в него кефир. Получается такая масса которой и натираете тело. Натерев, можно оставить на минут 5, потом смываете водой, вот так кожа после этой процедуры!!! Чем мельче молотый (нерастворимый) кофе, тем эффективнее скрабируещее действие сего намазывания



Морковно-яблочная маска особенно ценна зимой – увлажняет кожу.

Банановая маска рекомендуется осенью.

Помидорная маска применяется при жирной коже землистого цвета с крупными порами. Используются и дольки, и мякоть.

Маска из зеленого горошка разглаживает и освежает кожу. Несколько вареных горошин растолките, добавьте 2 ложечки свежих сливок, все это размешайте, а потом нанесите на лицо и шею.

Маска из смородины сужает поры, показана при жирной коже. Раздавите несколько белых и красных смородин, смешайте сок с одной ложкой картофельной муки, и нанесите на лицо.

Яично-медовая маска. Свежий желток взбейте с небольшим количеством натур. меда и плоской кисточкой нанесите на лицо и шею.

Витаминная маска. Разглаживает морщины. Полную ложку творога смешайте с несколькими каплями лимонного сока, либо мелко нарезанной долькой апельсина


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика